Мир Забытых Королевств

Объявление

Полезная информация
Долина Ледяного Ветра
Фаэрун
Калимшан
Другие земли

Наша администрация:

Послать гонца к Dzirtu Do'Urdenu

ВНИМАНИЕ! Данный проект в настоящее время не функционирует. С предложениями можно обращаться к администратору по icq: 384440432
[реклама вместо картинки]


   

   

   

    События в игре:


Орда орков вождя Огрима Синелицего неожиданно напала на Мирабар. Город пока держит оборону, но многие жители уже напуганы одним появлением этой огромной армии.


   

   

   

   

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Забытых Королевств » Ворота Балдура » Улицы города


Улицы города

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

...

0

2

Дзирт шёл по улице Врат Балдура, осматриваясь в поисках гостиницы или таверны, где могла остановиться Лой. Он беспокоися за своего спутника - Дор'эга, с которым так неожиданно разминулся, но Дзирт понимал, что если Дор'эг так неожиданно пропал, то на это была своя причина. Может быть он ещё нагонит Дзирта...
Эльф сейчас, как обычно шёл в своём сером, уже видавшем виды плаще, накинув капюшон на голову - тёмные эльфы на поверхности мало где были желанными гостями, а Дзирт в этом крае был не столь известен, хотя впрочем во Вратах ему доводилось бывать.

0

3

Сегодня у Дзирта был более чем удачный день: Лой как раз шла ему на встречу, не торопливо прогуливаясь по улице, обдумывая события прошлых дней и жестокости ее судьбы. Чем она заслужила такое отношение Савируса? Точнее теперь уже Кзарна. Лой было сложно свыкнуться с этим новым человеком, а приходилось еще и держать все в себе - одно неудачное слово и она может разрушить с таким трудом и такой дорогой ценой наведенные мосты. И если рушить так хотя бы знать с кем, потому что этого человека она знала очень плохо. Или может раньше она знала его не лучше? Может быть вся проблема в том, что еще четыре года назад она так толком и не разобравшись в нем дала волю своим чувствам? Лой не понимала и ни как не могла понять что же ей делать теперь. Прохожих было много и она даже не обратила внимание на проходящего мимо эльфа. В том, что это эльф можно было не сомневаться - походка.

Отредактировано Лой Инверс (2008-01-22 18:33:21)

0

4

Причём походка принадлежала не просто эльфу, а обитателю подземья, бывшему обитателю подземья - столь мягка и бесшумна она была.
Когда мимо Дзирта прошла Лой, даже не заметив её, Дзирт обернулся и позвал её:
Лой, это ты?
Разные чувства окутали сейчас Дзирта - они с Лой разминулись довольно давно в очень трудный для неё момент, когда она потеряла память, но сейчас дроу видел перед собой очень опытного и умелого воина и вора, вооружённого прекрасной амуницией. Было сразу видно, что Лой, за то время, пока они не виделись, многому научилась и побывала во множестве приключений.
Может быть память вернулась к ней,-подумал эльф, не зная, с какой Лой ему сейчас придётья столкнуться, но пропустить её мимо себя он сейчас не мог...

0

5

Девушка встала как вкопанная. До боле знакомый голос. Она повернулась назад и увидела человека, но тут же вспомнила что судя по походке это был эльф. Она откинула свой капюшон, что бы полностью открыть лицо. Она не могла поверить, да ей наверное и показалось...
- Дзирт?.. - Тихо прошептала она. Настолько тихо, что обычный человек проходящий мимо не разобрал бы ее слов, но чуткий слух эльфов подвести не мог.
Она стояла в ожидании или нападаения, или очень приятной встречи. Более того, лой напрягла руки, что бы парировать возможный удар, или выпад в ее сторону - мало ли кто скрывался под капюшоном.

0

6

-Да, это я,-ответил Дзирт, и решил тоже откинуть капюшон, несмотря на то, что много пар любопытных и настороженных глаз тут же направили свой взор на него. Дзирт видел, как девушка напряглась, словно готовясь к бою. Но Дзирт всё же рискнул подойти поближе, в крайнем случае можно будет быстро ретироваться.
При этом Дзирт даже представил картину, как он бежит по улицам ворот Балдура так, что аж пятки сверкают, а за ним гонится Лой с саблями...
При этой мысли эльф даже по доброму улыбнулся.
-Где ты была всё это время?-спросил Дзирт.

