Мир Забытых Королевств

Объявление

Полезная информация
Долина Ледяного Ветра
Фаэрун
Калимшан
Другие земли

Наша администрация:

Послать гонца к Dzirtu Do'Urdenu

ВНИМАНИЕ! Данный проект в настоящее время не функционирует. С предложениями можно обращаться к администратору по icq: 384440432
[реклама вместо картинки]


   

   

   

    События в игре:


Орда орков вождя Огрима Синелицего неожиданно напала на Мирабар. Город пока держит оборону, но многие жители уже напуганы одним появлением этой огромной армии.


   

   

   

   

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Забытых Королевств » Архив анкет » Безликий


Безликий

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Максвелл
2. 60
3. Внешность?! Для Максвелла внешность это далеко не постоянная величина. Для существа, который может принять совершенно любой облик внешность - несусветная глупость. Он может быть как божественно красивым, так и демонически ужасным...
Когда-то давно это был высокий полуэльф, с чуть заостренными ушами и немного золотистой кожей. Иссиня черные волосы до плеч, голубые глаза с золотыми пятнами, худощавый. Одет он чаще всего в свободные серые одежды без притязаний на изысканность... Да и зачем она, если одежда также меняется со сменой формы, лишь сохраняя свои магичекие свойства?
4. Полуэльф(полусолнечник: -1 Тело +1 Инт)
5. Друид/Shifter(Изменяющийся)
6.
а) Одежды Бесформия
- Темно-мерая свободная рубаха и штаны. Одежда украшена незатейливой вышивкой из серебряных нитей в виде переплетающихся волнистых линий. Седлана эта одежда спецмально для метаморфов и изменяющихся, для остальных же она бесполезна.
- ограничение по использованию: только Изменяющийся
- иммунитет к школе магии: Преграждение
b) Венец Интеллекта +2
c) Амулет Мудрости +3
d) Плащ Нимфы +2
e) Сапоги скорости
f) Наручи Рефлексов +2
Доп. Аммуниция:
- 5 склянок зелья исцеления критичеких ран
7. Безоружен
8. Чуть более чем полвека назад, жила одна прелестная эльфийка, которая полюбила одного необычного мужчину-человека... Дело это происходило в Лускане, где солнечная была в составе исследовательской группы, которая собиралась исследовать земли, лежащие за Долиной Ледяного Ветра. В Лускане остановились они для пополнения запасов перед последним рывком... Имя матери Масвеллу неизвестно...
В Лускане группа задержалась на две десятидневки и в то время этот северный порт посетил некий мужчина, жрец Суни... Да хлыщ откровенный и красавец! Что для него любовь? Его цель - покорять женщин... Неплохо бы отомстить конечно ему, чтобы знал как противозачаточное заклинание на пьяную голову накладывать!
Перед эльфийкой встал выбор - лишение ребенка и позор... или же покинуть сородичей ни сказав никому ни слова. Она выбрала второй путь и наняла лодку вверх по течению реки Мирабар, до Lurkwood. В последствие волшебница поселилась в глубинах леса в одиночестве. И вот по случайному совпадению, или по положению звёзд, или по милости богов, именно в день родов около хижины появился какой-то друид недоделаный... Недоделаный потому, что не смог по нормальному принять роды и волшебница умерла. "Друид" взял младенца на воспитание...
Так появился на свет Максвелл, дитя без лика и формы... Друид учил его своему искусству, пытался научить его чувствовать природу. Но у полуэльфа это выходило плохо - он никогда не отличался способностью к созиданию... Бурный нрав Хранителя Сердец и страсть к разрушению Воплощающей переплелись в этом ребенке двух рас. Он не проявлял способностей ни к волшебству, ни к жречеству, ни к друидству... Но зато к изменению себя у него был настоящий талант! Он любил меняться, приобретая силу других существ и он вполне мог сохранять свой разум в ясности, независимо от формы.
В 21 Максвелл покинул Lurkwood и отправился в странствия, чтобы познать новых существ, облик которых можно принять. Путь его пролегал сначала в Лускан... А потом куда поведут боги. Хотя Максвелл не особенно набожный - изредка поминает Талоса, не более.
В 24 юный Изменяющийся присоединился к некой группе воров-приключенцев и бродил с ней тридцать лет. Людской состав ее не раз менялся, но в группе были пара эльфов и несколько полуэльфов. Что только не повидал за время скитаний Максвелл! Наверно никто не видел столько различных существ. Эта группа избороздила пол-Фаэруна, но великой известности так и не обрела.
*   *   *
