Пройдя под аркой городских врат, ты – путник, оказываешься в городе Беззимья. Под ногами гладкие булыжники коих тысячи, кои ведут тропками и улочками в разные места города. Так, одна из дорог может привести тебя в порт. У пирса пришвартованы корабли. Эти огромные творения рук человеческих спокойно дрейфуют на мирных волнах залива. Слышен шепот моря, скрепит снасть, над головой разносятся восклицания белых чаек, а жирный альбатрос сидит на перилах мостовой и чистит перья, зарываясь в них клювом, лишь изредка вставляя свое слово в общую какофонию звуков. У пирса снуют  по своим делам жители города и моряки, торговцы, спорящие с капитаном судна о плате, прохаживается чиновник с документами в руках, проверяя заявленные в описи товары.
Если ты сейчас обратишь свой шаг на север, то дорога, выложенная гладким булыжником, приведет тебя к зданию городской стражи, что зовут себя - «Серые плащи». Лица стражников покоя граждан суровы, их взор - ясен, а в походке проскальзывает сила стать. В отряды «Серых плащей» может вступить всякий, кто не преступил закон, в независимости от расы и пола. Для этого тебе – путник, нужно преступить порог здания, окруженного полуразвалившейся стеной. Там, в небольшом зале на первом этаже ты разыщешь инспектора, который, переговорив с тобой с радостью примет тебя, в ряды стражников, охраняющих покой граждан, ищущих воров, убийц и насильников. Однако кто-то из стражников свято следует своей клятве, а некоторые свято предают свою совесть, меняя покой граждан на звонкую монету. Если ты все-таки решил отказаться от скромной оплаты и статуса – стражник, если ты не уверен в силе своей совести перед золотом, то оглянись вокруг. На улицах квартала ты встретишь не только стражников, моряков, приезжих торговцев и достопочтенных граждан, но и хмурых людей, с вороватым взором и  повадками лиса. Квартал Доков издавна славиться повышенной преступностью. Ты можешь вступить и в их ряды, нужно лишь разыскать тех, кто с радостью возьмет тебя в кровавую долю.
Однако, если ты не чувствуешь себя и преступником этого мира, то лучше пройдись по скромным лавкам торговцев. Торговать в Квартале Доков может всякий имеющий документы, товар и немного золота. Чувствуешь себя таковым, тогда оформляй документы и за скромную плату в казну города торгуй на здоровье, но знай, что преступники алчущие взять свое будут рядом, собственно так же как и «Серые плащи». Если же перспектива торговца тебя не волнует, и ты решил недорого передохнуть в этом Квартале города, то ступай в «Утонувшую флягу», она располагается в восточной части квартала, недалеко от пирса. Там ты получишь желанный покой, еду и питье. Если же ты решил прогуляться по городу, осмотреться, то ступай дальше. Улочка от здания городской стражи приведет тебя к воротам, ведущим через "Дильфиний мост" в "Квартал Торговцев".