Мир Забытых Королевств

Объявление

Полезная информация
Долина Ледяного Ветра
Фаэрун
Калимшан
Другие земли

Наша администрация:

Послать гонца к Dzirtu Do'Urdenu

ВНИМАНИЕ! Данный проект в настоящее время не функционирует. С предложениями можно обращаться к администратору по icq: 384440432
[реклама вместо картинки]


   

   

   

    События в игре:


Орда орков вождя Огрима Синелицего неожиданно напала на Мирабар. Город пока держит оборону, но многие жители уже напуганы одним появлением этой огромной армии.


   

   

   

   

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Магик

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Академия магов мензоберанзана.

0

2

-->Дорога на Лускан

Посреди одного из кабинетов Магика внезапно открылся портал, из которого вышло трое тёмных эльфов. Одним из них был волшебник и преподаватель этой академии по имени Бальтиэр Л'есто.
- Приветствую вас в своём кабинете, - обратился он к двум другим эльфам, - Пока что здесь будет относительно безопасно. Теперь давайте вернёмся к моменту нашей встречи на поверхности. Не расскажите ли подробнее, как вы там оказались?

0

3

Хм..Сложный вопрос...- Дроу показно наморщил лоб и поднёс указательный палец ко лбу.-Я оказался там убегая от правосудия своей семьи..Я подвёл их , когда выполнял задание..Убийство одного мага. Я всё сделал чисто, но за мной с помощью магии следила жрица одного из Домов...Вот так я и оказался на поверхности...Мне хотелось бы вернуться в Дом...Или хотя бы узнать до сих пор ли моя мать управляет Домом. И жив ли Дом вообще. Было бы неплохо если бы моя сестра оказалась Матерью Дома...
Дор мечтательно зажмурился и его лицо приянло отдалённое выражение счастья, но через несколько секунд лицо дроу вновь превратилось в маску.

0

4

Оказавшись по другую сторону портала, - а теперь уже по эту, - Сцинтрин с явной подозрительностью заоглядывался, а рука его непроизвольно легла на рукоять меча. Оказаться на территории Академии да в личном кабинете Мастера Магика... Воин исподлобья взглянул на обоих дроу. Идея вернуться домой с каждой минутой казалась все менее привлекательной, а посулы волшебника - менее заманчивыми.
- А меня бросили, - осторожно пожаловался он. - Я всего лишь хотел показать, что я круче всех, но меня просто бросили Наверху. А ведь я гораздо сильнее их всех, вместе взятых. Сколько раз они прятались за моей спиной... я думал, я им полезен. Но теперь я думаю... может быть, моего отсутствия даже не заметили. Я ведь на самом деле бестолковый воин...
Сцинтрин опустил взгляд, уставился на кончики своих сапог и пробурчал:
- Что-то мне уже домой-то расхотелось...

0

5

Балтиеру действительно было над чем задуматься. Этих двоих он подобрал в надежде, что их можно будет ипользовать, и похоже Л'есто не прогадал.
"Например Дель'Армго действительно мог бы стать оружейником второго дома", - размышлял маг, - "Контролировать его будет не сложно, главное, чтобы никто другой не пытался этого делать... Впрочем это пока даже не планы, а скорее фантазии. Силы и удали Сцинтрину конечно не занимать, но этого врятли хватит, чтобы победить Утегенталя. Оружейника второго дома уже даже хоронили, но явно поспешили с ним прощаться. Значит способ победить Утегенталя придётся искать мне..."
Затем Балтиер взглянул на второго дроу - Дор'эга. на его спасение Балтиер потратил не мало сил, а маги его уровня не тратят энергию просто так, стараясь извлечь из её применения максимум пользы для себя.
"Сначала сбежал от проблем, полученных в Подземье, на поверхность, теперь, найдя проблем на поверхности вновь спустился в Подземье... Как бы он и меня не втянул во что-то подобное," - снова задумался маг. Однако бояться каких бы то небыло ссор с теми, кто мог недолюбливать этого дроу Балтиер не спешил - времени прошло уже много, едва ли кто-то о нём вспомнит, а если и вспомнит, то не будет тратить сил и времени. Только если это что-то личное, но тут Балтиер в любом случае будет не причём. А вот та странная перемена настроения Дорэга, при его упминании о своей сестре волшебника действительно заинтересовала... К тому же дроу отметил, что, по словам самого Дорэга, он сумел убить мага, а это в глазах Балтиера уже чего-то да заслуживало.
- И чем же твоя сестра может быть нам полезна? -спросил Балтиер у Дорэга.

