Мир Забытых Королевств

Объявление

Полезная информация
Долина Ледяного Ветра
Фаэрун
Калимшан
Другие земли

Наша администрация:

Послать гонца к Dzirtu Do'Urdenu

ВНИМАНИЕ! Данный проект в настоящее время не функционирует. С предложениями можно обращаться к администратору по icq: 384440432
[реклама вместо картинки]


   

   

   

    События в игре:


Орда орков вождя Огрима Синелицего неожиданно напала на Мирабар. Город пока держит оборону, но многие жители уже напуганы одним появлением этой огромной армии.


   

   

   

   

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Забытых Королевств » Мирабар » Врата Заката


Врата Заката

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Брэрг, один из личных стражей вождя, никогда не славился особой коммуникабельностью. Выслушав короткий доклад о происшествии, он услышал с земли какое-то бормотание. Не опуская головы, он с силой пнул пленника. Куда он попал? Да ему было плевать. На месте вождя, он бы его давно освежевал. В ответ на удар, с земли послышался сдавленный хрип и кашель.
- Следи! – гаркнул он напарнику и, резко одернув шкуру прикрывающую вход в шатер, собрался исчезнуть в открывшемся проеме…
- Свободны! Лучше бы вы ему кишки вып… – хотел закончить за уходящего второй страж, детина восьми футов в холке, когда они оба увидели очередную процессию с пленными.
Едва ухмыляющийся орк успел произнести “Вождь, тут пленники!”, заглянув в шатер мимо Брэрга, как тут же был отброшен назад на несколько метров. Крепкий кулак стража с одного удара раскрошил тому челюсть. Тело пару раз дернулось и замерло без сознания.

Брэрг преградил собой дорогу процессии, предусмотрительно проведя перед собой копьем. Не поворачиваясь к ней спиной, он гаркнул:
- Мой вождь, привели пленных!
Позади Брэрга, с топором наперевес, застыл втрой страж. Варвар едва сдерживался, чтобы не пустить его в дело. Его хищные зрачки сновали с жертвы на жертву, предвкушая бойню.
 
- Останься, - моментально сменив гнев на милость, произнес Огрим. – Что-то, много пленных, как для одного дня…
Его глаза подозрительно прищурились. Здесь явно, что-то не чисто. Пускать ли Ар'Мун за спину? Поздно, она уже там. Без оружия. Да оно ей и не нужно, если она чего задумала. Все в воле Груумша. Он предусмотрительно вынул из за пояса «близнецов».
- Связать их! Живо! – с оружием в руках он чувствовал себя значительно спокойнее.
- Остерегайся их, аазимар… - шепнул он ей, едва повернув голову назад.

Однако орки, окружавшие пленников, и не думали шевелиться. Они все так же глупо лыбились, в недоумении поглядывая на своего «нового друга». В глазах – немой вопрос «Как быть?».

Picture
Шатер вождя разбит в центре площади, расположенной за первыми воротам. Окружен наспех сооруженными баррикадами. Вокруг шатра (в радиусе 20 метров) относительно свободное пространство. Эта территория патрулируется и бдительно охраняется. У входа – двое стражей(орки класса варвар). Шатер расположен в самом центре основных сил Огрима Синелицего, вокруг - около тысячи преданных воинов.

Отредактировано Ogrim (2009-02-07 02:10:46)

0

32

На лице мага появилась ухмылка. Такие ухмылки имеют мало общего с человеческими в девяносто девяти процентах из ста, но лишь потому, что этот один процент принадлежит людям в большинстве случаев душевнобольным. В этой ухмылке гармонично смешивалось презрение и крайняя степень раздражения, невероятная жестокость и равнодушие. Лицо мага сейчас больше походило на маску некоего экстрапланарного существа - нечеловеческого и ужасного. Маг чуть склонил голову на бок и резким жестом выбросил руку вперёд: в ладони мгновенно вспыхнуло нечто пурпурное и тут же погасло. И всего бы ничего, но орки, стоявшие на страже вдруг покрылись испариной, а в глазах стал нарастать ужас. Будь это простое заклинание - они бы отреагировали, но маг всегда хранил ускоренное, усиленное метамагией заклинание испуга, чтобы избавляться от ненужных ему существ без кровопролития. Да, телохранители Огрима было опытными воинами, но выдержать давящий, проникающий в самое нутро страх, они не смогли бы: слишком слабая у существ такого типа воля. Слишком легко они поддаются заклинаниям такого типа. Уверенные в своей непоколебимости и смелости, они сдаются под напором чего-то, что не поддаётся их контролю.
И единственное, что оставалось страже - побросать оружие и попытаться удрать с места проишествия. Они придут в себя через некоторое время, да, но сейчас - они во власти магии и инстинктов, что заставляет их поступится своим долгом, бросить оружие и бежать...
- Я пришёл не сражаться, Огрим Синелицый. - голос эльфа был спокойным, но в нём звучали нотки властности. - И не желаю этого сейчас, и, поэтому, я никого не убил.
Маг чуть улыбнулся и признёс стоявшим в недоумении оркам.
- Друзья мои, мы хотим побеседовать с вашим вождём. Охраняйте этот шатёр, ладно? - маг посмотрел на эринию и, указав на проход, произнёс несколько слов на Истинной Речи. Слова были грубыми, каркающими, с катастрофическим количеством согласных и почти не поддающиеся произношению. Тем не менее, судя по напрягшейся фигуре дьяволице и странному блеску в её глазах - она подчинилась.
Орки явно не ожидали ТАКОГО представления. И, надо сказать, были слегка ошарашены...
Следом за Хезебел зашёл и сам Валадар.
"Фанорэ, следи за Огримом." - пронеслась в голове эльфийки настойчивая просьба.
- Только разговор, вождь. Я не желаю тебе зла. Даю тебе слово...- маг чуть прищурился, смотря прямо на орка. Эриния защитит его если что-то произойдёт. А эта дьяволица, несмотря на свой хлипкий вид, способна на многое... Очаровать Огрима, к примеру - её навыки в этом превосходят даже навыки самого Валадара. Да и лук у неё есть... Может и саму аасимарку отвлечь. Фанорэ тоже полезна будет. Если тут начнётся бой, первое, что сделает Валадар - это закроет доступ в шатёр. Нет, проникнуть внутрь можно будет и разрезав ткань, но... Но орки не всегда отличались сообразительностью.
Несмотря на слова, эльф был готов действовать. С его губ готово было сорваться заклинание паралича. Причинять вред Огриму? Вот ещё. А с этой аасимаркой вполне может справится и Фанорэ.

