Тифлинг (Tiefling)

Из-за того, что тифлинги происходят от злых обитателей внешних планов (аутсайдеров), те, кто узнает об их происхождении, зачастую сразу же начинают относиться к ним с подозрением, считая их злобными и ненадежными. Не все тифлинги злобны и ненадежны, но в целом нельзя сказать, что существующее мнение совсем необоснованно. Некоторые тифлинги обладают отличительными физическими чертами, указывающие на их происхождение, например, заостренные зубы, красные глаза, маленькие рожки, запах серы, копыта или просто аура нечестивости. Те, в чьих жилах течет кровь какого-либо служителя преисподней, часто отмечены его священным символом или другими отличительными признаками, относящимися к этой злой вере.

Расовые особенности:
Изменение способностей: +2 ловкость, +2 интеллект, -2 харизма.
Видеть в темноте: тифлинги могут видеть в темноте в радиусе до 60 футов.
Дьявольская Сопротивляемость: сопротивляемость холоду, огню и электричеству, равная 5.
Расовое заклинание (Тьма): Этот навык предоставляет способность творить заклинание "Тьма" один раз в день (Все существа, находящиеся в радиусе действия заклинания, попадают в пелену мрака, видеть сквозь которую могут лишь обладатели ультрафиолетового зрения (Ultravision). Уровень колдующего равен уровню персонаж).
Склонность к умениям: расовый бонус +2 к проверкам обмана и незаметности.
Предпочтительный класс: плут. Класс плута мультиклассового персонажа - тифлинга не учитывается при определении штрафа к опыту за мультиклассовость.
Изменение уровня +1: тифлинги немного сильнее других рас и медленнее набирают уровни. Персонаж-тифлинг должен набрать больше опыта для достижения очередного уровня, чем представители обычных рас.