Мир Забытых Королевств

Объявление

Полезная информация
Долина Ледяного Ветра
Фаэрун
Калимшан
Другие земли

Наша администрация:

Послать гонца к Dzirtu Do'Urdenu

ВНИМАНИЕ! Данный проект в настоящее время не функционирует. С предложениями можно обращаться к администратору по icq: 384440432
[реклама вместо картинки]


   

   

   

    События в игре:


Орда орков вождя Огрима Синелицего неожиданно напала на Мирабар. Город пока держит оборону, но многие жители уже напуганы одним появлением этой огромной армии.


   

   

   

   

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Забытых Королевств » Северный Регион » Холодный Лес


Холодный Лес

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Этот нетронутый цивилизацией лес, является домом для Усгардтских племен, которые никогда не срубают живые деревья. В этом лесу можно встретить снежных тигров, орков и эттинов.

0

2

Глядя вслед идущему впереди зомби, тифлинг сплюнул на землю: если бы не задание, он бы уже изрубил этого мертвяка в капусту. Но, видимо, без него найти некроманта будет весьма непросто. Так что приходилось мириться с таким соседством.
А на первый взгляд нормальная девчушка. И тут на тебе - прислужница некроманта! Куда катится этот мир?
Следопыт покачал головой, остановившись прямо посреди дороги. Теперь они были в лесу, и он мог полностью доверять своим чувствам. Достав из вещьмешка, притороченного к широкому поясу, две бутылки, он ловко откупорил их. Дым, мгновенно вырвавшийся из клетки, сдерживавшей его, завихрился вокруг Фантома, словно небольшой вихрь. Тифлинг задержал дыхание, чтобы ни в коем случае не вдохнуть этого дыма: это могло закончиться весьма... печально. Вскоре перед следопытом стояли две "лошади", сплетенные из клубов магического дыма. Вот только одна почему-то была поменьше, да и выглядела как то...
Это все орочье пойло. Пьют всякую дрянь... Животные...
Сжимая в руках бутылку, Фантом ловко взобрался на своего нового скакуна. Тот лишь недовольно замотал головой, словно и в самом деле был самым настоящим конем, а не существом, созданным всего на шесть часов из клубов магического дыма. Вторую бутылку тифлинг кинул жрице, чтобы та смогла сесть на второе существо.
- Коней всего двое, и один из них не в лучшем состоянии. Так что тебе, - Фантом повернулся к магичке, - придется ехать со мной.
Протянув магичке руку, чтобы помочь взобраться на магического скакуна, следопыт бросил неуверенный взгляд на зомби.
- И еще было бы весьма неплохо ускорить "это"...

0

3

Алю скрипнула зубами, ехать на лошадях в её планах не было, посмотрев на зомби волшебница фыркнула.
- Ускорить, да? - Алю даже сумела выдавить из себя улыбку, - а почему собственно и нет.
Взобравшись с помощью тифлинга на лошадь, Алю высыпала на руку щепотку белого порошка, наговорив над порошком Алю просто развеяла его над собравшимися. Зомби казалось оживился впрочем как и сами лошадки, ускорение действовало на всех, даже на людей поэтому Алю даже подумала, что легче было бы им побегать на своих двоих, вместо тряски на лошадях. Конечно же свои мысли Алю попридержала при себе, зомби тем временем ускорился в быстром шаге примерно вдвое быстрее чем шел.

0

4

-Я, на этом?-эльфийка выпучила глаза и посмтрела на легкую, кривоногую пародию на лошадь.-Нет уж.
Эльфийка приставила пальцы ко рту и громко засвистела, любой разбойник позавидует. Ничего не происходило. Пока рыжо-огненная лошадь не ткнулась Ивинне в руку. Эльфийка подскочив от испуга, повернулась и погладила лошадь. Лошадь красивая, с серыми глазами и длинной черной гривой. Вскочив на лошадь, она двинулась за Фантомом и Алю.