Отредактировано Валадар (2009-02-07 22:55:56)

0

33

Странную безумную улыбку Валадара Фанорэ, увы заметила, так как стояла полубоком к магу, мечтая на него яростные взгляды, но, разумеется не открывая рта в такой ситуации. У Норэ мурашки совершили забег на длинную дистанцию - по всему телу, да не один раз, а злость от такой картины смело подчистую.
Не нравились ей орки, она всегда считала этих существ наиболее тупыми из всех рас, что ей встречались на Ториле.
А за тем все внимание Норэ было снова переключено на мага, точнее на его согласнообразную форму речи. Фанорэ знала не мало языков, но не владела она еще большими, но с этим она столкнулась впервые. В прочем, долго удивляться сему не приходилось - все происходило слишком быстро, быстро для той, которая даже не знала, чего вообще стоит ждать в следующий миг. На самом деле, Норэ, сейчас, очень сильно хотелось допустить какую-нибудь фатальную ошибку, что бы Валадар в следующий раз хотя бы частично вводил ее в курс дела.
Похожая с Хезерашой, как две капли воды, они, сопровождая мага, всей процессией, прошли в шатер. Тот был не густо обставлен, в какой-то степени даже не удобно, на тот случай, если начнется потасовка, но все могло бы быть гораздо хуже... Услышав мысленный приказ, тут же оценивая ситуацию, и количество врагов, Фанорэ встала левее от входа, так, что бы не терять из виду его, и всех присутствующих, но неизменно тренируя боковое зрение - отвести глаз от ассимарки она не могла. Это было ее самое первое в жизни, встреченное ею лично полубожественное создание, присутствие которого, в шатре орка напавшего на город людей было крайне не обычным. Удивляясь до глубины души, Фанорэ старалась оставаться невозмутимо спокойной, но вот она совсем себе не представляла чего можно ожидать от этого странного создания. В прочем, если ассимары не имунны к, практически, выстрелам в упор, в голову, лезвиями, то все было как нельзя кстати.

Очередь:
Валадар
Фанорэ
Дор
Муни
Хез
Огрим

0

34

Когда ботинок одного из орков попал эльфу в живот, он резко выдохнул воздух и закашлялся. Это было мало того, что унизительно, ладно если бы удар был от другого дроу или эльфа...Но этот удар был нанесён орком, что естественно задело самолюбие Дора.
Вот так и практикуй заклинания...
Приложив немного усилий, дроу смог спокойно сесть на земле. Это было хотя бы не так неудобно и унизительно, как валятся  в грязи.
Невдалеке раздались голоса когда эльф увидел новых пленных - из было трое и двое из них явно были эльфами.  А ещё когда этих пленных без особых пререканий пустили в к шатру Вождя...Тут дроу не на шутку разозлился:
Слушайте вы! Я кажется ясно сказал, что у меня есть предложения к вашему вождю. Я думаю ему не помешает ещё один меч в армии. к тому же если это меч дроу!- произнесено это было скорее будничным тоном, чем каким-то яростным. Как-бы то ни было эльф пытался н етерять самообладания

Отредактировано Дор'эг (2009-02-07 22:00:32)

0

35

Аазимарка спокойно наблюдала за появлением в шатре трех фигур, причем две из них были совершенно не отличимы друг друга, как две капли воды. По одной она провела взгляд, а вот другая заставила ее насторожиться. В груди стало подниматься известное чувство, дающее ей понять, что это существо не из этого плана и намерения у него не самые добрые.
И  этому эльфу, который не желал зла Огрму, Мун так же не питала доверия. Кроме того, он явно походил на темного мага, с которыми якшаться для Мун была одна головная боль. Кроме того... Это существо? Да что же это, черт возьми? На обычного планарного союзника оно не походит! Кроме того, интересно... Оно действует по своей воле или его свобода принадлежит... Этому магу?
Мун слышала сказки о тех людях, которые якобы могли вызывать с других планов существ и привязывать их к себе, но так никогда по настоящему и не натыкалась на достоверные сведения. Поглядывая на Огрима, Мун молилась, что бы он не повел себя слишком горячо. Если они и схватяться с этим квартетом, то им ох как не поздоровиться. Каждый из них казался по своему опасным противником, особенно это что то. Незнание всегда пугало аазимарку, что может быть страшнее того, как схватиться с неизвестным тебе? Да и вообще, по большей части предпочитала мирно она жить, а не ввязываться в разного рода приключения.
Замечая на себе заинтерисованный взгляд, Мун оторвала свой от неизвестного ей существа и посмотрлела в сторону другой копии. Ею оказалась обычная эльфийка. Хотя такая ли уж обычная?
Стараясь выглядеть не особо враждебно, Мун стала коситься на Огрима. Что предпримет этот орк? Каковы его планы?
Просто ради видимости, рука Мун заскользила и очутилась на рукояти верного кукри.

0

36

С удовольствием наблюдая, как орки покрываються липким потом и как в их глазах отражаеться страх, Хезераша стояла у входа в шатер. Тут в ее душе, или ее подобии, что то тихонько звякнуло и упало. Выслушивая слова истинной речи, Хезабел чуть сгорбилась и почувствовала то, что сейчас заствляло ее подчиниться. Выслушав приказ до конца, дьяволица повернулась и мерными, неторопливыми шагами стала преодолевать расстояние до входа в палатку. Очутившись там, она приняла боевую стойку и была готова воспользоваться луком в случае опастности или далее выполнять приказы хозяина. В любом случае Хезераша была готова защитить Валадара.
Краем глаза осматривая помещение в которое попала и находящихся там существ, Хезабел увидела орка, лицо которого наполовину было измалевано краской, и молодую девушку...
Ха, аазимар? Эти грязнокровки, несущие в себе наследие черезчур плодовитых добрых берков????? Ха.
Пришурившись, эрния стала с долей любопытства поглядывать на это существо.
Что это оно делает здесь? Может это его пассия?-саркастично подумала эрния. То что потомоки добрых аутсайдеров могут опуститься до того, чтобы зарабатывать на жизнь собственным телом, крайне ее забавляло. Но когда та потянулась к рукояти оружия, эрния насторожилась и улыбнулась еще шире.
Аазимар? Сражаеться за орков?-изумленно подумала она-Я конечно слышала, что аазимары склоняються ко злу... Сразиться с таким соперником будет истинным наслаждением.
Рука эринии пыталась нащупать лук, она уже была полностью настроена на интересную битву...

0

37

- Только разговор, вождь. Я не желаю тебе зла. Даю тебе слово...
- Кто ты?
– прорычал Огрим, вместо приветствия. Этот худосочный эльф таил в себе угрозу. Он действительно мог стать опасным противником. Все внутри Огрима клокотало. Одна его часть убеждала варвара раскроить «гостям» черепа. Вторая советовала не делать поспешных выводов. Не принимать необдуманных решений. Он, отчаявшись сделать выбор, мотнул головой из стороны в сторону, словно отбрасывая этот спор из нее.
- Говори… Но учти, одного моего клича будет достаточно, чтобы раздавить этот шатер… - Он демонстративно растер носком землю, словно раздавил какое-то насекомое.