0

7

Лой сделала шаг к эельфу и буквально кинулась ему на шею, заключая в удушливые обятия, как могли подумать прохожие она это сделала с явным намерение переломать ему ребра.
- Как я рада тебя видеть! Сколько лет сколько зим! - Воскликнула она пямо у его уха, тем самым еще и оглушая дроу, и полностью забвая про то, что их окружат те, кто дроу не то что терпеть не могут... А если еще учесть то, что недавно ими была разрушенна городская таверна, то Лой не удивилась бы если бы их сейчас наряд орхраны сцапал бы. Хотя конечно не дроу разрушили таверну, но это уже другая тема...
- Надень скорее капюшон, тут вчера такое было! - Сказала она наконец перестав обнимать эльфа, но слишком уж рада она была, что бы сдерживать свои порывы. - Я много где была... - Начла она. - Могу рассказать, но только давай поскорее уйдем с этой улицы, не то нас сцапают. Ты здесь по делам? Куда-то конкретно шел?

0

8

Участники забега готовы? Три... два... один... поздно
Рёбра эльфа к счастью выдержали, как и его уши, хотя от громкого крика в ухе конечно зазвенело.
Но Дзирт был счастлив - значит к его подруге вернулась память, значит все последствея печальных историй прошлого миновали.
Но, как только Лой сказала Дзирту надеть капюшон, он спешно натянулул его.
Конечно,-ответил дроу,-пойдём.

0

9

Они поспешно прошли по двум улицам и наконец вышли на параллельную. Перейдя на прогулочный шаг, девушка начала повествовать:
- Дзирт, прежде всего хочу извениться, что тогда ушла от Вас так и не попрощавшись. Просто мне тогда казалось, что в таком состоянии ты и Геральт меня ни куда не отпустите, пришлось уходить тайно. В прочем я все обьяснила в прощальной записке... Мне не давали покоя всплывающие образы прошлого, моя память рвалась наружу, но вспомнить свое детство я смогла лишь вернувшись в родную деревушку... Правда как оказалось возвращаться было уже некда и не кому. Потом я вспомнила, что года-то училась в Школе Магии и отправилась туда, постоянно, каждый день, месяц за месяцем, всопоминая свое прошлое. Это давалась не легко. Воспоминания зачастую были непонятными образами всплывающими в памяти и сопровождались головной болью... Но это не суть важно. Я прибыла в Школу Магии, хотя и ее разыскать оказалосб весьма не простой задачей. Конечно если учесть то, почму я оттуда вылетела когда-то, приняли меня там не слишком радушно, но мне нужна была помощь тамошних магов. Они в течении полугода снимали с меня проклятие не позволявшее мне колдовать. В конечном итоге я ушла оттуда, правда востановив свое доброе имя - помогла им при нападении жителей бездны, кто-то из учеников неудачно заключил союз с каким-то балором, но все закончилось удачно, хотя носиться по замку и прибивать суккубов и прочих тварей было не слишком приятно, но знаешь... Даже интересно. - Девушка ухмыльнулась. - Потом я хотела отправиться к тебе, на ото момент вспомнив половину своей жизни, но наткнулась на старую кампанию воров... И взяла главенствование ею на себя. Проработала с ними почти два года, и привели их к всеобщей известности по всему Фаэруну. - Похвасталась Лой. - А потом неожиданно бросила их, так как образ одного человека не давал мне покоя. К тому же, когда я была в школе магии, мне сказали что кольцо, которое надето на моей правой руке - мощный артефакт подчиняющий мою волю владельцу кольца... Я снова отправилась в эту школу. Я просто обязанна была розискать того, кто на меня его надел, я просто не могла спокойно ни есть ни спать ни жить вообще. В школе магии наша провидица посоветовала обратиться мне к небезивестному магу Кзарну. Я обратилась к нему за помощью в поисках Савируса - это он однажды дал мне это кольцо. и оказалось, что Кзарн - это и есть Савирус. Более того, я встретила его в компании Вуда Рротарра.

0

10

Дзирт знал, и кто такой Савирус, и кто такой Вуд Рротарр, впрочем насчёт второго сказать, что Дзирт действительно его "знал" врятли возможно.
Но что же всё это означает... конечно когда-то Дзирт с Савирусом какое-то время сотрудничали, но тот Савирус, которого знал Дзирт, никогда бы не сотворил такого с Лой. Но впрочем, может быть Дзирт пока не понял всей картины.
А Вуд - Вуд был Дзирту совершенно непонятен. Казалось, раньше Вуд хотел сражаться на светлой стороне, но Дзирт До'Урден понимал, что Вуд приследует лишь свои интересы.
-Но зачем Савирус сотворил такое с тобой?-спросил эльф,-И носишь ли ты его всё ещё добровольно?
Что и говорить, такие известия не обрадовали Дзирта.
-Стоила нам расстаться, как она попала в целый ряд историй,-с долей сарказма подумал эльф,-Ну ничего, выкрутимся!

