Мир Забытых Королевств

Объявление

Полезная информация
Долина Ледяного Ветра
Фаэрун
Калимшан
Другие земли

Наша администрация:

Послать гонца к Dzirtu Do'Urdenu

ВНИМАНИЕ! Данный проект в настоящее время не функционирует. С предложениями можно обращаться к администратору по icq: 384440432
[реклама вместо картинки]


   

   

   

    События в игре:


Орда орков вождя Огрима Синелицего неожиданно напала на Мирабар. Город пока держит оборону, но многие жители уже напуганы одним появлением этой огромной армии.


   

   

   

   

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Забытых Королевств » Невервинтер » "Квартал торговцев".


"Квартал торговцев".

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Мост, выстроенный из белого камня, даст любому путнику сухой и комфортный проход над рекой Невервинтер – артерией города. Как только мост на том берегу окончит свое существование, ты – путник можешь считать себя гостем Квартала Торговцев. Помимо самих торговцев, чьи лавочки расположены то тут, то там, в этой части города есть много интересных и значимых мест. Одним из таких мест является двухэтажное каменное здание – штаб-квартира городской стражи, да-да, все тех же Серых плащей, но вход в то здание тебе запрещен, если ты не «Серый плащ», у которого нет приказа: явиться за повышением по должности или доставки срочной депеши.
Свернув вправо, и шествуя по улицам Квартала торговцев, ты подойдешь к очень приличному заведению – "Лунная маска". Знай, что попрошаек и бедняков в него не пускают. "Лунная маска" - это заведение, где каждый мужчина может подыскать себе нужную девушку на ночь, а может быть и на множество ночей. Хозяйка  заведения - Офелия; милая дама, эльфийка по происхождению. Она красивая и очень мудрая женщина, бывшая в свое время другом по оружию самому Лорду Нашеру, когда тот  был странствующим героем еще до того времени, как стал героем войны Невервинтера и Лускана.
Теперь, если ты обратишь свой взгляд вправо от здания, то увидишь на невысоком холме кладбище предателей. Кладбище обнесено достаточно высокой крепостной стеной. Там в склепах, в своих саркофагах упокоены те, кто предал родной город. Ты спросишь – Зачем же таких людей хоронить в черте города, который они предали? Ответ любого прохожего гражданина может ошеломить тебя своей всепростительностью и благородством, указав на глупость, а может быть, ты будешь  солидарен с таким положением дел. Все дело в том, что жители города столь цивилизованы и благородны по отношению к усопшим, что считают предателей родного города – заблудшими душами, коих обольстила гордыня, обманул враг или же заставила нужда. До сих пор, по коридорам склепа проходят жрецы Тира, которые следят за духовным покоем усопших.
Отойдя от врат кладбища Предателей, ты, спустившись с холма и шагнув вправо, окажешься у врат обители Тира. Там, в недрах храма служители познают высшую справедливость, благородство, прощение,  ясность духа и чистоту разума. Так же у настоятелей храма ты сможешь просить совет, благословление или же вступить в ряды жрецов, но в любом случае не откажи себе сделать денежное пожертвование перед уходом.
Распрощавшись со жрецами Тира и поняв, что тебе необходимо осмотреться в городе более тщательней, ступай по дороге, которая, безусловно, приведет тебя в «Квартал Черное Озеро».