И тут, плавный ход его мысли, снова был нарушен…
- Слушайте вы! Я кажется ясно сказал, что у меня есть предложения к вашему вождю. Я думаю ему не помешает ещё один меч в армии. к тому же если это меч дроу! – процедил снаружи дроу-пленник.
- Ты или заткнешься или… сдохнешь!! – заорал Огрим. – Заткните ему рот!
Однако, его приказу никто не последовал. Его охрана не сдвинулась с мест. Одни идиотски скалились в довольных улыбках, а другие, Брэрг с напарником, - вообще отбросили в сторону оружие. Страх?! Да они не знают, что такое страх!! О, Груумш, направь мое оружие в нужное русло! Огрим,  опытным глазом бывалого воина прошелся по трем фигурам. Его шансы были малы. Но уж кого-нибудь, он да заберет с собой. Остальных раздавят сотни его воинов. Если, в этом будет необходимость.
- … и не советую тебе, вредить моим воинам, маг… - добавил, погодя, Огрим Синелицый. В его голосе не звучала угроза, лишь сталь в нем звенела. Он не боялся мага. Да, теперь он был уверен, что это один из них.

Тем временем, гигант Фогг был уже в сотне шагов от шатра. Он, на ходу, лениво протирал заспанные глаза и часто моргал. Видно было, что он только недавно проснулся. Грубо распихивая всех орков, что попадались ему на пути он неспеша шагал к шатру вождя, ломая голову над вопросом, зачем его разбудили едва он заснул...
С противоположной стороны к шатру спешили Грарк и Гул'Тур в сопровождении еще троих орков.

0

38

На губах мага появилась едва заметая ухмылка, а сам он лишь чуть-чуть склонил голову на бок и внимательно посмотрел на орка. Тот злился, едва сдерживал свою ярость и, очевидно, был готов приказать растерзать Валадара в случае необходимости. Но самое важное - он сомневался. А это было прекрасным признаком разумности и, в случае чего, маг мог вполне сработаться с этим орком. Руки эльф сложил за спиной, словно показывая Огриму своё ненамерение сражаться.
- Я знаю, вождь Огрим. Твоего клича будет достаточно, чтобы этот шатёр смяли, но буду ли в нём я, если ты сделаешь это? И будешь ли ты жив, если нападёшь? - Тон демонолога не был ни угрожающим, ни зловещим, скорее, он просто рассказывал, перечислял варианты почти будничным тоном. эльф мазнул взглядом по Ар'Мун и слегка вскинул бровь.
- Аасимар? - маг и так знал, что это аасимар - Хезебел доложила о женщине в лагере орков, а тут, в этом шатре, она была единственной женщиной. Поэтому, вывод был один - это и есть та самая дитя небесников. Но среди орков? Нет, в этом нет ничего удивительного, но, тем не менее, это немного необычно.
- Я, Валадар Шэдоусилк, ты врятли слышал обо мне. Но я могу стать одним из твоих... Помощников, если ты, вождь, не станешь делать необдуманных решений и решишь, сперва, поговорить. - маг старался говорить это таким тоном, чтобы варвар успокоился. Ни капли угрозы, лишь вежливость и, возможно, некая настойчивость и лёгкая усталость. Связывающий извергов прекрасно владел своим голосом и говорил на удивление хорошо даже на орочьем...
Маг поднял свою руку и внимательно посмотрел на ногти, словно оценивая их длинну, аккуратность и прочие параметры.
- Будь у меня намерение вредить им я бы уже это сделал. Но я этого делать не буду.
Тут маг отстранился от ногтей и внимательно посмотрел в глаза орка.
- А я никогда не лгу. Даже врагам. - взгляд в глаза взбешённого орка - это могло серъёзно взбесить его или... наоборот, успокоить. Показать, что его не только не боятся, но говорят с ним открыто, прямо. Эльф умел юлить и недоговаривать, изменять и преображать правду так, как ему было угодно. Но не лгать. Эти слова и не были ложью на самом деле. Он всегда выполнял договорённости и соглашения, предпочитая, в случае чего, просто инерпретировать слова по своему. У мага была своя, особая мораль, но главный принцип его был прост: правда - мощнейшее оружие, если его применять с умом.

Отредактировано Валадар (2009-02-08 16:44:33)

0

39

Держа руки подальше от оружия, выказывая всем своим видом подтверждение слов Валадара, о том, что они не хотят причинить ему зла, Фанорэ по прежнему смотрела пред собой в пространство. В этот момент она словно присутствовала здесь в виде слуха, ловя отражение каждого звука, улавливая интонации, и настрои; в виде наблюдателя, что смотрел со стороны на происходящее. Она абстрогировалась от лишних эмоций и мыслей, изначально уйдя в дальний угол от всех присутствующих, в самый темный угол, заняв наилучшую для наблюдения сразу за всеми, позицию. Более того, Фанорэ, как и любой эльф на ее месте прекрасно могла бы расслышать и то, что происходит снаружи, это давало некую уверенность в этой, для нее, крайне опасной ситуации, что позволяло созранять самообладание и иллюзию того, что она владеет ситуацией. По настоящему в этом шатре ситуацией владел лишь один из присутствующих - Валадар. И она непремено выскажет ему все, что думает, по поводу помощи оркам. В прочем, это будет потом, да и стоило бы для начала послушать их разговор, вникнуть наконец в суть происходящего, да орочьего Фанорэ не знала...

0

40

Хм...За что же меня так все "любят"?-Мысли эльфа несмотря на его положение и отношения к нему текли плавно, а главное трезво. Никакого страха, только холодный расчёт...
Эх.если бы не эта компашка, можно было бы постараться привыть этому орку симпатию ко мне, с помощью магии...Но мои шансы сильно падают в подобном окружении...
Дроу явно чувствовал присутствие иномировой сущности, скорее всего какого-то демона, хотя до такой степени понимания эльф никогда не доходил. Этим обычно занимались полноценные маги закончившие Магик, а этим дроу похвастаться не мог, ведь он был нечто вроде смеси воина и мага, одинаково поднаторевший как в магии, так и в боевом искусстве.
Ну что же самое лучшее, что я сечас могу сделать просто молчать, и ждать когда же этот сумасшедший орк меня выслушает...