Лидером группы на данный момент являлся престарелый Превращающий, человек по имени Налед Эрртха. Он сидел спокойно сидел в своей палатке и попыхивал трубкой, выпуская дым кольцами...
"Сейчас в нашей группе одиннадцать человек... Многовато. Нужно хотя бы одного убрать. Но все нужные... Очень нужные," - вялол размышлял маг.
Внезапно свеча погасла и палатка погрузилась во мрак, но Налед даже не шелохнулся. Он давно владел презабавной вещицой - моноклем темновиденья, с которым он не расставался, поэтому отсутствие света ему совершенно не мешало...
Сквозь ткань палатки скользнул сгусток белесого света и палатка наполнилась шелестящим шепотом. Превращающий мгновенно вскочил перебирая в уме оставшиеся заклинания... И как на зло там не было ничего боевого! Группа отдыхала уже третий день и Налед был загружен простыми бытовыми заклинаниями, которые помогают выживать и улучшать условия существования.
Аллип взглянул своими бездонными, наполненными пустотой смерти глазами на мага и свистящее зашептал:
- Налееееед... яяя... месссссть...
И без того бледный Налед стал белее снега и стал судорожно нащупывать зачарованый посох, который по стечению обстоятельств лежал далеко... Внезапно аллип стал изменятся, свет вокруг него быстро угсал и вот... легкая вспышка и перед превращающим предстал богато одетый солнечный эльф и насмешливо сказал:
- Ты ты трус, Налед. И непредусмотрительный до ужаса. У тебя что, нет ни одного готового заклинания для боя?
- Т-т-ты к-к-кто? - начал заикаться все еще напуганый маг.
- О, Талос, за что? - устало вздохнул эльф.
- Макс?!!! - взвизгнул фальцетом Налед, багровея от злости. - Ты уже достал всех своими шуточками! Кретин!
Эльф переливчато засмеялся и снова стал изменяться. На этот раз он принял свой "родной" облик и с усмешкой посмотрел на мага.
- Я ухожу, Налед. Скучно мне с вами.
Маг приуныл. Несмотря на то, что у этого Изменяющегося было очень своеобразное чувство юмора... если не сказать гадкое... он был чрезвычайно ценным членом команды и не раз вытаскивал приключенцев из, казалось бы, безнадежных ситуаций.
- Дааа? - протянул превращающий. - А может все-таки останешься? Куда ты пойдешь-то?
- Куда-нибудь, - метаморф широко улыбнулся. - Ты сомневаешься в том, что я смогу себе найти занятие?
- Нет-нет! Что ты! - Налед побаивался этого непредсказуемого полуэльфа... или эльфа... Все-таки полуэльфа наверно. Хотя кто его знает? Может он вообще демон какой-нибудь!
- Ну ладно, удачи вам! - жизнерадосно сказал Максвелл. По его телу пробежал сплох света и он, став полупрозрачным, бестелесным, скользнул сквозь ткань палатки...
Вряд ли кто видел бесшумно скользящего по лагерю призрака... И вряд ли кто-то видел, как он стал ожившим вихрем - воздушным элементалом - и, взлетев, понесся с немыслимой скоростью на юг.
*   *   *
Анорач. Безжизненная земля. Холодная пустыня.
По равнине ветром несся ужасный гепард. Самое быстрое наземное животное, его ужасная форма отличалась намного более высокой выносливостью и могла поддерживать спринт несколько часов.
Хмм... Наверно здесь можно найти что-то полезное, но для этого нужно бегать по этой серости несколько дней. Достало! - раздраженно подумал Максвелл.
Вот над линией горизонта стал проявляться некая башня... Интересно. Максвелл прибавил скорость бега до максимума и можно сказать летел к далекой цели.
Надеюсь здесь не будет этих идиотов кочевников, - пронеслось в голове Изменяющегося. День назад ему пришлось убить около тридцати кочевников, которые вздумали поймать "необычного зверя". Каждому внезапно захотелось уникальную пятнистую шкуру в подарок жене. Дикари, что с них взять? Они еще не поняли, кто здесь господствует. До сих пор считают, что Анорач - их земля, земля кочевников... а она уже несколько десятков лет принадлежит намного более развитым существам, а кочевники все удивляются внезапным исчезновениям того или иного племени!
Ужасный гепард остановился в сотне ярдов от башни. С необычными пристройками у основания, башня вздымалась футов на сто двадцать в высоту и выглядела заброшеной, но явных следов разрушений не наблюдалось. Гепард принюхался.
Люди... Около часа назад. - сделал вывод искатель. -Ну что ж, не думаю что это хозяева этой земли... Скорее просто тупые варвары.