0

11

- Я ношу кольцо не по доброй воле. Я просто не могу снять его. Что бы избавиться от него мне придется или пальец отрезать или я не знаю что сделать. Я уже узнавал об этом артефакте. В Школе Магии мне не смогли помочь ни чем. Только рассказали свойства и действие кльца. - Поникнув подумала Лой. - И вообще я когда к Кзарну пришла, он мне соврал, что Савирус мертв. Хотя это было полу-правдой... - Лой вкратце пересказала Дзирту события последних двух дней. - Он знаключил союз с тем демоном. Но в принципе он остается таким каким и был раньше, только теперь он дорвался до власти, а ты знаешь, что власть развращает. - Лой глянула на дроу и прокляла все капюшоны мира - она не могла видеть выражение его лица. - Я не знаю почему он надел на меня то кольцо, но знаю точно, что он любил меня и из-за этого понаделал много ошибок. И Дзирт! Ни в коем случае, если пересечешься с Кзарном, не давай ему понять о том, что ты знаешь кто он на самом деле. Похоже он ревностно охраняет свое прошлое и свою личность. А в общем-то выходит, что я его рабыня. И я льшь строю догадки почему. Однажды, давным давно при нашей первой встрече я не правильно постоила фразу нашего договора о помощи. И теперь... Плачу за своб глупость. Но хуже всего то, что я не против носить это кольцо. Потому что не просто так искала его. Я кажется люблю этого мага, вот только не могу понять... Ну в прочем это лично мои проблемы, тут ты всеравно ни чем не сможешь помочь. Лучше расскажи как ты? Что делал все это время? Ты изменился...

0

12

Дзирт лишь вымученно улыбнулся и ответил:
-Да нет, вроде не изменился. Может быть лишь немного поумнел,-ответил дроу.
Дзирту нехотелось видеть Лой раббыней, но что он должен был сделать - сразиться с этим магом? Это был один из вариантов, но Дзирт понимал, что это в любом случае будет не выход.
-Но ты ведь можешь просто отказаться быть рабыней в своей душе, и кольцо уже не будет для тебя цепями раба, а лишь преградой, которую надо преодолеть.
Далее, желая сменить тему, Дзирт указал взглядом на новые сабли Лой.
-Можно взглянуть?-спросил Дзирт.

0

13

- Конечно! - Лой вытащила оружие из ножен и несколько прохожих сразу отпрянули от них.
- Только Дзирт, о том, что я рассказала тебе о Кзарне и о его тайнах знаем только ты и я. Больше об этом знать ни кто не должен. Не под каким предлогом. - Срого сказала она, давая одну саблю дроу, а другую вытгягивая перед собой.
- Это награда одной работенки - мы тогда с моей шайкой воров сорвали большой куш за счет которого и прославились на весь Фаэрун! - Лой затянула долгий рассказ на целых десять минут.
- Дзирт, повтори пожалуйста что ты сказал на счет кольца? - Протянула Лой задумчиво, когда закончила свой рассказ.

0

14

Дзирт взял в руку саблю, взмахивая ею и удовлетворённо кивая.
-Стеклосталь...-проговорил эльф. Редкий и практически неуничтожимый материал - столь он был прочен. Но истинную ценность сабли Дзирт сумел оценить лишь через некоторое время, воспользовавшись рассовой способностью "Определение магии".
-Я говорю, что никакое кольцо не сделает тебя рабыний, если ты сама не потдашь, не смиришься и не согласишься ею стать,-ответил дроу.
И тут он указал взглядом на стеклянную саблю:
-А вот этой самой саблей ты не пробовала?-спросил он.

+1

15

Лой уставилась на Дзирта, потом на саблю, потом снова на Дзирта и воскликнула удавив себя по лбу:
- Как я раньше не догадалась! О Шар! Это же надо быть такой идиоткой! Дзирт, ты - гений! - Прохожие оборачивались на них, смотря на восклицающую Лой, но сейчас ей было плевать на них с самой высокой башни Лускана: она приложила ту саблю что держала, к кольцу, прижав ее рукой к телу, а освободившеся рукой стала снимать из под перчатки с прорезями для пальцев кольцо... Оно как обычно дошло до середины пальца... И Лой поняла что сможет снять его. Но не стала, вместо этого она разомкнула связь двух артефактов и надела кольцо обратно под перчатку.
- Я смогу его снять. Теперь смогу. Но не так... Нет, Дзирт, это будет целая сцена, которую я разиграю, потому что Кзарн ни каким образом не должен догадаться, что это ты подсказал мне. К тому же... Дзирт, есть еще одно "но". Я не хочу его снимать. По крайней мере пока. - Теперь настроение девушки резко улучшилось, а это придало ей уверенности в себе.
- Ты снова спасешь меня! Снова... - Лой тепло посмотрела на него. - Но что ты делаешь в Балдуре?

