ОРДЕН МАСТЕРОВ ЛУКА

Путь Лука используется некоторыми для духовного самосовершенствования, другими как философское искусство. Другие практикует его как путь жизни, и  еще другие совершают его как религиозную церемонию. Конечно, многие находят акт убийства луком важным умением в опасном мире. "Путь Лука всегда то, чем вы его сделаете. Путь Лука охватывает следующие концепции:
Через стрельбу из лука может быть определен истинный характер.
Путь Лука это духовное искусство. Улучшаясь в Пути Лука, стрелок улучшает себя.
Путь Лука – высоко медитативное военное искусство, чьи окончательные цели – Истина, Доброта и Красота.
Когда спрашивают "Что есть Истина?", Мастер Стрелок поднимает свой лук, выпускает стрелу и, не го-воря ни слова, позволяет своему мастерству лука служить как измеритель прогресса стрелка по "пути", таким образом показывая знание стрелка о действительности, или самой "истины".
Путь Лука – это вопрос точности и дисциплины: ваши отношения с вашим луком, стрелой, вашим те-лом и вашим разумом. Путь Лука остается медитативным. Когда вы стреляете, вы можете видеть отражение вашего разума как в зеркале. Цель – зеркало. Когда вы выпускаете стрелу, вы также отпускаете свое я. Вы мо-жете видеть свой собственный разум.
Бойцы – наиболее общие мастера Пути Лука. Сильные следопыты, паладины и даже варвары так же хо-рошо используют эти умения и философию.
Бросок здоровья: d10.

ТРЕБОВАНИЯ
Чтобы квалифицироваться для мастера, персонаж должен полностью удовлетворять следующим крите-риям.
Базовый бонус атаки: +5.
Знание (религия): 2 ранга.
Опыт: длинный или короткий лук или составной длинный или короткий лук.
Навыки: стрельба в упор, точный выстрел, быстрый выстрел, концентрация на оружии (длинный или короткий лук или составная версия любого), специализация на оружии (длинный или короткий лук или состав-ная версия любого).

КЛАССОВЫЕ УМЕНИЯ
Классовые умения Пути Лука (и их ключевая характеристика): знание (религия) (инт), ремесло (созда-ние луков) (инт), обнаружение (мудрость), плавание (сила) и верховая езда (ловкость). Смотри часть 4: умения в руководстве игрока для описания умений.
   
Очков умений на каждом уровне: 2 + модификатор интеллекта.

КЛАССОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ
Владение оружием и броней: нет.
Подлая дистанционная атака: всякий раз, когда цель мастера не получает свой бонус ловкости к АС (независимо от того, есть ли он), подлая дистанционная атак мастера наносит дополнительные повреждения. Дополнительный ущерб +1d6 на первом уровне и +1d6 каждые два уровня после. Дистанционные атаки счита-ются подлыми только если цель не далее 30 футов. Мастер не может бить с такой смертельной точностью с бо-лее дальнего расстояния. Любым другим путем считай эту способность как подлую атаку плута. Если персонаж имеет подлую атаку как плут, бонусы складываются.
Стрельба в тесном бою: на 2 уровне, мастер может атаковать дистанционным оружием в угрожаемой зоне и не провоцировать атаку возможности.
Превосходная концентрация на оружии: складываясь с любым существующим бонусом концентра-ции на оружии, это добавляет дополнительный +1 ко всем броскам атаки с луком.
Свободная атака: однажды в раунд, всякий раз, когда союзник в пределах видимости получает атаку возможности на врага, мастер может сделать одну дистанционную атаку против этого же врага со своим самым большим бонусом атаки как свободное действие.
Дзэн-стрельба: вы получаете этот навык бесплатно (смотри страницу 10). Если персонаж уже имел этот навык, тогда модификатор мудрости складывается с модификатором ловкости для дистанционных атак.
Превосходная специализация на оружии: это складывается с любым существующим бонусом спе-циализации на оружии и добавляет +2 ко всем броскам ущерба с длинным или коротким луком.
Навесная стрельба: эта экстраординарная способность позволяет мастеру выпускать стрелы по целям в 20 футах за стеной (но не вплотную за стеной) и считать цель застигнутой врасплох для целей АС и причине-ния ущерба. Это действие полного раунда, так как это исключительно трудно.

Таблица 2 – 14: Орден Мастеров Лука

1 +1 +0 +2 +0 дистанционная подлая атака +1d6
2 +2 +0 +3 +0 стрельба в тесном бою
3 +3 +1 +3 +1 дистанционная подлая атака +2d6
4 +4 +1 +4 +1 превосходная концентрация на ору-жии
5 +5 +1 +4 +1 дистанционная подлая атака +3d6
6 +6 +2 +5 +2 свободная атака, дзэн-стрельба
7 +7 +2 +5 +2 превосходная специализация на оружии
8 +8 +2 +6 +2 дистанционная подлая атака +4d6
9 +9 +3 +6 +3 навесная стрельба
10 +10 +3 +7 +3 дистанционная подлая атака +5d6