Эти варвары были довольно примитивным народцем и практически не пользовались зачарованым оружием - это превилегия вождей, так как шаманы этих кочевников по меркам нормальных волшебников были едва ли подмастерьями, а скорее учениками. Поэтому Максвелл не мудрствуя лукаво выбрал подходящую форму - сплох света пробежался туда сюда по телу ужасного гепарда и его очертания поплыли... Их заменили очертания чего-то человекоподобного... А именно - человекоподобного голема из стали высочайшего качества. Предплечья существа были усеяны шипами, а пальцы правой руки были лезвиеподобными когтями футовой длины. С глухим постукиванием искуственное существо побежало к входу в башню.
Темное помещение, освещается лишь светом снаружи. Для голема это не помеха - красноватые "глаза" обладали темновиденьем. Если бы у существа был рот, то оно бы усмехнулось.
Точно. Чуть менее часа назад, группа людей... Человек шесть. - убедился Максвелл, разглядывая следы прямо перед входом. Бы настораживающий факт - следы были далеко не от паршивых сапог кочевников, а от отличнейшей обуви цивилизованых стран.
Хм. Группа воров-приключенцев? - скользнула мысль.
Голем провел когтями по стене. А Максвелл вспомнил, как встретился с этим чудовищем, в которое сам обратился. Встреча была далеко не из приятных... Хотя Воплощающий двольно легко повалил толпу стальных существ классической цепной молнией. Но вт дальше было тяжело, ибо это были далеко не единственные констракты в том поземелье. Лет пятнадцать назад они с группой обнаружили остатки базы некоего мага-големостроителя, гнома. Ох и попотеть там пришлось.Стандартных големов там практически не было - всякие новые разработки и идеи. Самым протвным из всего этого была мифрильная копия врока, которая искромсала пол-группы своими руками-лезвиями.
Шумно цокая металическими ступнями по каменному полу, Максвелл ступил в глубь помещения. На его пути встречались следы разгрома - явно что-то тщательно искали.
Точно воры.
Второй этаж. Тут Максвелл и встретился с первым противником - дюжий амбал семи футов росту, вооруженный полуторным топором и небольшим щитом. Отлично подогнанные доспехи почти полностью скрывали его фигуру. Амбал ничего не произнес, а сразу атаковал косым рубящим ударом. Скачок назад. Оружие явно зачаровано - по груди, наискосок, пролегла глубокая царапина. Максвелл рванулся по дуге вперед и вонзил на мгновение один из пальцев в правую ключицу противника, в щель между доспехами. Надо сказать, что пальцы-лезвия имеют довольно небольшую толщину, приблизительно как у среднего стилета.
Несомненно этот гигант обладал огромной физической силой... Но разве можно тягаться в возможностях тела с големом? Удушение, пинок в пах... И вот уже указательный "палец" расчеркивает горло "розой".
Голубоватый свет... Твою мать, молния! Рывок в сторону, но голема все равно шокирует. Взгляд в сторону источника - человек в мантии сжимает в руке жезл длинной фута в полтора.
Ах ты, кусок дерьма!.. - эта мысленная фраза была многим длиннее и красочнее, но поминать ее не стоит, так как смысловой нагрузки она не несет.
Вот маг вторично наводит жезл... Снова электрическая стрела летит в противника... Но гаснет, поглащенная светящейся сферой, вспыхнувшей на миг вокруг противника, который к удивлению мага стал похожим на помесь человека с котом. Оо... Если бы этот ученик больше увлекался планологией, то понял бы, что сейчас перед ним в тонкой блестящей кольчуге, сжимая обоюдоострый посох из стали, тускло поблескивающий льдом, стоит ракшаса. Причем Перворожденный ракшаса. Но этот шлуповатый маг явно не понимал кто перед ним, и начал уже читать другое заклинание, которое через несколько секунд столь же бесславно завязло во вспыхнувшей на мгновение сфере. Ракшаса зверино улыбнулся и одним прыжком приблизился к магу. Это не составило для него труда - у этих необычных аутсайдеров все же есть некоторые свойства кошачьих... например умение великолепно прыгать.
Маг осел в на землю, сползая с острия посоха... Перворожденный усмехнулся и... Свет погас.
*   *   *
- Изменяющийся, лорд. - раздался шелестящий голос. - Мы уже несколько часов пытаемся вернуть его в родную форму, но он имунен ко всем рассеиваниям и антимагичеким эффектам.
- Мда? Как интересно... - протянул другой голос. Властный и твердый. В следующее мгновенье он начал читать заклинание. Начитывал он его несколько минут. Максвелл не мог пошевелиться - его парализовали заклинанием девятого круга. Внезапно он почувствовал как возвращается в родную форму.