Отредактировано Лой Инверс (2008-01-22 21:41:26)

0

16

Дзирт тоже улыбнулся и ответил:
-Ну вообщ-то ищу тебя.
Дроу тоже искренне радовался за Лой, но это в тоже время и не оттесняло чувства некого беспокойства.
"Я не хочу пока его снимать"... Лой, прошу, главное не стань рабыней добровольно, потому что тогда тебе не смогу помочь ни я, ни кто-либо другой...-вслух Дзирт этого не произнёс - не хотелось портить настроение вновь.
-И вот мне и удалось тебя найти,-снова дружески улыбнулся Дзирт.

0

17

- Честно говоря я польщена... - Лой вовсе не ожидала такого ответа. - А что ты делал все это время? Как кстати Геральт?
Они все так же шли по улице. Приближался вечер, и люди уставшие, но по большей части веселые возвращались домой. Это была странная ситуация, так как Лой обычно привыкла видеть хмурые лица, недовольных прохожих, сейчас все было почему-то по-другому. Может просто именно в этот момент именно на этой улице именно вокруг них оказались эти люди, наверняка даже не подозревающие о том, что стали участниками такой странной, для обыденной повседневности, картины.

0

18

-Честно говоря, его я тоже искал,-ответил Дзирт,-Но думаю, он счас в другом мире.
Впрочем, Дзирт надёжно хранил в памяти таинственный магический обряд другого мира, который оставил ему Геральт, но если ведьмак отправился в свой родной мир, эльфу больше не хотелось его оттуда выдёргивать.
-Другой вопрос, что мы будем делать дальше. Насколько я понимаю, дела в этом городе у Кзарна, а не у тебя?
И действительно, эльф ведь понимал, что ныне алчущий власти Кзарн врятли будет мирно сидеть на месте, но разбираться в его планах дроу пока как-то нехотелось. Попросту нехотелось и всё, он ведь не мог вставать на пути каждого злодеяния, просто не смог бы, как бы ни старался. И как однажды Дзирт оставил кристал Креншинибон Джарлаксу, так и сейчас он намеревался оставить Кзарна, но Лой он должен был спасти... Но отчего её надо было спасать, от Кзарна, или от самой себя? И если даже Дзирт готов бы был сразиться с Кзарном, то что он мог сделать с самой Лой?

0

19

- Верно, дела у него. Я же почти получила ответы на свои вопросы. И... Я хочу остаться с ним, но... Что-то не так. Между нами. Понимаешь, я просто чувствую это. Даже до банальности дело дошло: я отлично помню, как он целовал меня четрые года назад, после двухнедельной разлуки, я понмню выражение его глаз так, буд-то это вчера было, а сейчас... Сейчас это уже не то. Я видела его влюбленного и вижу теперь и это два разных человека. Тем не менее, я хочу очтаться с ним. У него кажется большие... нет, огромные планы есть, и я о них ни чего не знаю, но если учесть его стремление ко влсти, то догадаться не сложно, что он делает здесь, да еще в кампании Вуда и к чему может стремиться... А Вуд тот еще фрукт, если бы не случайное нападение дроу, то он отправил бы меня на тот свет досрочно. - Лой пнула попавшийся по ногу камень. - Но и на Вуда мне плевать! Я хочу быть с ним, но... - Лой запнулась. Она не знала как обяснять эту ситуацию. Ее опущенный взгляд сам говорил о том, что она чувствет в душе. И это смятение не давало ей покоя. - Что мне делать? Я не хочу бросать все не произвол судьбы! За счастье надо бороться и я должна разобраться в том, насколько сильно изменился Кзарн и... Не могу я вобщем уйти от него. Вот если пойму, что у меня нету не одного шанса на совместное будущее с ним, тогда... Тогда сбегу так далеко что бы больше ни когда не видеться с ним. - На миг Лой представила себе, что ей придется уйти от того, кто так ей дорог, кто так ей нужен, и в горле встал ком, потому что изменить ситуацию сложившуюся на данный момент она не в силах, а именно сейчас все и идет к такому финалу, как бы она не пыталась сопротивляться... Или в силах? Но что делать? И надо ли?