Отредактировано Ивинна (2007-12-15 20:42:34)

0

5

Тифлинг лишь пожал плечами в ответ на отказ жрицы и, откупорив бутылку, направил ее горлышком в сторону магического скакуна. Тот, вновь завихрившись клубами дыма, вернулся в свое временное вместилище до лучших времен. Конечно, можно было пересадить магичку на освободившуюся лошадь, но, даже будучи потомком демона, иногда трудно удержаться от простых человеческих удовольствий...
- И долго нам еще плестись вслед за этим недоумком?
Фантом старался говорить медленно, чтобы его слова были понятны, но у него это получалось не очень хорошо. Должно быть, с непривычки.
- Кстати, а что там возле этого твоего кладбища?
Конь то и дело норовил пойти быстрее, и следопыту было трудно сдерживать его. А вот Рут, обретя поистине колоссальную скорость, начал кружить вокруг компании, дабы в случае чего предупредить атаку. Пытаясь проследить за осквипом, тифлинг чуть не упал из седла, ибо у него банально закружилась голова. Покачав оной, чтобы вернуть себе ориентацию в пространстве, привстал в стременах, присев чуть ближе к впередисидящей магичке.

0

6

Алю уже не раз использовавшая заклинание на ускорение смотрела лишь на кроны деревьев, своё дело она конечно сделала расходовав чуть-чуть не дорогостоящего ингридиента. Волшебница краем уха слышала тифлинга, и совершенно не обращая внимания на лошадь жрицы, после любого заклинания Алю становилась меланхоликом, и постепенно начала отстранять от себя окружающий мир погружаясь в Дремление. Чувствовала её подсознание, что лучше всего отдохнуть, конечно на быстроскачущей лошади было это не так легко сделать, но по лености Алю была настоящим героем, и ухватившись одной рукой за холку лошади просто-напросто погрузилась в Дремление.
"Нужно будет сорвать полынь траву на кладбище и камни точно, лучше всего надгробные", - последние мысли сами собой ушли в небытие где они и должны были быть.

0

7

Ивинна держала за гриву рыжую кобылу, та не возражала. Скачка продолжалась около часа, на щеке эльфийки появилась длинная царапина, полученная из-за ветки какого-то дерева. Ивинна начала злиться на тифлинга.
-Сам смотри-жрица указала на возвышающююся над лесом башню, высокая, выделанная из черного камня. В одиноком окне башки еле теплился свет.
-Странно, что вы так поздно ее заметили.-Глаза тифлинга забегали, кажется он волновался ,что они едут немного в другом направлении.
-Склеп находится немного севернее башни, нам придется ее обогнуть, что-бы попасть туда.Кобыла Ивинны тряхнула головой, е нервно заржала. Эльфийка стала шептать ей успокоительные слова.

0

8

Тифлинг моргнул несколько раз подряд, только сейчас заметив башню. Возможно, он задремал, хотя, скорее всего, просто увлекся. Поездка верхом для опытного воина сама по себе была просто наслождением, а тут еще такой бонус...
- А зачем ее пять раз объезжать? Не легче в окошко забраться?
Следопыт привстал в стременах, чтобы лучше оглядеть башню.
- Лезть вроде недалеко...
Натянув поводья, тифлинг пришпорил коня, пуская того рысью.
- Кстати, раз дальше дорогу мы знаем, давай избавимся от этой мерзости...
Фантом кровожадно взглянул на зомби, выхватив один из клинков.