0

41

Велиал вывалился в реальность бытия, как вываливаются золотые монеты в ладонь. То есть после хорошего пинка. По крайней мере ощущение было именно такое - максимально возможное время пребывания на границе между реальностью и Планом Теней закончилось весьма внезапно и неожиданно.
"Надо было головой думать, а не чем обычно", - раздражённо подумал вор и смачно сплюнул на землю. С границы его буквально выкинуло, ибо силы, которые удерживали его там внезапно иссякли. До Мирабара он так и не дошёл, но оказался весьма-весьма рядом, хотя должен был внутри. По этому поводу Кот хотел завковыристо ругнуться, выстроив фразу во столько этажей, во сколько и зданий не бывает, но решил что это будет довольно чревато - мало ли где он оказался? Кстати надо бы оглядеться.
Взгляд тифлинга заскользил по сторонам.
"Ага, видимо вот лагерь орков..." - ярдах эдак в ста впереди открывался чудный вид палаточного лагеря. Чудным он был, если не считать того, что - во-первых там жили орки и иже с ними, во-вторых всё было довольно таки грязно и не особенно хорошо устроено, и в-третьих там наверняка воняло. В общем не особенно-то наверно и чудный вид...
Вообще всё было довольно просто, если бы ни было так сложно. Велиал Террас, широко известный в узких тескских кругах парень, решил наведаться в Мирабар, восприняв близко к сердцу слухи об осаде. Сердце действительно восприняло всё очень близко - оно заколотилось как бешеное, от мысли о том, сколько всего можно стащить под шумок войны. А вот теперь способность теневой прогулки недотащила его до внутренностей крепости... печально, господа и дамы, печально.
"Тут поблизости должны быть часовые," - мелькнула мысль в голове пройдохи. Он воровато оглянулся по сторонам и стал быстро нашёптывать заклятье невидимости... И вот, вуаля! Он уже прозрачен как лучший хрусталь с Хребта Мира. Точнее даже ещё прозрачнее. Короче - вообще невидимый.
Лёгким бегом тифлинг направился к окраине лагеря, лишь за тем, чтобы там перейти на бесшумный кошачий шаг. Едва ли кто-то из орков сможет его услышать. Ну разве что тут затесались эльфийские следопыты... Но даже это... В общем - Ветер был крайне аккуратен!

осс: 1-2 очреди меня можно пропустить, я "добираюсь" до палатки. Или Огрим может попробовать что-то сделать орками))

0

42

Аазимар, чувствуя что ноги начинают затекать от безделия, вздохнула и мягко приземлилась на пол. Тут уже и ослу было понятно, что до драки сегодня врятли дойдет. Каждая из сторон по своему
пыталась избежать побоища. Даже вспыльчивый Огрим, в котором для Мун открылась новая черта характера-благоразумие.
-Аасимар?
Услышав свое обозначение по расе, фаворитка лениво повернулась в сторону  произнесшего его мага. Подарив ему нелестный взгляд, Мун снова занялась прежним делом-рассматриванием своих сапогов. Ей уже скорее хотелось исчезнуть отсюда, найти место чтобы искупаться и немного отдохнуть, все эти передряги Огрима с магами и не магами ее сейчас не слишком волновали, аазимар останеться здесь до тех пор, пока вождю может угрожать та или иная опастность со стороны этих пришельцев.
Похожее же поведение высказывала и эльфийка, которая видимо имела прекрасное самообладание. Только она постоянно была настороже, в отличие от фаворитки, которая развалилась на ковре
и уже даже не пыталась следить за ходом развития событий.
А вот взгляд другой обжигал, заставил Мун нахмуриться и не терять концетрации.

0

43

Хезераша все еще принимая настороженную позу, бдительно наблюдала, откууда может грозить опастность Валадару. Она не будет снимать стрем до тех пор, пока того не пожелает сам хозяин. Сейчас эрния не могла понять, что же ей движет на самом деле, приказ этого эльфа или ее привязанность к нему? Если бы наступил такой момент, когда она получит свободу, что бы она сделала? Вцепилась бы ему в горло? Растерзала?
Отвлекись от этих мыслей, дьволица!-говорило что то внутри-Сейчас не время для этого, сконцентируйся, возьми себя в руки!
Вслушиваясь в свое подсознание, Хезабель дотронулась до лука и нервно его сжала. Неужели... Она нервничает? Она, непоколебимая обольстительница, которая уверена в каждом своем шаге,
которая никогда не допускает промашек и которая продумывает каждое свое действие? Очнись, Хезераша!
Борясь с тем подымающимся чувством, которое просило ударить саму себя, эрния еще сильнее схаватила лук, что бы не выдать своих чувств. Поднимая свой взгляд, в котором на этот раз пылал
гнев, Хезабел чаще задышала, с каждым взмыванием грудной клетки пытаясь усмерить возообладавшие над ней эмоции.
Не сейчас так потом, ты окунешься в битву дьяволица, ты досыта напьешься крови и окунешься в мир кошмара!
Ради такой поживы эрния сейчас была готова применить своих силы к орку, но вовремя одумалась. Валадар мог вполне обойтись без ее вмешательства, но Хезабель уже буквально раздирало
желание... И позволит ли ей этот маг уйти и оставить его без такой драгоценной и могущественной баатезу?
Хезераша улыбнулась.

0

44

- Для начала, скажи своей спутнице выйти на свет. Если она, как и ты, - он указал топором на затившуюся в мраке эльфийку, - не хочет войны... Пришел говорить - будем говорить.
С последними словами, Огрим в последний раз крепко сжал рукояти топоров и вернул оружие за пояс. Взгляд мага он выдержал со спокойствием горы. Не то, чтобы он его раздражал. У животных и варваров, открытый, прямой и настойчивый взгляд в глаза являлся признаком агрессии. Однако, поединок был отложен на крайний случай и вождь спокойно смотрел в глаза собеседнику. Давно, в его жизни,  не было таких вот диалогов на равных.   
- Фанорэ, - не гляда на девушку произнёс маг, - выйди из тени и подойди ко мне.
Эльф всё ещё следил за орком, но на лице у него появилась загадочная улыбка.
- Но в таком случае и ты отдай приказ своим воинам воздержаться от агресси в нашу сторону, а, также, и своей игрушечной аасимарке. - Конечно эти слова были чистейшей воды догадками - эльф даже не знал направляются ли сюда воины Огрима или нет, но логически можно бы было и догадаться: они идут. Собрались у шатра, но не знают как войти - им, скорее всего, преградили дорогу очарованные "союзники" мага.
Эльф снова сложил руки за спиной, показывая своё нежелание нападать.