0

6

Моя сестра?-Дроу наморщил лоб в раздумье и несколько секунд напряжённо размышлял.-Да...Она может быть полезна. но только если она Мать Дома...Всё-таки без власти над Домом, она не сможет многого сделать.
Дроу оглянулся и заметив кресло подошёл к нему.
Ничего если я сяду?-Не дожидаясь ответа Дор сел. Он понимал чем может закончиться эта игра, но при этом он всё е обезопасился. Он выбрал одно из кресел у дальней стены кабинета, поскольку был не настолько глуп что бы садиться за роскошное кресло Мастера Магики.-И Бальтиэр, у тебя не найдётся чего нибудь выпить?

0

7

Сцинтрин неловко переступил с ноги на ногу. Он не понимал смысла разговора. Маг пообещал ему помочь стать величайшим воином Подземья, и Сцинтрин рассчитывал, что они займутся этим немедленно, однако сейчас речь пошла о вещах, по мнению дроу-переростка, совершенно не нужных, о чем он тут же и высказался:
- Э, постойте, - урожденный Дель'Армго потоптался на месте. - Зачем нам какие-то сестры? Мы же хотели, чтобы я стал лучше всех. Так это воинское дело, зачем нам женщины? Я не стану бить нашего Мастера, если в этом деле будут замешаны женщины. Я хочу побить его честно, один на один и вообще сам. Я хочу, чтобы он ползал у меня в ногах и просил прощения за все измывательства, и чтобы признал, что я лучше него.
Могучий воин спиной отступил к двери.
- Я просто пойду домой и брошу ему вызов, пока вы тут не настроили хитрых планов. Мы с ним воины, и у нас все должно решаться просто. Меч против меча, кулак против кулака, сила против силы. И никаких сестер.

0

8

- Спокойно, друг мой, - ответи Сцинтрину Балтиер, делая успокаевающий жест рукой, - я смогу устроить так, что ты победишь оружейника Утегенталя. Куда большей сложностью будет для тебя удержать позицию, когда ты займёшь его место, но тут я тоже постараюсь держать всё под контролем. А сестра нашего напарника может быть очень полезна, особенно если она является матерью не последнего дома в Мензоберанзане.
Затем маг прошёл к одному из шкафчиков, открыл его и достал оттуда бутылку вина, но, секунду задумавшись, поставил её назад.
- Нет, друзья, для долгих посиделок у нас времени нет. Трапезами займётесь в своих домах.
Затем Балтиер достал две медные невзрачные и протянул их двум своим соратникам.
- С помощью этого вы сможете связываться со мной, когда я нахожусь в своём кабинете. Для этого достаточно лишь каснуться этой броши и вспомнить меня, или этот кабинет. На этом пока вам предстоит вернуться в свои дома. Вы сможете покинуть Магик незаметно, или вам вновь понадобятся порталы?

0

9

В ответ на успокаивающие речи мага Сцинтрин обиженно выпятил губу.
- Вы что же, не верите, что я смогу с ним справиться без посторонней помощи? - он несколько секунд с вызовом смотрел в глаза Балтиера, но потом выражение лица воина-дроу смягчилось, и он грустно вздохнул. - По правде говоря, я и сам в это не верю. Ему действительно нет равных, ни в Подземье, ни в Ночи Наверху. Даже из такого, как я, он может одним плевком дух вышибить.
Покрутив брошь, Сцинтрин подбросил ее и с трудом поймал, едва не уронив. Немного сконфузившись от своей неловкости, он тут же постарался напустить на себя беззаботный вид, будто ничего такого не произошло.
- Не понимаю, зачем все это нужно... ну да ладно, Мастер, тогда мы пойдем. Только это... чтобы как-нибудь через портал. Вдруг меня кто-нибудь здесь узнает, не хочу, чтобы смеялись. А то знаю я эти шуточки "Что, снова учиться пришел?" и прочие.
На самом деле воин в глубине души надеялся, что портал Балтиеру не удастся, как надо, и забросит его куда-нибудь подальше от города. В непосредственной близости от родных пенатов, Сцинтрин, всей душой рвавшийся сюда, пока был далеко, теперь ощутил самый настоящий страх - как то его примут? Даже он, с его скудным умом, понимал: глупо надеятся на то, что за эти годы никто не заметил его отсутствия.