0

2

Элу ловко лавировал среди рыночной суеты. Магазины и лавки, мелкие лавочки и одинокие барахольщики -  все навеивало детство. Он вспоминал, с тоской вспоминал, родной город…  Однако, соль давно покинула его глаза. Теперь он не мучил себя сантиментами. Скрывая лицо низким капюшоном, он высматривал неаккуратно подвешенный кошель или “бесхозно” оставленные мелочи.
   Днем он, обычно, сидел в своем укрытии. Но сегодня – последний его день пребывания в Невервинтере. Покинуть город без гроша за душой? Позволить себе такой роскоши он не мог.
   Да и грех было не рискнуть, “поработать” под носом у Серых Плащей, тихонько посмеиваясь над их бдительностью. Лишь на город опустились сумерки, он двинулся в Район Доков. Там он намеревался еще немного “обогатиться” в одной таверне,  сыграв в карты или кости. Местные кидалы его уже заприметили. Но кто не рискует, как говориться…
   “Хвост” он ощутил, задолго до таверны… Трое. Допрыгался, ловкач – пронеслось в голове… Улочка тесная. Два переулка справа, три слева. Он мог лишь догадываться, где они скрываются.  Едва Элу положил руки на рукояти кинжалов, из переулка раздался приглушенный оклик:
   - Я бы тебе не советовал, воришка… Ежели не хочешь поймать нож в спину – стой спокойно. Мы пришли поговорить.
   - Уговорил – проронил Элу.
   - За твою голову назначена цена. – Продолжал скрытень. – Но она того не стоит. Ты пришел сюда и взялся за свои делишки. Это некоторым не по душе, мягко говоря…
   - Ближе к делу. Все, что ты сказал – я слышу в каждом новом городе на моем пути. Для многих, это были последни…
   - Прикрой пасть, щенок! – перебив того, прорычал в ответ скрытень. – Прирезать тебя – один миг. Мы не те неучи, что бегали за тобой до сих пор…
   Неожиданно, Элу ощутил холодную сталь у горла. Прекрасно понимая, что это не простоватые дилетанты, он не дергался. Лишь ответил:
   - Я с удовольствием выслушаю Ваше предложе…
   - Не трепись. Иди, куда шел. За столиком в таверне, тебя будут ждать. И не вздумай бежать, сынок… - зловеще добавил голос. - Через час в таверне «Разрушенная башня»... 
   Клинок у горла исчез. Тишину не нарушал ни один звук. Диалог был закончен. В этот раз, юный вор не стал испытывать судьбу. Ровно через час, он стоял на пороге  “Разрушенной башни” и осматривал зал заведения…

==> Квартал Доков. Таверна "Разрушенная Башня"

Отредактировано Элу Тингол (2008-01-23 12:52:18)

0

3

Квартал Доков ==> Квартал Торговцев

   Попав в квартал торгашей, ближе к 11-12 ночи, Элу начал действовать... Достав кинжал, пропорол плащ, нанес порез на левую предплечье... Затем проведя лицом о ближайшуую стену - получил ссадины на щеке и виске. После - от души повалялся в грязи, и не своим голосом заорал:
   - Помогите!!! Злодей!!! Убийца!!! Добра лишил!!!    
   Плащ появился минуты через две, застав Элу "избитого и в крови"...
   - Что стряслось, гражданин?! - строго и взволнованно осведомился тот.
   - Меня ограбили!!! И чуть не убили... - хныкал Элу...
   Через час, Элу напоеный чаем с ромом, и с перевязкой, давал показания. В них он подробно описал "грабителя":
   - Вроде бы, тёмные волосы, и еще... шрам! И... - сбивчиво мямлил "потрадавший", - он слепой... Ну на один глаз! То есть почти...   
   - Будем искать! Не волнуйтесь! Вы свободны!
   - Спасибо Вам, доблестные стражи! - расшаркался Элу и удалился.
   Человек с такой внешностью - легко запоминаем. Именно на это, он и рассчитывал, когда пристроился за стражами. Плащи, похоже, рассчитывали на то же...
   Скоро они, а за ними и Элу, закатили в грязный трактир "Тощий Пес". Детективы пораспрашивали хазяина (и бармена в одном лице)... Тот только отрицательно качал головой. Но и нервничал, тоже порядком. Элу занял столик в темном углу и стал наблюдать за трактирщиком, после ухода Серых Плащей...

Отредактировано Элу Тингол (2008-01-26 01:07:05)

0

4

Трактирщик нервничал, да. Вообще, любой занервничает, когда к тебе подходят серые плащи и начинают расспрашивать о каком-то убийце. Вообще, трактирщик вёл себя как всегда, конечно, появление блюстителей закона пошатнуло его нервную систему, но, всё-же, он не мог себе позволить растерять клиентуру. (Которая начала расходиться из-за вышеназванных серых плащей). Остались лишь несколько людей. Собственно, трактирщик, пара горожан, торговец в кожаной броне. Негусто, скажем так. Торговец явно был не простой - по крайней мере его взгляд, чуть хитроватый, пронзителный, хищный. Если он и торговал чем-то, то, определённо, торговля проводилась не только в рамках закона....