- Я бы и рад, да только, они теперь мне не подчиняются, - Огрим от души расхохотался. - Так что, может ты сам, маг?
Верно, только своенравные и беспощадные варвары могли смеятся таким раскатистым, звериным смехом. Смеятся в лицо врагам, смерти, да хоть самому Груумшу. Им не было дела до разных игр. Что на уме, скудом чаще всего, то и на лице.
Огрим, упер руки в бока, ожидая реакции мага, однако не отпуская с лица улыбку.
- Она не игрушка. Запомни это, маг... - Он повел рукой в сторону ближайшего стула. - присядь здесь...
Вторую часть фразы он адрессовал Ар'Мун, но она была лишней: Магесса уже уселась на полу.
Ни один вождь, не позволит насмехаться над своими поддаными. Это все равно - что насмешка над самим вождем...
Маг отрицательно покачал головой и вежливо, но уже достаточно спокойно, произнёс:
- Нет, вождь. Они не настолько забыли тебя, чтобы ослушиваться приказов, если они не противоречат моим... "дружеским" просьбам. Но я говорил о других, что могут наделать... дел, если их вовремя не остановить.
Маг чуть склонил голову уже на другой бок и на его губах заиграла странная улыбка.
- Они верны тебе. Иногда, даже слишком.
И снова - игра, не более. Да, конечно, вероятность того, что верные Огриму воины попытаются с боем проникнуть в шатёр велика, но пока что они бездействуют. И пусть так продолжается и дальше.
А вот на слова защиты в сторону Ар'Мун эльф лишь всплеснул руками в слегка извиняющемся жесте, но так, чтобы это не спровоцировало самого Огрима.
- Все мы - игрушки в руках Предопределённости, но я не буду настаивать на своём мнении. - маг мельком взглянул на аасимарку, чтобы оценить воздействие своих слов на неё. Сейчас Огрим даже не заметил, как Валадар ненавязчиво и едва-едва заметно, укрепил связь между нею и окром. Магу нужна была эта орда, магу нужен был Огрим и, как следствие из этого, Валадару нужна была его безопасность. Привязать Ар'Мун к орку - это один маленький, но верный шажок в требуемом ему направлении.
- Но мы, я полагаю, хотели поговорить о чём-то более... существенном, не так ли?

- Откуда тебе знать, насколько они мне верны? Ну да ладно, не о том речь...
Огрима эти размышления мага слабо заботили. Другого от эльфа он и не ожидал. Вечно пытаются слащавыми речами чужие уши тешить. Толку бы от них, кроме сотрясания воздуха...
- Брэрг! Стереги вход в шатер! - гаркнул Огрим, приводя в чувство стража.
Последний, пытаясь прийти в чувство, еще мгновение непонимающе пялился на вождя. Затем, встряхнув головой, выдавил из себя "да, вождь", подобрал оружие и начал тормошить напарника. До сих пор улыбающихся собратьев, он привел в чувство грубыми пинками. Вскоре, перед входом в шатер ощетенился оружием отряд орков. Во главе с Брэргом и приказом никого не впускать внутрь.
- Ты знаешь, что делать, в случае чего... - напоследок добавил Огрим вслед уходящему на улицу орку. Сделав ударение на слове "чего" он подмигнул эльфу. - Много слов. Слишком. Ты пришел ко мне поговорить - говори.
Эльф кивнул на подмигивание орка, но добавил, причём достаточно резко:
- Я всегда, - маг особо выделил это слово, - придерживаюсь своих обещаний.
Эльф даже вскинул голову в притворно порыве чувств, а в глазах его на миг вспыхнули зловещие огоньки. Впрочем, всё это: лишь впечатление, иллюзия, умело создаваемая самим Валадаром. Многие говорили, что маги, в большинстве своём, ужасные позеры и эльф этого никогда не отрицал. Окружаемая тайнами, магия стала чем-то очень и очень внушающим для простого обывателя. Внушающим и ужасающим... А это, кстати, очень хорошо.
Верность орков подтверждалась просто: они не выполняли просьбы Валадара с той резвостью, с которой должны были выполнять - ничего особенного, просто сомнение, маленькое и ненавязчивое.
- Я буду краток. Я, хочу присоедениться к твоей орде. На правах наёмника. Ты платишь мне долю с награбленного, а я упрощаю жизнь тебе и твоим воинам. Я полагаю, что это честно.
Он на секунду задумался и произнёс:
- Более того, за определённую... плату, но очень немалую, я могу увеличить твою армию. Ненамного, но весьма и весьма эффективным образом.

0

45

Разумеется Фанорэ подчинилась Валадару и совершенно спокойно из поглощающего мрака вышла в объятия обволакивающего света, не доходя до Валадара всего шаг, она встала рядом с ним и с беспристрастным видом воззрилась куда-то в пространство, между орком и ассимаркой. Та, конечно выглядела подстать ассимарке, но не факт что была такой уж опасной. Но еще Норэ терзал вопрос, ответ на который ей было бы крайне интересно услышать: насколько глупым должно быть создание, что бы сесть на пол, вместо того что бы взять стул стоящий в 5-и шагах и с комфортом и уютом, не выставляя себя младенцем, в шатер орка попавшим, или полной ........ сесть на него, как принято у нормальных более-менее цивилизованных рас, которые не привыкли выставлять себя олухами, в присутствии гостей? Наверное она совсем не понимала, что сейчас выставляет Огрима в не лучшем свете. Наверное у этой девочки были не все дома, того гляди большой палец начнет сосать, или хныкать от того, что на нее не обращает внимание папочка - орк. То, что ассимарка не была пленницей орка, было очевидно - слишком вольно она себя вела. Опять же, если все же допустить мысль о том, что она невольница, то почему она так спокойна, и при ней оружие? Конечно она не смогла бы убежать через весь лагерь, но, Фанорэ не была уверенна, что орк не проявил бы не стандартности мышления, приходя к таким логическим умозаключениям... Есть раб, или пес невольничий, значит в кандалы его, отобрать оружие, да поиздеваться вдрволь, либо сразу пустить в какое-нибудь дело, например затащить в постель. Внешность этой девушки была поистине божественной, врятли какой-нибудь орк отказался бы от такого лакомого кусочка, а уж тем более предводитель орков. Выходит эта девица, мысленно Фанорэ прозвала ее про себя куклой, была тут по собственной воле и права ее были равны правам высопоставленных военноначальников сей армии, ибо, скорее всего в этот шатер допускали только их, а не простых рядовых, и уж тем более позволяли слушать разговоры лишь таковым, но ни как не рядовой шушере, или пленнице. В прочем, если бы такое  позволили слушать пленнику, то скорее всего часы его жизни были бы сочтены.
Размышления Норэ были прерваны, а возмущение в ней закипело с новой силой, хотя, внешне она оставалась спокойной, лишь нахмуренные брови, да голова в миг к Валадару повернутая после этих слов:
- Я буду краток. Я, хочу присоединиться к твоей орде. На правах наёмника. Ты платишь мне долю с награбленного, а я упрощаю жизнь тебе и твоим воинам. Я полагаю, что это честно.
"Какого же ты творишь, маг?!" - На миг полыхнул ее взгляд, а потом Норэ отвернулась, спокойно, не резко, эмоций не выдавая, снова уставилась в пространство между Огримом и ассимаркой.

