Мир Забытых Королевств

Объявление

Полезная информация
Долина Ледяного Ветра
Фаэрун
Калимшан
Другие земли

Наша администрация:

Послать гонца к Dzirtu Do'Urdenu

ВНИМАНИЕ! Данный проект в настоящее время не функционирует. С предложениями можно обращаться к администратору по icq: 384440432
[реклама вместо картинки]


   

   

   

    События в игре:


Орда орков вождя Огрима Синелицего неожиданно напала на Мирабар. Город пока держит оборону, но многие жители уже напуганы одним появлением этой огромной армии.


   

   

   

   

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Забытых Королевств » Информация ролевой и форума. » История Дома Бэнр


История Дома Бэнр

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дом Бэнр, первый дом Мензоберранзана правит этим городом уже тысячи лет. Несмотря на то, что недавние события ослабили его власть и репутацию, он по-прежнему остается первым благородным домом города. Но в ближайшем будущем город ждет много опасностей, а опасность для Мензоберранзана означает опасность для Бэнр, поскольку в грядущей гражданской войне они могут потерять больше всех. Здесь мы рассмотрим историю, связи и лидеров дома Бэнр.

Пожалуй одним из наиболее известных темных эльфов Фаэруна является Дриззт До'Урден. Рожденный в городе дроу, Мензоберранзане, что расположен в Подземье под землями Севера, Дриззт несет внутри себя множество шрамов, оставшихся у него после жизни в этом городе. Темные эльфы - жестокая и страшная раса, и Мензоберранзан в этом плане не является исключением. В каждом городе контролируемом жрицами Ллот, полыхает постоянная, неуловимая война между благородными домами, которые сражаются за власть и благоволение Паучьей Королевы. Величайшим домом Мензоберранзана является дом Бэнр, и хотя за последние несколько десятков лет он потерпел несколько неудач, он по-прежнему остается сильным и уверенным в своей власти - что делает события, описываемые в серии романов Война Паучьей Королевы, еще более болезненными для них.

Восхождение к власти

Дом Бэнр был одним из домом, которые основали Мензоберранзан около пяти тысяч лет назад. Захватив власть после междоусобной вражды двух других домов, из-за которой все остальные дома оказались ослаблены или уничтожены, Бэнр взял бразды правления Мензоберранзаном в свои руки на тысячи лет. Подобно остальным структурам служащим Ллот, дом Бэнр является полностью матриархальным сообществом, где женщины правят мужчинами. Жрицы имеют абсолютную власть даже над благородными мужчинами, которые, по сути, попросту "одалживают" титул от своих сестер, матерей и любовниц. Сильная жрица, которая наследует свое место от матери, правит целым домом. Эта женщина, верховная мать, имеет абсолютную власть над своей семьей - даже над другими жрицами. (Однако, бездумное использование этой власти может повлечь за собой мятеж среди рядов низших жриц и обычно заканчивается убийством прежней верховной матери).

На протяжении нескольких тысяч лет домом Бэнр правила женщина известная лишь под именем Матрона Бэнр, поскольку никто из ныне живущих не знал ее до того времени, когда она стала верховной матерью своего дома. В то время как обычно дроу до самой своей смерти выглядят довольно молодо, Матрона Бэнр смотрится настоящей древней старухой. Это старая карга, с глубокими морщинами по всему лицу, и жидкими, тоненькими волосами. Однако, несмотря на свой внешний вид, она по-прежнему обладает огромной силой. Многие дроу считают, что ее необычно долгая жизнь неестественна и что именно поэтому она так выглядит, но никто не осмеливается произнести это вслух, опасаясь стать объектом ее гнева.

В дополнении к множеству потомков древней Матроны Бэнр, дом частенько удочеряет перспективных женщин-дроу, неважно будь они из нижнего сословия или члены других благородных домов, выжившие в междоусобной войне между соперничающими домами. Эти женщины считаются равноправными членами дома, и их происхождение забывается, поскольку среди дроу Мензоберранзана сила ценится куда больше, нежели узы крови. Дом также набирает солдат из рядов поверженных домов. (Солдаты - обычные простолюдины и прекрасно понимают, что служить одной жрице ничуть не хуже, чем другой). В обоих случаях дом осторожно делится этими "останками" с другими благородными домами, которые нуждаются в них, ведь иначе меньшие дома могут объединиться и напасть на Бэнр из-за его жадности.
Дом имеет давнишние связи с Бреган Д'Эрт, могущественной организацией наемников Мензоберранзана, которую возглавляет эксцентричный дроу по имени Джарлаксл. Дом Бэнр пользуется услугами наемников, чтобы следить за другими домами, охранять наиболее ценные вещи, или для работы, которая требует утонченности и не должна вывести на дом. Отряд имеет исключительную связь с домом Бэнр, хотя недавние события на поверхности (а именно то, что отряд, через известного наемного убийцу Артемиса Энтрери, стал контролировать одну из криминальных гильдий в Калимпорте) и ослабление дома Бэнр, может вынудить их переместить аспекты своей деятельности за пределы Мензоберранзана, либо расширить свои интересы внутри самого города.

Дом Бэнр расположен на восточной оконечности южного плато в огромной пещере, в которой располагается Мензоберранзан. Крепость состоит из тридцати взаимосвязанных сталактитов и двадцати сталагмитов. Говорят, что паутинообразная магическая железная изгородь, которая окружает резиденцию, была создана самой Ллот, и любой, кто дотронется до нее, прилипнет к ней так сильно, что его не сможет освободить даже гигант. В центре комплекса Бэнр некогда располагался куполообразный храм во славу Ллот, который был известен в городе благодаря образу Ллот (созданному Громфом Бэнр, главой академии магов Мензоберранзана) который постоянно изменяется, принимая облик то паука, то дроу. Храм был уничтожен, когда Дриззт, его подруга Кэтти-бри и заклятый враг Артемис Энтрери сбежали из плена; Уничтожение храма повредило иллюзию, которая отныне навсегда обрела облик странной комбинации двух воплощений Паучьей Королевы.

