Полуэльф (Half-Elf)

Люди и эльфы иногда вступают в брак - эльфов привлекает в людях энергичность, а людей в эльфах - изящество. Эти браки недолговечны для эльфов по их собственным меркам, так как жизнь людей по сравнению с эльфами гораздо короче, но после них остаются дети, которые зовутся полуэльфами. Жизнь полуэльфов чаще всего трудна. Если их воспитывают эльфы, они, как кажется эльфам, растут удивительно быстро и достигают зрелости всего за два десятилетия. Если же их воспитывают люди, дети-полуэльфы обнаруживают, что разительно отличаются от своих сверстников, поэтому они становятся надменными, ранимыми, чувствительными и менее амбициозными. К тому же они взрослеют значительно медленнее людей.

Расовые особенности:
Иммунитет к усыплению: персонаж получает иммунитет ко всем заклинаниям и эффектам усыпления.
Устойчивость к зачарованию: персонаж получает расовый бонус +2 к спасброскам против заклинаний, влияющих на разум.
Зрение при слабом освещении: полуэльф видит в два раза лучше человека в лунном или звездном свете, при свете факела и в других условиях слабой освещенности. Зрение при слабом освещении дает способность видеть в темноте, но не так далеко, как с навыком Видеть в темноте.
Острые чувства: расовый бонус +1 к проверкам слуха, поиска и наблюдательности.
Привлекательность: расовый бонус +2 к проверкам обмана и дипломатии.
Предпочитаемый класс: любой. При определении штрафа к опыту за мультиклассовость класс, в котором полуэльф имеет наиболее высокий уровень, не учитывается.