0

5

Пора. Сказал себе Элу. Он мягкой походкой направился к стойке. Подойдя, он воровато оглядевшись, замер у стойки. Прямо напротив трактирщика. А затем тихо произнес тому:
   - Серые плащи - никому не по душе, верно? - он сделал паузу.
   Затем выжидательно глянул на владельца забегаловки и добавил, со сталью в голосе:
   - Есть разговор. По делу.

0

6

Трактирщик был наблюдательным. Да и он сразу подметил, что Элу зашёл за плащами, а это что-то да могло значить.
- Не пугай. Пуганы были. Чего ты хочешь, а? Учти, я тебе, как подонку притащившему  сюда плащей не много расскажу, понял? Смотри, чтобы ты до завтра хотябы дожил если потом шалить тут начнёшь... - трактирщик говорил тише, чтобы... Не распугать клиентуру. - Ну да ладно. Я не обидчивый, а если и обижаюсь, то обиду легко убирает пара другая золотистых... Монеток. Ну так чего тебе?

0

7

Трактирщик был, явно не робкого десятка... Его цепкие глаза внимательно глядели в глаза Элу, пока он говорил.   
   - Зря горячишся... Ищу кое-какое снаряжение... Один товарищ к тебе направил... - спокойно молвил Элу.

0

8

- Снаряжение, говоришь? Чтож, подскажу. За скромную плату в один золотой. Направлю к определённым людям где цены... Не столь высоки как на рынке. - мужик всем своим видом хотел показать, что без платы он даже не скажет Элу где выход из таверны. Торговец же покосился на эльфа, говорившего с хозяином таверны и, судя по всему, пытался прислушаться к их разговору, впрочем, любопытных тут и без того хватало... Только сидели они далеко и расслышать ничего не могли даже если бы очень захотели.

0

9

- Хмм... Начнем конкретный разговор. - Элу метнул торгашу монету.
  Такие люди всегда тешили своей сговорчивостью. Вид золота менял угрюмость на липкую улыбку...
   - Что ты можешь предложить? Где и когда? У меня мало времени. - подытожил Элу, перекидывая по пальцам еще один золотой...

0

10

- Могу предложить сейчас и немедленно, если тебе интересно. - Трактирщик. - Причём, совершенно недалеко отсюда. Интересует?

0

11

Млин... Лаги...

Отредактировано Элу Тингол (2008-01-27 23:11:30)

0

12

- Договорились. Вот эту, - Элу подбросил и поймал монету, - уплачу после сделки.
   Трактирщик был слишком сговорчив. Это его насторожило. Доверяй - но проверяй. А потом - перерезай глотку. подумал он.
   - Предлагай.

0

13

- Обратись к тому вон человеку. - трактирщик указал на вороватого торговца, который заинтересованно наблюдал за Элу. - И поговори с ним о всё, что тебя может заинтересовать. Его зовут Саймис. И он единственный кто способен предложить тебе то, чего нету ни у одного из местных торгашей.
Человек, поняв, что говорят про него, чуть улыбнулся и, кивком, поздоровался.

0

14

Элу глянул в указанном направлении. Кивнул в ответ, он повернулся к трактирщику:
   - Благодарю, за помощь. - он положил на стойку монету и двинулся в сторону Саймиса. Подойдя он осведомился:
   - Ты, видимо, Саймис? Вечер добрый... - он присел за столик. - Я слыхал, у тебя широкий ассортимент экзотических товаров.

0

15

- Слыхал верно. Экзотических - не то слово. Но на особо экзотические товары и цена... Экзотическая, парень. - у торговца была настоящая деловая хватка. Он чуть ухмыльнулся и, откинувшись на спинку стула, сложил руки домиком. - я торгую не только простыми товарами, но и информацией. Правда, в наше время, она бывает дороже экзотических безделушек... Так чем могу услужить?

0

16

- Цена - это детали... Один товарищ обещал мне скидку, у тебя. Именно он и подсказал, где тебя искать. - Элу сделал легкую паузу, - Он говорил, что товары у тебя отменного качества.

0

17

- Да, отменного. Он не врал. - торговец кивнул и чуть склонил голову на бок. - Так что же вам необходимо, а? А вот скидки... Скидки я позволяю и делаю только особым клиентам. Таковых очень мало. И они обычно... Зарабатывали их. - Саймис ухмыльнулся, предвкушая возможную... Наживу.