0

46

Положительно относясь к желанию Огрима видеть эльфийку, аазимарка проводила ее простодушным взглядом и заметила ее, который выражал  легкое презрение. Да и изгиб нахмуренных бровей не говорил о том, что ее думы так уж и лишины скептицизма и недовольства. Долго гадая, что же это интересно могло вызвать с ее стороны такой реакции, аазимар снова уставилась на ботинки
и улыбнулась.
-а, также, и своей игрушечной аасимарке...
Да что они все о себе возомнили? В чужой шатер со своими правилами? Пришли к вождю, вот пусть и решают свои проблемы с вождем,  они не имеют дела к ней, так же как и она к ним. Вот пусть
решают и сваливают ко всем чертям!
- Она не игрушка. Запомни это, маг...
А вот за это Мун была крайне благодарна орку, но все же не смогла сдерживать гнева и просто начала краснеть. Да кто они все такие, что бы фривольно высказываться здесь во ее имя? Хоть
чуть более зная этих людей, аазимар точно бы не воздержалась от более нелестных колкостей в их же счет, но просто не стала вмешиваться в чужой разговор.
- Все мы - игрушки в руках Предопределённости, но я не буду настаивать на своём мнении.
Да подавитесь же вы все своим мнением!
- Я буду краток. Я, хочу присоедениться к твоей орде. На правах наёмника. Ты платишь мне долю с награбленного, а я упрощаю жизнь тебе и твоим воинам. Я полагаю, что это честно.
Огрим, надеюсь, ты будешь благорасуден и избавишь меня от их присутсвия! Они-работают, я-работаю. Каждый за свой скраб.
Видимо у Мун начала дергаться губа, поэтому она попыталась выдать это за неудачную улыбку. Ее уже так и подмывало скорее уйти отсюда, окунуться в свежий воздух и напиться воды. Аазимар не хотелось откладывать последнюю процедуру, поэтому фаворитка уже думала наколдовать себе немного воды, но вовремя оглянулась и не нашла рядом необходимой тары. Поэтому оставалось
только принять скучающий вид(может для разнообразия в зубах поковыряться, а?), и умостила голову на руке.

Отредактировано Ар'Мун (2009-02-10 16:50:31)

0

47

- Хмм... - Огрим, размышляя, потирал рукой подбородок. - Все темнишь... Давай говорить более конкретно.
От Огрима не укрылось, что одна из спутниц эльфа, была явно не в восторге от предложения последнего. Муки совести? Сомнения? Неосведомленность. Странная компания. Видать, все решает именно этот маг.
- Денег у меня нет. Тем более нет и "очень немалых" денег. Каким образом, ты можешь усилить мое войско, маг Валадар?
Упускать возможности было не в правилах Огрима. Если жизнь дает тебе шанс - используй его. Второго шанса она может и не дать. Точнее, почти никогда и не дает. Выражение гнева, на лице вождя, сменилось на слегка заинтересованное. Он задумчиво хмурился в ожиданни ответа.
- Деньги я могу получить и уже потом, как оплату моей работы. - маг стоял, словно некий ментор, словно обучающий Огрима простым истинам. - Я же не говорю, что они нужны мне прямо сейчас.
Маг снова посмотрел на аасимарку, но с таким явным равнодушием, словно она тут была лишь предметом мебелировки, не более.
- Самыми простыми и не очень простыми средствами, вождь Огрим. От обыкновенной, - тут эльф позволил себе даже слегка усмехнуться, - магии, до других, фундаментальных деяний. Но я, пожалуй, прибегну к...
Маг протянул руку в сторону эринии и неспешно произнёс длинную фразу на Истинной Речи, заставив облик эльфийки потечь...
Да, Хезераша изменилась. Это уже была достаточно высокая прекрасная женщина, с длинными пепельными волосами, сине-фиолетовой кожей и огромными крыльями с чёрными перьями. Существо, несмотря на свою явно нечеловеческую природу, всё-ещё было невероятно прекрасным - её коже позавидовали бы многие красавицы прайма, а сияющие кроваво-красным светом глаза завораживали своей демонической красотой... Хезераша отличилась, также, достаточно небольшим наличием одежды, но, к счастью, это к делу не относилось.
- Это - баатезу, Огрим. И она - мой слуга. Именно таким образом я могу увеличить силу твоей армии. Плати мне, давай мне материалы и я призову сюда воинов которые заставят бежать целые полчища врагов.
Слова. Слова были пусты для орков - это Валадар знал. Наглядная демонстрация, пожалуй, будет самым подходящим выходом... Хезебел, к сожалению, не будет убедительным доказательством... Из-за своей внешности.

- Ты многого не говоришь. И говоришь о многом, в тоже время. Я вынужден додумывать за тебя.
При этих словах вождь снова довольно улыбнулся. И единственное, что стерло эту улыбку с его лица, - это превращение.
- Ууухх...
Огрим действительно удивился, сперва нервно дернувшись к оружию, но затем заставив руки остановится. То, что еще несколько мгновений назад было девушкой, сейчас смахивало на... Да у орка даже слов не нашлось, чтобы описать увиденное... Таких тварей вождю видеть еще не доводилось. Но вид у нее был поистине угрожающий и соблазнительный. Столько убийственной красоты. Сейчас вождь  откровенно любовался этим созданием. За тем, как на баатезу отреагировали окружающие, он не не обратил внимания.
- Она хороша собой. Но что с того?
Действительно, чем это создание может быть ему полезно. Пусть маг разъяснит.   
Маг чуть улыбнулся и повёл глазами в сторону Хезебел. Как он и ожидал, орк был увлечён, скорее, её физической красотой, нежели самим фактом того, что эта дьяволица - эриния. Существо из другого плана существования, дьявол.
Чуть вздохнув, маг словно выразил своё нежелание вдаваться в объяснения.
- Она может убить в рукопашном бою любого из твоих солдат, Огрим. Просто в рукопашном. Она подчиняет своей воле существ, меняет облик... - маг чуть прикрыл глаза. Да, сейчас было такое ощущение, словно эта баатезу - товар который он нахваливает покупателю.
- Но её предназначение - соблазнять и совращать смертных. Тем не менее, она убьёт любого из твоих воинов, если на то будет повод...
Эльф безразлично взмахнул рукой и добавил:
- Но есть существа предназначенные именно для боя. И с твоей стороны будет разумно воспользоватся ими.
Затем, сложил руки на груди, словно ставя ультиматум вождю.
- Желаешь проверить её? Или поверишь мне на слово? - как ни странно, эта фраза была даже если не угрожающей, то очень холодной. Если бы его кто-либо обвинил во лжи, маг, скорее всего, уничтожил бы обвинителя. Рано или поздно.