Эпическое рассеивание, - с легким удивлением подумал метаморф. Вместе с его старой формой исчезла и парализация... Побочный эффект так сказать - коли уж рассеиваешь так всё. Маг, наложивший заклинание явно знал об этом и тут же сказал:
- Не торопись меня форму. Мне кажется, что мы можем договориться... Ты мне интересен.
Полуэльф - теперь это был именно полуэльф - открыл глаза. Высокий маг в длинной, до пят, черной мантии возвышался над Максвеллом. Черные волосы, серая кожа, серые глаза, лицо двадцатилетнего молодого человека, что совершенно не вяжется с магической мощью. Шейд.
Вот это я попал... - протянул в мыслях Максвелл.
Далее был долгий диалог. Распросы. Распросы. Снова распросы. А в конце - выбор. Смерть или сотрудничество.
*   *   *
Вот уже более пяти лет изменяющийся работал на древний нетерский город, который некогда вернулся с Плана Тени. И сейчас Максвелл был очень и очень рад, что согласился на то предложение, ибо награды за выполненные задания были просто прекрасны. Что может быть лучше для изменяющегося, чем знание множества необычных форм существ? Некоторые даже и не существуют в природе Абер-Торила и Планов, а являются искуственными магическими тварями, выведенными магами Шейда. Чудесно.
- Доброе утро, Максвелл, - тот же самый маг, что и тогда, почти шесть лет назад. Он совершенно не изменился.
- Доброе утро, начальник, - усмехнулся изменяющийся. Он уже прекрасно знал, что этот маг терпеть не может, когда перед ним лебезят и заискивают - он предпочитал называть вещи своими именами. И для Максвелла он был именно начальником, а не "господином" или "повелителем". Маг усмехнулся в ответ.
- Вот тебе новое задание. Налаживание контакта, сопровождение, содействие определенным планам, до тех пор, пока они не расходятся с нашим. Желательно - полное привлечение на нашу сторону, в плоть до Преобразования.
Максвелл вскинул бровь - сейчас он был в форме обыкновенного мага-шейда. Естественно магию он применять не мог, но именно с этим лицом он числился в штате начальника как "помошник по разведывательной деятельности" и его откровенно говоря побаивались, считая что он занимается поиском предателей. Это было выгодно как для начальника, так и для самого Максвелла - его не дергали попусту, а его постоянное отсутствие воспринималось как присутствие в замаскированном виде, что бесконечно веселило начальника.
- Даже до Преобразования? - это было довольно удивительно, так как Преобразование - очень круто.
- Даже так. - жестоко закончил маг. - Мы уже посылали агента, но недавно мы потеряли с ним контакт. А жаль честно говоря - он отличный специалист, ответственный в отличие от тебя.
- А что это я не ответственный? - возмутился Максвелл. - Я ни одного задания не провалил!
- Да знаю я! - отмахнулся маг. - Просто ты не можеш не шутковать, не убивать, не разрушать, а тихо работать.
- Ааа...
- Ага! Так вот. Преобразование естественно на определенных условиях.
- Каких именно?
- Отказ от контакта с Адом, захват власти минимум в трех крупных городах и удержание ее в течение полугода с последующей передачей под управления Нетерила. - сухо перечислил маг, а потом лукаво ухмыльнулся и добавил: - Если с твоей помощью и контролем он добьется этого, то Преобразование будет дано и тебе.
- Ого. Неплохо...
Максвелл вытащил из конверта свернутый в четверо листок. Развернул. С обоих сторон листка оказалось изображения великолепного качества - явно некий маг, с одной стороны в полный рост - в мантии, с другой - только лицо, без капюшона. Метаморф вытянул из конверта второй листок, испещеренный мелким подчерком на нетерском(этот язык Максвелл выучил посредством заклинания начальника в совершенстве)... Так-с... Имя, описание, возможности... Интересно.
- Столь подробно?
- Ты сомневаешься в способностях прорицателей Нетерила? - ехидно улыбнулся начальник.
- Оо... Задание принято.
9. Часто зависит от формы, но в большинстве случаев - вспыльчивый и эксцентричный. Обладает немного садистским чувством юмора, любит превратиться во что-то неприятное и попугать народ. Любит разрушать и убивать, презрительно относится ко всем кто практикует чисто воинское искусство, ибо Максвелл считает это неразумным.
Мировоззрение: Chaotic-Neutral
10. -
11. -
12. -

0

2

Максвелл
Био пока не дочитал - нахожусь в процессе, но анкета действительно на высшем уровне. 15ый уровень, как и договаривались)

0

3

Благодарю.
Прошу изменить информацию в профиле и поставить подпись под ником Безликий

0


Вы здесь » Мир Забытых Королевств » Архив анкет » Безликий