+1

10

Спасибо Бальтиэр.-Дор взял протянутую ему брошь и недолго думая засунул в один из карманов плаща.-Я пожалуй сам дойду до Дома. Попытаюсь вспомнить дорогу...Да и самому будет интересно узнать вспомнит ли меня охрана... Правда никаких признаков принадлежности к Дому у меня нет...Кроме вот этого...- Дор аккуратно выудил из своего мешка небольшой кожаный мешочек и достал из него эмблему Дома.-Думаю это поможет...
Дроу вновь убрал эмблему в мешочек и повернулся к выходу.
Ах, да. Сцинтрин, не волнуйся.Я уверен тебя примут по чести. Ведь ты сможешь гордо сказать им в лицо что ты смог выжить на поверхности долгое время. а ведь это то на что не всякий дроу осмелиться.
------))Дом Фей-Бранч

0

11

Маг подошёл к другой полке и снял с неё свиток.
- Я вызову портал рядом с твоим домом, - сказал маг Сцинтрину, - Попытайся явиться так, чтобы тебя не убили...
Затем Балтиер вновь начал нараспев читать уже быть может знакомое постороннему слушателю заклинание, после чего посреди кабинета вырос новый портал. Балтиер же лишь сделал приглашающий жест в сторону сцинтрина и улыбнулся.

0

12

- Дор, постой, я... - задумавшийся о том, как его примут дома, Сцинтрин спохватился поздно - новый знакомец уже удалился из кабинета.
- ...я мог бы помочь найти твой Дом, - пробормотал воин ему вслед, а потом поднял растерянный взгляд на Мастера Магика. Ему вдруг захотелось, чтобы это происходило не с ним, захотелось оказаться за тысячу миль отсюда, да хоть вообще в другом мире. Но портал был уже открыт, а Сцинтрин больше всего на свете боялся показаться слабаком. Он кое-как выдавил из себя кривую улыбку, долженствующую обозначать радость и беззаботность, гордо поднял голову, как подобает сыну Баррисон Дель'Армго, возвращающемуся домой, и шагнул в портал.
Правда, в последний миг, когда был уже уверен, что маг этого не заметит, Сцинтрин крепко зажмурился.

Дом Баррисон Дель'Армго =>

0

13

Портал был готов принять ещё одного человека, однако Бальтиэр надорвал свиток, тем самым разрушая действие заклятия, и светлое сияние посреди комнаты исчезло. В отличие от Сцинтрина и Дор'эга у Бальтиэра не было иного дома, кроме Магики. Но это его ничуть не расстраивало, а наоборот давало много плюсов, основной из которых - независимость от краха каких либо Домов.
Маг прошёл к своему креслу и устроился в нём поудобнее. Он прикрыл глаза, наслаждаясь тишиной и расслабился. На сегодня он исчерпал почти все свои силы, что были у него в запасе, отчего в районе висков неприятно покалывало.
"Эти двое пригодяться... Однако с Дор'эгом надо быть поосторожнее... Надо войти к нему в доверие, показать, что я воспринимаю его как равного... а стоит мне занять место Громфа..." Лишь от одной мысли об этом мага затрясло от нетерпения. "Спокойно, Бальтиэр... маленькими шажками, просчитывая каждый ход... "
Попытка с помощью портала оказаться в покоях архимага провалилась и именно из-за этого Бальтиэр оказался на Поверхности. И всё из-за нетерпения. Но он встретил этих двоих... быть может это всё дело Ллос и она вознаграждает его и защита комнаты Архимага тут не при чём? Ведь зная Громфа и его методы, Бальтиэр должен был оказаться на каком-нибудь из кругов Ада, однако ему повезло.
Бальтиэр с помощью магии проверил заперта ли дверь и со спокойной душой погрузился в медитативное состояние, эльфийский аналог сна, также называвшийся дремлением.

0