1)Название клана
Хранители порядка
2)История возникновения
Клан был создан известным паладином Герандом Балреном для объединения разных героев, сражающихся на стороне добра.
3)Цели и устои клана
Клан был создан с целью объединения добрых и нейтральных, но потдерживающих сторону порядка героев в единую организацию, система которого позаволяла бы следить за теми областями, где могла бы понадобиться сторонняя помощь, а так же формированию соответствующих проблеме партий героев. Оказывала бы необходимую потдержку и защиту этих героев.
4)Условия принятия в клан
Клан "Хранители порядка" не является тайной организацией. Он общеизвестен (особенно в границах Невервинтера), как и его основатель и лидер - Геранд Балрен. Поэтому обычно новобранцы обращаются напрямую к нему, приходя к его особняку в квартале Чёрного озера Невервинтера.
Правила принятия:
- В клан принимаются герои любого доброго мировозрения, а так же принципиально нейтральные и истинно нейтральные, чьи интересы совпадают с устоями клана. Хаотично-нейтральные персоонажы рассматриваются отдельно.
- Герой, желающий вступить в клан "Хранителей порядка" должен быть уже достаточно опытен и силён 9минимальный уровень - 12ый).
- Если среди поступков кандидата ранее будут замечено множество дел, противоречащих правилам клана, или серьёзные преступления - он не будет допущен в клан.
- При вступлении кандидат должен внести 100 золотых в казну клана.
5)Организация клана:
Штаб квартира клана находится на нижних этажах особняка Геранда Балрена в квартале Чёрного озера Невервинтера.

Правила "Хранителей порядка" следующие:
- Члены клана должны своими свершениями потдерживать доброе имя клана и его репутацию. Если это правило будет нарушено, наказанием будет изгнание из клана, или, если совершённое преступление будет серьёзным, клан обязуется свершить кару над провинившимся.
- Члены клана должны так же самостоятельно заниматься поиском работы по призванию. Если член клана в течении долгого времени без особой на то причины (болезни или сторонних дел) долгое время пассивно занимается делами клана, его кандидатура может быть выставлена на рассмотрения об исключении из клана.
- Члены клана должны отдавать 20% от своих доходов в казну клана и 50%, когда они выполняют задания, выданные им в клане. В обмен клан обязуется оказывать своим членам финансовую потдержку в случае необходимости (на лечекние, покупку необходимой амуниции и т.п.)

Иерархия клана:
Лидер клана - Геранд Балрен
http://s61.radikal.ru/i171/0902/7c/e35e74777666.jpg
Прославленный и могущественный паладин, организовавший этот клан. Спокоен и рассудителен, всегда присутствует на советах клана, возглавляя их.

Керен Блэк (NPC)
http://s39.radikal.ru/i084/0902/2a/91278e42286e.jpg
Этот человек выполняет роль "адвоката дьявола" для кандидатов на вступление в клан, проверяя их историю и даже мысли за счёт своих развитых псионических возможностей. Никто не знает, по каким причинам Керен состоит в Хранителях порядка, так как его мировоззрение вовсе не соответствует принципом клана, однака на самом деле Керен видит "Хранителей порядка" как противовес злым силам, и не более того.. Он всегда присутствует на советах, однако разговаривает только с лидером клана Герандом Балреном.

Должность первого помошника:
Вакантна. Это место обязательно должен занимать опытный и искусный воин.

Должность второго помошника:
Вакантна. Это место обязательно должен занимать умелый маг, развитый в своём искусстве.

Шпион клана:
Даже силам света не обойтись без хорошей разведки. Должность вакантна. Шпион не обязательно должен быть единственным. На эту роль приглашаются специалисты по маскировке и шпионажу.

Остальные члены клана:
Клан насчитывает 15 его членов (NPC), среди которых 6 воинов, 4 светлых жреца, трое магов и два паладина. Набор неограничен.

Казна клана составляет 12000 золотых.
6)Символ или отличительные знаки (по желанию).
http://i073.radikal.ru/0902/f3/43df2118aa5b.jpg
Каждый член клана получает брошь с его символом. Некоторые предпочитают не выставлять этот символ на показ, некоторый носят открыто, но все носят его с собой, так как это не является не только украшением, но и полезным инструментом.
С помощью броши можно в любое время связываться со штаб квартирой клана. Так же брошь даёт частичную защиту от магии (защита от магии +10) и от оружия (+2). Три раза в день может быть использовано заклинание "Определить зло".