Во время расцвета своей силы, дом обладал несколькими тысячами стражниками - что было достаточно, чтобы его стены постоянно патрулировались доброй тысячей воинов. В дополнении к воинам и более чем пятидесяти жрицам, в комплексе обитают более пяти сотен рабов из низших рас (в основном гоблинов, орков, гноллей и багбиров, хотя встречаются и огры и минотавры) готовых защищать дом от вторжения. Дом Бэнр имеет меньше рабов, нежели другие дома. Основная причина этого кроется в том, что Матрона Бэнр мало заботится о низших расах и ненавидит их омерзительный запах, но тем не менее уменьшение рядов рабов не означает ослабление их боевой мощи - каждый из них оснащен самым лучшим вооружением; даже минотавры здесь облачены в кольчугу, сделанную руками дроу, и багбиры носят при себе магическое оружие. Остальные дроу города считают резиденцию Бэнр неприступной и ни один из живущих не помнит, когда она в последний раз подвергалась нападению (если такое вообще когда-либо было).

Решения и их последствия

Поскольку ее позиция главы первого дома не подвергалась сомнению, Матрона Бэнр сосредоточила свое внимание на обретении еще большей власти и служению воле Ллот. К сожалению, эти две цели оказались абсолютно несовместимы. Дом Бэнр атаковал дом До'Урден, когда последний не смог поймать Дриззта, чтобы принести его в жертву Ллот. Под предлогом захвата и принесения в жертву "отступника" Дриззта, Бэнр собирает армию из объединенных сил Мензоберранзана и нападает на Митриловый Зал, дом Бруенора Баттлхаммера (давнишнего друга известного рейнджера). Во время осады Митрилового Зала, в своем упрямстве, Матрона Бэнр напала на сомневающуюся в ней верховную мать. Это ничем не вызванное нападение не было волей Ллот, и из-за этого она лишилась ее расположения. Когда, в самом конце осады она была убита Бруенором, союз домов распался, и они вернулись в Мензоберранзан.

Несмотря на потерю древней матроны, дом Бэнр все еще имеет внутри своих стен множество могущественных дроу. Новой верховной матерью стала Триэль, старшая дочь Матроны Бэнр и бывшая глава Арах-Тинилит, академии, которая обучает женщин дроу религии Паучьей Королевы. Хотя она и имеет такой же отвратительный характер, как и ее мать, она помнит ее ошибки и всеми силами пытается подавить тот хаос, который был вызван глупой войной, развязанной ее мамашей и ее последующей, неожиданной смертью. Громф Бэнр является старшим сыном матроны и по-прежнему возглавляет Сорцере. Благодаря своему посту, несмотря на то, что он является мужчиной в матриархальном обществе, он обладает большим влиянием в городе, и остальные маги побаиваются его за могущественные магические предметы и множество устрашающих заклинаний. Куэнтель, младшая сестра Триэль, была убита Дриззтом, но очевидно была воскрешена и заняла место своей сестры во главе Арах-Тинилит. Триэль и Громф ненавидят Куэнтель из-за ее амбиций, и от этого еще более странно ее воскрешение - хотя Бэнр после осады Митрилового Зала и нуждался в могущественных жрицах. Вероятно, они оба считали, что ее амбиции будут удовлетворены, если она получит пост главы Арах-Тинилит, или что, по крайней мере, она будет слишком занята в академии, чтобы думать о чем-либо другом. Мерит - простолюдинка, удочеренная домом - является могущественной жрицей, и если в прошлом отсутствие всякой хитрости и таланта к интригам с ее стороны и были для нее преградой, то возможно сейчас, когда дома пытаются собраться с силами, ее прямота может стать неоспоримым преимуществом. Сос'Ампту еще одна сестра Триэль и хранительница храма дома Бэнр. Полностью поглощенная своей ролью жрицы храма и при полном отсутствии иных амбиций, она наиболее осведомлена о воле Ллот и используя ее мудрость ведет свой дом через кризис. Еще один заслуживающий внимания член дома это Берг'иньон, младший сын старой матроны и главарь наездников на ящерах армии Бэнр. Еще когда он был студентом в Мили-Маджере (военной академии), он видел как сражается Дриззт и знает, что нападать на него это пустая трата времени. Берг'иньон всегда был практичен и заботился о своем положении в обществе, где правят женщины. Он участвовал в набеге на Митриловый Зал, но с тех пор никаких известий о нем не поступало; он мог вернуться в Мензоберранзан и затеряться в глубинах своего дома, либо мог присоединиться к банде Джарлаксла.

Плетется новая паутина

В Распаде (Dissolution), первом романе из серии Война Паучьей Королевы, та сила, которая испокон веков поддерживала и питала Мензоберранзан неожиданно исчезает, и город оказывается на грани гражданской войны. Бэнр, являясь первым домом города становится привлекательной целью для тех, кого он угнетал тысячи лет. В то время, как он обладает наибольшей властью и авторитетом, это также означает и то, что ему есть что терять в приближающейся борьбе. Триэль, Громф и Куэнтель являются ключевыми игроками в этом конфликте и ставкой в этой хаотичной игре власти, интриг и изменчивых союзов является судьба города.

0

2

Кстати кто Войну Паучьей Королевы не читал. Там Ллос перестала отвечать дрору из-за того что забеременела и родила паучат.

0


Вы здесь » Мир Забытых Королевств » Информация ролевой и форума. » История Дома Бэнр