0

18

Видя такую заинтересованность, Элу продолжил:
   - Давеча, я выполнил эээ... просьбу, одного человека. В уплату, он обещал мне скидку. Скидку у Саймиса... - он глянул, на явно удивленного торговца. - Раз уж ты Саймис, - я пришел за рассчетом. А некто - Шрам, должен был тебя предупредить.
   Теперь Элу уверенно следил за собеседником, собрав руки перед собой и откинувшись на стуле.

0

19

- Я вижу к чему ты клонишь, парень. И я ЗНАЮ что он сделал. - торговец ухмыльнулся и подпёр рукой подбородок. - Но что ещё более важно... Я знаю где он находится. Интересно? - Саймис был не прост. Нелегко выжить в таком сложном мире, когда ты не умеешь хитрить и видеть ложь, чувствовать её. Саймис был опытным человеком... И опытным торговцем. К тому же, Шрам у него ничего не заказывал... Ни разу. Это была птица слишком высокого полёта для него... - Но, как я уже говорил, цена за информацию велика. А цена за информацию о таком человеке как Шрам... Очень велика. Понимаешь? - рука опустилась на пояс, где находился кинжал. Если Элу начнёт глупить, то у эльфа будут проблемы. - И не пытайся вытрясти из меня информацию. Это тебе дорого обойдётся... Будь уверен.

0

20

- Не спеши доставать оружие... - спокойно ответил Элу. - Мне не обязательно, с тобой дружбу ладить...
   Его руки, к тому моменту, тоже покоились у клинков, Саймис оказался внимателен к мелочам. 
   - Ты все сводишь к деньгам. Если информация того стоит - ты получишь свои деньги... Но я, пока что, слышу только угрозы и браваду...
   Если тебе есть что сказать - назови цену. И покончим с этим делом.

   Затем он подвел итог:
   - Ежели нет, закончим разговор.

0

21

- Я пока не доставал его. Это просто предупреждение, чтобы ты не делал резких движений, если, вдруг... Вздумается. - торговец не убирал руку и пристально следил за эльфом.
- Цена, как я уже сказал, высока. Очень высока, учитывая, что Шрам разыскивается очень... Опасными людьми. Итак, я потребую двадцать золотых. Причём сейчас. Устраивает? - торговец ухмыльнулся и, прищурившись, смотрел на Элу, точнее, за его руками.

0

22

- Нет. Не устраивает. У меня нет такой суммы. Посему, было приятно пообщаться. Ищи покупателей, среди "очень опасных" людей... - теперь ухмыльнулся Элу. - Они обязательно заплатят тебе...
   Он неспешно поднялся из-за стола и, уже разворачиваясь, добавил:
   - Вот только подумай: если они узнают, что информация есть у тебя... - Он сделал паузу. - Будут они с тобой торговаться?
   Он развернулся и медленно направился к выходу из кабака...

Отредактировано Элу Тингол (2008-01-31 00:13:09)

0

23

- Во-первых, мальчик. Не угрожай мне. Эти "опасные люди" не поверят тебе - это раз. Два - я, если пожелаю, могу быть ещё более опасным чем они. Просто смерть этого человека... Шрама. Не принесёт мне никакой выгоды. Но ты можешь. Если у тебя нет денег, чтобы оплатить мои услуги - не беда. Отработай информацию. - торговоец не испугался Элу. По сути, у него были очень широкие связи и он имел вес среди знати Невервинтера, поэтому, его просто не смогли бы подозревать в каких-то делишках... Скорее, это Элу бы навлёк на себя... Проблемы.

0

24

- Я тебе не мальчик. - снисходительно улыбнулся Элу. - Поверят, или не поверят - это другой вопрос. Но репутация, пострадает порядком. А связи, еще никого не выручали от... Но я отвлекся...   
   Элу замер у столика и наблюдал за Саймисом. Тот уже взвешивал связи.
   - Ты ходишь вокруг да около. Говори по сути. Мне неохота болтать с тобой до рассвета.
   Эльфа утомила эта беседа. Саймис больше красовался своим статусом, нежели говорил по-делу... Странный торговец...