0

9

Алю открыла один глаз выходя из Дремления, и сейчас она чувствовала себя на все сто процентов отдохнувшей. Зевнув она проследила за взглядом жрицы, прямиком на башню.
"Гхм...кажется еще пока еще нет кладбища, ну и слава Мистре, ну неужели нет другого входа в эту башню? Некромант, кладбище, склеп, это угнетает, должна быть в эту башню еще один вход или выход, ну не бывает одного только входа, - Алю посмотрела наверх словно кто-то сверху мог их увидеть, и передернула плечиками, - в следующий раз за такое, попрошу в два раза больше или может быть даже в три раза больше, эх и на что не пойдешь ради книги и пару новых сапог".
Удволетворенная собой Алю даже улыбнулась.
- Думаю нам лучше спешится, а то не ровен час заметят, - Алю вновь посмотрела наверх, на кроны деревьев.

0

10

-Глупец! Ты думаеш некромант осталяет башню без защиты? Подойди немного ближе и ощути его гнев...Поверь, это страшно и мерзко. К тому же он тут узнаетже  о нашем появлении!!!-Ивинна скривилась.-Зачем обьезжать? Ты не понял?
Похоже он тугодум...Магичка ровным счетом спала и думала о своем.
Достались мне напарнички...
-Нет, думаш я просто так затеяла эту вылазку в склеп? В силовом поле нет дырок или щелей, склеп находится вне его взора. И убери это, если я прикажу он постоит за себя.
Эльфийка слезла с лошади и двинулась вперед за дотом...

Отредактировано Ивинна (2007-12-15 22:00:02)

0

11

Через мгновение острие клинка уже уткнулось в тонкую кожу шеи жрицы, норовя пустить той кровь. Благо, у следопыта была хорошая реакция, иначе эльфийка бы уже поплатилась за свой острый язычок.
- Следи за словами, женщина!
Не опуская клинок, тифлинг спрыгнул с лошади, подходя ближе.
- Иначе в следущий раз твоя голова отделится от тела так же легко, как мой клинок выходит из ножен!
Одним движением вернув меч в ножны, Фантом повернулся. И опешил, видя, как падает магичка: без бутылки, что была у него в руке, конь был лишь облаком дыма, и все материальные объекты попросту проходили сквозь него. Прыгнув вправо, следопыт успел поймать магичку за талию, иначе та, все еще подремывшая, наверняка раскроила бы себе череп о придорожный камень. Маги, они же неуклюжие жутко. Впрочем, полуэльфийка, похоже, вновь решила вздремнуть, ибо ее тело безвольно повисло на руке Фантома.
Чтоб тебя! Тоже мне, нашла время спать!
Покачав головой, тифоинг перебросил легкое тело магички через плечо и побрел вслед за жрицей.

0

12

Холодное лезвие немного отрезвило эльфийку, но почему то заставило смеяться...
Если б он вскрыл мне вены, никогда бы не увидел рассвета...Уж Каррег об этом бы позаботился, а потом бы купался в его крови, а эльфийку бы он...О господи о чем я думаю...ННетт, надо прекращать, как с грубиянством, так и с некроманством...
Эльфийка вздохнула, мстительно посмотрела на тифлинга, и двинулась дальше...
ХА!!! Все мужчины такие! За их ошибки платит кто-то другоЙ!!!-Ивинна нервно вздрогнула...
Им открылся взор на склеп спустя несколько часов. Кладбище было заброшенное, многие камни могил расколоты пополам, железная, ржавая ограда местами развалена.
Кажется огромные рзмеры кладбища поразили Фантома, насчет Алю она сказать не могла...Одна огромная, изьединная временем пустошь. Кое-где лежали трупы.
Неудосужился закопать...
-Там-палец эльфийки показал на еле виднеющююся крышу склепа. Вход похож на сарай, только оборудован громозкой, железной дверью.
-Готовьтесь к самому большому в вашей жизни кошмару...-голос Ивинны звучас с немалой толикой страха и отвращения к себе. Нервно сглотнув она двинулась к склепу, ей казалось что звук ее сердца раздается по всему кладбищу. Она ровно обходила старые могилы...