- Если бы я всем верил на слово, мой труп бы уже давно грызли черви или терзали дикие звери... - пробормотал Огрим, вполголоса ,словно убеждая в чем-то самомго себя.
У него не было причин не верить Валадару. Но и причин верить - тоже не было. Эльф. Маг. Эти определения не вязались с натурой этой персоны. Огрим понимал, что тянет с ответом, но и спешить сейчас - было бы ни к месту. Сомнения, сомнения...
- Проверить? Да. Но, позже... Дай мне время подумать, маг Валадар. А до тех пор - будь моим гостем. - вождь помедлил, подбирая слова, - Для тебя и твоих спутниц разобьют шатер, рядом с моим. Что скажешь?
Согласится ли этот маг? От ответа зависила и цена за его услуги. Огрим уже начинал понимать, что Валадром руководит, исключительно личная выгода. И он, без сомнений, переступит через кого-угодно. Даже через вождя...   
Губ мага коснулась лёгкая ухмылка. Что ж, "испытательный срок"? Почему бы и нет - он проведёт это время с пользой, объясняя, к примеру, текущее положение дел Фанорэ. У неё, определённо, имеется множество вопросов.
- В таком случае думай, вождь Огрим. Я не тороплю тебя. - маг вновь вернулся к разглядыванию своих ногтей. - Только не медли с ответом. Я пришёл не для того, чтобы служить орде, я пришёл, чтобы получить опыт и средства для моих исследований...
"И кто знает, может, Мирабар согласится на мои услуги? Если учесть, что он сейчас в таком положении..." - маг никогда не отказывался и от таких мыслей, но орда была более полезным инструментом. Разрушь один город, разрушь дрогой город. Если бы он стал на сторону Мирабара был бы лишь один бой. А этого Валадару мало. Ему действительно нужен был опыт. И не просто опыт исследований, а боевой, военный опыт, получаемый только на полях сражений. Ранее эльф был специалистом лишь по дуэлям - на Эвермите его часто вызывали на магодуэли, но результаты, к счастью для самого мага, были в его пользу.
- Я согласен подождать. - маг внимательно посмотрел орку в глаза, прямым взглядом.
"Мне нужна орда. Но ею нельзя будет управлять без игрушки, без марионетки. Или, просто, без её лидера. Огрим хороший лидер и он принесёт много пользы, я уверен... Пусть он беспокоится за свою жизнь, но у меня нет намерений его ни убивать, ни подчинять. Он нужен мне свободный и живой."
Маг чуть улыбнулся.
"И, со временем, он поймёт это, я уверен."

- Договорились! - довольно подитожил Огрим.
Валадар согласен ждать. Недолго, но согласен. Значит, орда нужна ему, не меньше, чем он орде. Что ж, пока что, с ним можно иметь дело. Тем более, что это сулит недюжинные выгоды. Вождь на мнгновение отвлекся, представляя себе, как падет город за городом. Во славу Груумша! Во имя Огрима Синелицего вождя племени Скальных Охотников! Для себя он принял решение, едва увидев возможности Валадар. Такой наемник - ему необходим.

- Брэрг! Я приказываю разбить два шатра для наших гостей! - скомандовал Огрим.
Брэрг живо начал раздавать команды и доводить его до тех, кто не услышал приказ вождя, где кулаком, а где и пинком. Не прошло и пяти минут, как вокруг кипела работа. Орки, кое-как, но сообща, ладили два шатра по левую и правую сторону от уже обустроеного жилища Огрима.

- Брэрг! Когда прибудут мои командиры?!
- Они уже на подходе, мой вож...
- Отлично! Задержи их. Я скажу, когда буду готов их принять!
- властно перебил Огрим своего стража.   

- Вскоре, все будет готово. - обратился вождь ко всем присутствующим. - Покинуть мой шатер, вам всем, лучше черным ходом.
Огрим указал на едва заметный выход, за его спиной, в слабоосвещенной части помещения.

- Брэрг! - в очередной раз окликнул вождь стража. - Притащи сюда последнего из наших гостей! Появятся Маг'Дар и Гул'Тур - скажи подождать!
Огрима уже начала раздражать роль владыки. Нескончаемый поток гостей и цепь визитов были для воина весьма утомительны. А энергии оставалось, хоть отнимай... Брэрг с напарником живо приволокли в шатер связанного дроу и кинули его к ногам вождя. Его оружие, они предусмотрительно сложили на столе. Засим, быстро ретировались из шатра, оставив Огрима и пленника наедине.

Отредактировано Ogrim (2009-02-11 10:18:31)

0

48

Маг кивнул орку, но достаточно скупо, коротким, едва заметным кивком. Да, он согласен ждать, но действительно не бесконечно. Два шатра... Один, вероятно, для аасимара, а второй для них? Интересная перспектива, учитывая, что Валадар будет жить в одном шатре с Фанорэ. Хезебел он, относительно комфортабельности и условий существования, не брал. Но магу было любопытно - додумаются ли орки до, хотябы, двух лежанок? Единственное, что Валадара не устраивало - это сами условия в походных шатрах. Запахи орочьего лагеря, грязь и прочее, но маг вполне мог решить эту маленькую проблему своими силами.
- Чёрным ходом? - маг слегка улыбнулся. Огрим боялся показывать источник своей силы командирам. Это разумно, что лишь делает честь этому вождю. Никогда не стоит раскрывать всех своих карт.
И, к примеру, маг тоже не раскрывал.
- Хорошо. - маг хотел, сначала, наложить на себя заклинание невидимости, но, затем, передумал - слишком накладно тратить на это силы.
- Фанорэ, пойдём. - произнёс Валадар, а, потом, добавил уже приказ самой Хезебел. Точнее, два приказа - принять облик Фанорэ и следовать за ним. Выйдя на воздух первым, маг поморщился - оказывается, в шатре у Огрима было ещё более-менее приятно. Терпимый запах и прочее. Но на улице, посреди лагеря. Даже не так, а так: на улице, посреди лагеря орков, "ароматы" вновь попытались атаковать обоняние Валадара. Не будь маг столь терпим к терпким и, нередко, жутко острым запахам благовоний - давно бы уже закашлялся. Всё-таки, он никогда не считался не только здоровым, но даже и выносливым. И даже среди эльфов.
Медленным шагом, стараясь не попадаться на глаза оркам, маг, повторно поманив пальцем спутниц, направился к одному из шатров. Тому, что был правей. Почему - маг не знал, но и не задумывался. Может - в этой стороне был Эвермит, а, может, была ещё какя-либо причина... Не важно.
"Чтож, теперь мне предстоит ещё один разговор. Не так ли, Фанорэ?" - вопрос был задан самому себе, но маг уже знал на него ответ.
=>  Врата Заката. Шатёр Валадара.

