Лунный эльф (Moon Elf)

Лунные эльфы - наиболее распространенная ветвь эльфийской расы в Фаэруне. Их также называют серебряными эльфами. У них светлая кожа (иногда с легким синеватым оттенком) и серебристо-белые, черные или синие волосы. Глаза у них обычно зеленые или синие, с золотыми искорками. Лунные эльфы из всех эльфов наиболее благосклонно относятся к людям, и большинство полуэльфов происходит именно от этой эльфийской расы.

Расовые особенности:
Изменение способностей: +2 ловкость, -2 телосложение.
Иммунитет к усыплению: эльф получает иммунитет ко всем заклинаниям и эффектам усыпления.
Устойчивость к зачарованию: эльф получает расовый бонус +2 к спасброскам против заклинаний, влияющих на разум.
Зрение при слабом освещении: эльф видит в два раза лучше человека в лунном или звездном свете, при свете факела и в других условиях слабой освещенности. Зрение при слабом освещении дает способность видеть в темноте, но не так далеко, как с навыком Видеть в темноте.
Владение оружием: Эльфы могут использовать длинный меч, рапиру, длинный лук (включая наборный длинный лук) и короткий лук (включая наборный короткий лук).
Острые чувства: расовый бонус +2 к проверкам слуха, поиска и наблюдательности. Эльфы могут полноценно применять умение Поиск даже при осуществлении пассивного поиска (Эльф, проходящий на расстоянии до 5 футов мимо потайной или замаскированной двери, выполняет проверку поиска, как если бы он целенаправленно пытался ее найти).
Предпочитаемый класс: волшебник. Класс волшебника мультиклассового персонажа - Лунного эльфа не учитывается при определении штрафа к опыту за мультиклассовость. Волшебство - стихия эльфов; некоторые из них даже утверждают, что магию изобрели эльфы. Воины/волшебники чаще всего встречаются именно среди эльфов.