Отредактировано Ивинна (2007-12-15 22:37:36)

0

13

Без видимого интереса осмотрев кладбище, тифлинг двинулся следом за жрицей, все еще продолжая нести магичку, что так и не пришла в чувства.
Блин, нашел единственную вечнодремляшую магичку на всем Севере! Чего с ней теперь делать?
Подойдя к двери склепа, следопыт осторожно положил полуэльфийку на землю, склонившись над ней, чтобы попытаться хоть как то привести в чувства.
- Пока она не проснется, я даже и шагу вперед не сделаю. Я ей деньги не за это плачу...
Осторожно похлопав раскрытой ладонью по щекам девушки, Фантом фыркнул, ибо результата видно не было вовсе. А идти вперед было нужно. И идти как можно скорее...

0

14

- О, привет, - Алю сладко зевнула, разлепляя глаза, еще пока не понимая, что её несут, - ты мне еще ничего не заплатил.
Алю еще раз зевнула, и чуть не шмякнулась обратно на землю, и не благодаря тифлингу, слава всем Богам ноги с легкостью отыскали почву под собой а вот попа кажется нет и на том великое спасибо. Еще раз фыркнув волшебница сделала неуклюжую попытку шагнуть, однако закрыв глаза и опрокинув голову набок чуть сразу практически не уснула, наконец сообразив что скоро уснет Алю разлепила глаза во второй раз и опять зевнула.
- Да что ж это такое, - волшебница тряхнула головой отгоняя сны подальше, - я не сплю, угу, не сплю.
Третий раз зевнув Алю начала сонными глазами оглядыватся по сторонам "мол это мы уже пришли?".

0

15

-Возьми-эльфийка достала из своей дорожной сумки один дурно пахнущий пузырек-Одного вдоха хватит, не переборщи. И приготовься к бою.-лицо эльфийки приняло суровый вид. Сосредоточиться было тяжело.
Длинный вхмах рукой к луне, глубокое восприятие и...
Ивинна применяет заклинание ,,,Благословение,,,..
Страх исчез с попутным ветром, силы налели эльфийку,как от рюмки доброго бренди. По венам медом разлилось тепло...
Блаженно вздохнув, она взглянула на Алю и Фантома, похоже их обуревали те же чувства.
-Идемте-Ивинна резко повернулась на пятках, полы ее плаща защелестели...
Над кладбищем зависла полночь, создавая воистину прекрасную и ужасающюю картину...
http://i023.radikal.ru/0712/b6/51c5929a8fae.jpg
Эльфийка шла, попутно читая надгробные камни, попадались совсем дети, младенцы... На некоторых могилах росли чудесные черные и белые розы, сорвав одну, Ивинна обломала стебель и водрузила ее за ухо.

Отредактировано Ивинна (2007-12-16 11:36:49)

0

16

Взглянув на магичку, тифлинг смог лишь покачать головой. Впрочем, он, конечно, мог добавить еще пару фраз насчет сна во время подобных путешествий, но на это потребовалось бы слишком много времени, которого, как казалось следопыту, оставалось все меньше.
Десять золотых! И за что? За вечно дрыхнющую магичку! Да, повезло так повезло...
Пнув оказавшийся не в том месте и не в то время камень, который, отлетев метров на десять, стукнулся о старую надгробную плиту (которая, к слову сказать, тут же развалилась на куски), Фантом с характерным звуком вытащил прозрачный клинок из ножен. Взглянув на крадущегося рядом осквипа, тифлинг улыбнулся и, не теряя времени даром, пошел вперед, обгоняя эльфийку.

0

17

Ивинна шла по дороге ,поглаживая надгробные камни.
Птички и рыбки, медведи и зайки
Слоны, черепахи и прочье зверье,
Исполнят любое желанье твое...