0

25

- Хорошо. Ты выполняешь моё поручение, а я рассказываю где тебе найти твоего знакомого. Поручение не сложное, особенно... Для того, кто умеет проникать незамеченным туда, куда обычно нельзя проникать. - торговец прокашлялся и продолжил - Мне нужно, чтобы ты прокрался в особняк человека по имени Доуэн Леуваарен и подменил кое-какие бумаги ему... На те, что я дам. Как только ты выполнишь моё поручение приходи сюда и сообщи мне об этом. Потом, я сообщаю где тебе искать Шрама. Это твой единственный шанс, парень. Не упусти его. Или плати золотом. Или выполни моё задание. Решать тебе.

0

26

- Договорились. Посвяти меня в детали. Лишь в те, что необходимы мне, для выполнения твоей миссии. Как он выглядит? Кто он по профессии? Где живет?
   Цепь поручений... Чем дальше он заходил, тем путанней становилась дорога. Однако, выхода у него не было. Да и торгаш попался ловкий. Хотя, до Калимпортских ему, ох как далеко. А теперь, за дело:
   - Это все, что мне нужно знать. Остальное - разведаю сам. Но мне понадобиться снаряжение: отмычки, моток веревки, "кошка" да пачка перцу. Ты сможешь это обеспечить. В аренду? - усмехнулся Элу.

Отредактировано Элу Тингол (2008-02-04 12:42:46)

0

27

- Смогу. Почему бы и нет? Даже не в аренду. Считай, что за это задание я бы заплатил тебе чуть больше двадцати золотых... Получишь всё у моего человека через... Вобщем, неважно. Он будет тебя ждать неподалёку от самого особняка.
Торговец чуть наклонился и стал шептать Элу еле слышно:
- Полный, невысокий человек. Светлые, коротко стриженные волосы. Карие глаза. Одет чистенько и у него накрашены ногти. Носит перстень с фамильным гербом. Он является торговцем, но представляет гильдию торговцев у лорда Нашера. Его особняк находится на севере "Чёрного Озера". Самый крайний дом - его будет легко узнать. Учти, что Доуэн Леуваарен параноик. Поэтому ожидай охрану. Хорошо тренированную, опытную охрану. Плюс, я слышал, что на него работает какой-то вор - он как-то связан с новой местной гильдией, но эти слухи не подтвердились. Но будь предельно внимателен. Этот его... "Охранник" как я слышал, может быть очень опытным.
Торговец достал из-за пазухи свиток и протянул его Элу.
- Вот - поместишь эти бумаги в его стол. Спрячь как можно тщательней и, самое главное, тебе нужно изъять другой такой же документ. Его ты узнаешь - Доуэн, насколько мне известно его ещё не открывал и на документе будет печать с вот этим знаком - Саймис показал Элу знак перевёрнутого треугольника и сжатого в нём кулака. - Действуй. И возвращайся, как только всё будет... Выполнено.

0

28

Элу аккуратно припрятал документ и тихо произнес:
   - Если бы я не был внимателен – меня бы давно вздернули… Все стоит провернуть этой ночью? Тогда, пусть твой человек достанет план здания. Неохота совать голову в капкан. С этим, опытным «сторожем», лучше не связываться, говоришь? Это можно… Постараюсь не оставить следов. Засим разговор считаю завершенным.   
   Он привстал из-за стола и протянул Саймису руку, дабы закрепить сделку.

0

29

Саймис пожал вору руку и ответил:
- По рукам. Да. Думаю, ночью -  будет оптимальней всего. К тому же, с твоими... Способностями. - человек кивнул в сторону эльфа - работать ночью тебе будет проще.
Торговец откинулся на спинку своего стула, показывая, что он потерял интерес к эльфу.

0

30

Покончив с формальностями, Элу вышел на улицу… Относительно свежий воздух сменил душную атмосферу таверны. Он глубоко втянул ноздрями его прохладу и шагнул в тени… Небо было облачным, но рисковать не имело смысла. Пробираясь по узким улочкам и переулкам, Элу размышлял: *Может вскрыть конверт? Стоит перестраховаться… Саймис – мутная личность. Однако, недооценивать его не стоит…* С этими мыслями он, успешно избежав патрулей «Серых Плащей», ступил в квартал торговцев и знати – Район Черного Озера.

==> Квартал "Черное Озеро"

Отредактировано Элу Тингол (2008-02-06 14:20:45)

0


Вы здесь » Мир Забытых Королевств » Невервинтер » "Квартал торговцев".