0

20

Значит так оно и есть,-разочарованно подумал Дзирт,-И что мне теперь делать? Оставить её с Кзарном? Не могу. Идти с ними? Тем более не могу. Переубедить? Пока она сама себя не переубедит - нечего даже и пытаться.
Однако Дзирт понимал, что Кзарн погубит и себя и Лой, ведь его чистолюбивые планы непременно обернутся против него самого, ибо зло разрушает само себя, а иначе оно бы уже  поработило весь мир.
-К сожалению, я не смогу сопровождать тебя, так как не хочу участвовать в планах Кзарна, как впрочем ненамерен и мешать ему. Могу лишь надеятся, что ты сможешь разубедить его, или сумеешь уйти, смотря, как всё сложится...

0

21

- Где ты будешь? Где меня тебя искать? - Спросила Лой так, словно знала исход ее битвы. И все же так просто она сдаваться не собиралась. И она отлично понимала, что если преодолеет одну преграду, то придется ей преодолеть еще одну, потому что она неизбежна, но об этом Лой пока не думала. Она все так же созерцала землюд под своими ногами а когда подняла вгзляд, то поняла, что ее окружает мир и у каждого человека в этом мире свои проблемы. И они могут быть гораздо хуже проблем Лой. А еще она точно знала, что Кзарн почувствовал, что магия кольца дала сбой. она была увернна в этом. И у нее к счастью было время, что бы подумать о том, что она скажет ему.

0

22

Быть может, в Глубоководье. Я думаю, я проведу там какое-то время, впрочем,-дроу снова улыбнулся,-Пока я ещё здесь. К тому же мненадо хоть какое-то время подождать моего спутника, который куда-то испарился.
Насколько понимал Дзирт, Лой действительно предстояла тяжкая битва, битва со своими чувствами и с самой собой, а вовсе не с Кзарном. Чтож, он искренне желал ей победы.

0

23

Они еще долго ходили по улице, разговаривая о разных мелочах жизни, иногда вспоминая общее прошлое и смеясь над разными беззаботными глупостями. Лой и не заметила как стемнело, а в окнах домов появился свет. Лишь когда они подошли к таверне, в которой девушка отдыхала, и из нее разносились громкие песни и звуки боя Лой вернулась в реальность. Возвращение было не самым приятным, не небезнадежным.
- Дзирт, могу я попросить тебя об очень важной и опасной услуге? - Начала она, готовясь к расставанию, ведь Кзарн уже мог вернуться, и ей хотелось бы встретить его...

0

24

-Да, конечно,-ответил Дзирт, не понимая столь резкой смены настроения девушки.
-Если это конечно то, что я МОГУ сделать.
"МОГУ" - Дзирт употребил не только всмысле возможности это сделать, но и с морального аспекта. Хотя конечно он понимал, что Лой никогда не опустится до подлости, поэтому с такой готовностью и дал ответ...

0

25

- Если... Если я... Стану... Если я изменюсь, не в лучшую сторону, если я и Кзарн начем делать, то, что сейчас я как и ты считаем неприемлимым, если потекут реки крови и возвысятся горы сломанных жизней, останови меня и его любой ценой. Я могу к тому моменту оказаться под действием кольца и я разрешаю тебе без колебаний убить меня. За Кзарна говорить не буду, но если до этого дойдет, то используй ту информацию которую ты сегодня получил от меня. - Стоя прямо перед эльфом, Лой внимательно посмотрела в глаза дроу, под чуть откинувшимся капюшоном. Она думала о будущем. И боялась наделать слишком много непоправимых, непростительных ошибок.

0

26

Дзирт опустил голову и прикрыл глаза, задумавшись.
-Я не буду следить за вами, ты должна сама научиться контролировать свои поступки и свою жизнь. А кольцо я советую тебе снять немедленно. И Лой, я не знаю, что замыслил Кзарн, но если потекут реки крови - тогда я сделаю всё, что смогу, чтобы тому помешать.
С этими словами Дзирт понял, что пожалуй они уже сказали друг другу всё, что должны были, далее у Лой была своя дорога, по которой она должна была идти сама.
А Дроу? Дроу вскоре предстояло совсем другое прриключение, и попрощавшись, он направися в сторону портов...

==>Порт

0

27

- Я и не прошу следить. - Ответила Лой совсем поникши. От былой беззаботности и веселья не осталось и следа. Мрачная и серьезная, она тепло попрощалась с Дзиртом в тайне надеясь на то, что их дороги пересекутся не на поле боя, по разную сторону баррикад, а в мирной таверне, где всегда шумно и весело... Что она просто не допустит такого финала.
- До встречи, друг. - Сказала она направляясь в сторону таверны из которой несколько часов назад вышла.

>>> таверна "Тусклый Огонек"

0


Вы здесь » Мир Забытых Королевств » Ворота Балдура » Улицы города