Наивный детский стишок вертелся в голове, Ивинна потрясла головой, пытаясь настроиться на бой.
Склеп был невысокий, но оборудован запечатанными, каменными вратами. Врата были наверняка сделаны на заказ, на них изображены два змея, на столбцах как-будто окаменела трава-вьюн.
http://i024.radikal.ru/0712/36/7ff6af4d89e4.jpg
Эльфийка провела по белому камню рукой.
Зачем такие крепкие ворота в склеп?
После этого вопроса пришло множество других...
А кто жил в ином замке до некроманта? Что с ними произошло? Что хотели спрятать за этими вратами?
Последнее волновало Ивинну больше всего, даже она могла прочесть на вратах остатки древних заклинаний...
-Придется взрывать... Я могу с легкостью это сделать...Как с помощью магии так и алхимии.

Отредактировано Ивинна (2007-12-16 13:51:28)

0

18

Алю зевнула последний раз, оставшись позади она тоже мимоходом рассматривала надгробья, кое-где срывая травку и прячя их в поясную сумку. Подходить к воротам в склеп Алю не хотела, насчет озвученной версии "с помощью алхимии" ей это не очень понравилось. Легче было открыть ворота с помощью бесшумных заклинаний, чем взрывать.
"Мать моя Ангаррадх, если они тут всё взорвут то уж точно можно было за километр до сюда выстреливать салютом, что мы пришли, - Алю старалась не смотреть на склеп, - местечко не ахти какое, но всё же будет потом что вспомнить попивая пивко. Да и тратить не хочу я нервы на этот вход моё дело это убивать все равно кого, а не открывать двери".
На лице Алю читалось полная безразличность всех действий впередистоящей эльфийки, или например кладбища, ну словно она сама стоит на зеленом лугу где прыгают милые пушистые зверушки. В отличие от тифлинга Алю ничего не взяла в ркуи, пусть даже скипетр, лучше уж конечно творить заклинания двумя руками, чем потом бросать своё добро, тем более как палочку так и скипетр можно было легко вытащить поэтому единственное что сейчас требовалось это осторожность. Поэтому Алю начала прислушиватся ко всем звукам, особенно изменив свою походку на бесшумную, как обычно и ходят эльфы в своих лесах.

0

19

Едва заслышав о взрывах и алхимии, тифлинг с удивленным лицом уставился на жрицу, словно та собиралась прилечь в ближайший гроб с предлогом "отоспаться бы часок - другой".
- Взрывать? Ты что, с кипарисса ехнулась? Да все мертвецы в округе, что еще не оживил некромант, будут гоняться за нами, пока мы не изрубим их в капусту!
Подойдя к массивной двери, Фантом провел по стыку створок рукой, приговаривая нечто "тут нужно действовать аккуратно". Внезапно остановившись, следопыт воткнул клинок в небольшое отверстие между створками и навалился на него всей массой своего тела, используя его, как рычаг. В этот момент он был рад, что у него в руках клинок, по крепкости ничуть не уступающий мифриловому.
- Чтоб тебя... Тяжелая, зараза...
Внезапно послышался жуткий скрип, лязг и смесь прочих неприятных звуков, и одна из створок пришла движение. Спустя несколько секунд, сквозь нее уже мог протиснуться и сам тифлинг. Насчет девушек он не особо беспокоился, хотя некотрые части их тел, возможно, могли и не войти в столь узкий проем. Впрочем, это уже их проблемы.
- Пошли...
Отдышавшись, тифлинг повернулся боком, медленно протискиваясь в узкий проем, дабы не лишиться чего-нибудь нужного...

=> Башня Некроманта

Отредактировано Ph@ntom (2007-12-16 17:35:40)

0

20

Эльфийка с удивлением посмотрев на тифлинга, с трудом протиснулась сквозь ворота и оказалась в темноте...
Переход => Башня Некроманта

0

21

Алю вдохнула в себя свой маленький животик со слоами:
- Пора худеть, - оказавшись в склепе сразу изменила ракурс зрения, видя в темно-сероватом оттенке всё.

---> Башня Некроманта

0


Вы здесь » Мир Забытых Королевств » Северный Регион » Холодный Лес