Отредактировано Валадар (2009-02-10 00:52:52)

0

49

И чувствуешь себя катёнком: слепым и беспомощным так еще и в темноте находящемся, по углам ныкаешься, ныкаешься, носиком, а толку ни какого, лишь больше обиды появляется внутри, водопадом заливая сознание, как лагуну, где не осталось ни чего кроме той самой скорбящей обиды и пары грамм праведного гнева.
Представление устроенное с помощью эринии Фанорэ пропустить не могла. Во первых она словно дитя малое, чуть не рассмеялась над огримом, изначально наблюдая его реакцию, за тем сама сподобилась Огриму едва кинув взгляд на Хезебел. Вовремя спохватившись Фанорэ вспомнила кто она, где она и в каком положении, и ее взгляд снова стал беспристрастен: холоден, замкнут и сух. Не явно, но все же осматривая эринию теперь уже в целях изучения, Фанорэ не смогла удержаться от сравнения себя с ней, и поняла, что прошло оно не в ее пользу: эриния была красивее, и хотя от этой красоты веяло смертельной опасностью, это лишь придавало ей шарма.
"Да-а, Айвинел, хорошо ты устроился... Была бы на твоем мужском месте, наверное поступила бы так же..." - Нет, конечно с одной стороны все было нормально: они не виделись сотню лет, и вообще могли не увидеться, но... Но всегда есть это "но", заставляющее расстраиваться и сомневаться. Только сейчас Норэ поняла, что возможно она совершила ошибку в таверне, и что не нужно было ей так навязывать свое общество. До нее пока еще не доходило то, что если бы Валадар не хотел что бы она была рядом, он бы не взял ее с собой, из-за дани уважения прошлому, или еще по каким-либо причинам.
Все так же невозмутимо она отвела взгляд от Хезераши и снова уставилась в пространство. Все с таким же видом Найло выполняла приказ Валадара - следовала за ним. Правда невозмутимость ее подвела, когда они вышли на улицу - запах, резко в ноздри ударивший, заставил поморщиться. Лучше бы у нее началась простуда - с заложенным носом она бы не чувствовала всей этой вони...

=>  Врата Заката. Шатёр Валадара.

0

50

Эльфа бесцеремонно втащили в шатёр Вождя, и оставили сидеть на земле. Теперь, когда все кроме самого вождя орков покинули шатёр, дроу решил наконец-то завести разговор. Он надеялся на то, что слава его народа поможет ему договориться с орком.
Хм, я понимаю что к вам должны прийти Ваши командиры, но перед этим я хотел бы попросить что бы Вы выслушали меня.-Дроу уверено и дружелюбно улыбнулся.-видите ли, я являюсь магом..вернее чем-то средним между магом и воином...А если быть точнее, то я одинаково практикую и то и то.
Сейчас эльф пытался вести разговор без наложения каких либо заклинаний. Он даже не пытался посредством магии сделать так, что бы орк питал к нему доверие и симпатию.

Отредактировано Дор'эг (2009-02-11 15:45:20)

0

51

Скользящей походкой, едва поднимая ступни от земли, Велиал шёл сквозь лагерь. Кругом сновали орки, и тифлингу несколько раз пришлось едва ли не скакать, как зайцу, чтобы на него не натолкнулись. Впрочем, это привычная проблема при использования невидимости, среди больших масс народа. Воняло жутко. Пахло войной, а она как известно пахнет потом, паршивой похлёбкой и фекалиями. У Велиала была огромная проблема - он хотел что-нибудь спереть, но совершенно не знал что. Конечно, был великолепный вариант с присвоением себе пары-тройки орочьих секир, но вот вопрос - зачем они ему сдались? Эти злополучные пару топор надо будет вынести каким-то образом из лагеря, а потом ещё и найти идиота, который купит у него орочьи топоры. И в итоге он заработает едва ли десяток золотых.
Тифлинг огляделся, и заприметил рядом чудную вещь - здоровый шатёр, который явно принадлежал местной политической элите, если самого здорового орка, с наличием присутствия ума(как надеялся Велиал) можно было так назвать. Тифлинг торопливо туда направился. Причин было несколько - во-первых скоро заканчивалось заклинание невидимости, во-вторых там наверняка побольше интересного чем у окружающих его "доблестных воинов", ну и в-третьих... Любопытно же, баатезу побери! Вокруг шатра ходили часовые, которые выглядели слегка лучше, чем прочая масса. Но вряд ли они обладали столь тонким слухом, чтобы заметить легчайшую поступь вора-профи. Земля была достаточно утоптана, так что Велиал мог не опасаться распознавания по следам - их тут куча...
- ... чем-то средним между магом и воином...А если быть точнее, то я одинаково практикую и то и то. - раздался на пределе слышимости голос из палатки. Два варианта - либо среди орков завелись ребята довольно таки интересной ориентации, либо там вообще не орк болтает с вождём.
"Ну и чудно." - спокойно подумал, Велиал пристраиваясь боком к входу в шатёр, опасаясь даже дышать, чтобы не насторожить часовых. Тифлинг попробовал имитировать свой вход, как порыв ветра, колыхнувший ткань, загораживающую вход. Получилось вроде бы неплохо, хотя этим трюком он овладел относительно недавно.
"Ладно, думаю жители оценят..." - мелькнула мысль в голове вора, надеясь, что его трюк удался. Взгляд Велиала исследовал шатёр.

0

52

- Хватит бубнить… - прорычал Огрим. – Кто ты такой и что тут забыл?
Спросив, вождь подошел к столу и начал рассматривать конфискованное у пленника оружие. Хмм… Длинный лук? У дроу? Видно, этот не ошивается по Подземью, как его собратья. Странно… Огрим взял оружие в руки и до предела натянул тетиву. Хорош, на совесть сделан… Подытожив,  он отложил его в сторону. Затем взял в руку один из кинжалов. Мелкий, но хорошо сбалансированный. Ничего особенного. А вот второй… Второй обладал значительно большим могуществом! Вязкая рукоять, словно липла к ладони. От этого кинжала к ней струилась такая приятная орку энергия… Этот клинок – великолепное оружие! Но, откуда оно у этого проходимца? На нем нет ни пфивафи, ни стандартных доспехов жителей Подземья. Как-то раз, Огрим едва избежал смерти, попав под «горячую руку» отряду этих темных воинов… Поэтому, помнил их, словно они и сейчас стояли перед его глазами…
Он нехотя положил клинок обратно на стол и, внимательно нахмурившись, глянул на пленника-дроу ожидая ответа на вопросы.   

На всколыхнувшуюся, словно от порыва ветра, шкуру, что служила входом в шатер, Огрим не обратил внимания. Он был всецело поглощен созерцанием оружия в тот самый момент.

0

53

С Вашего позволения..-Дор попытался учтиво поклониться, но из-за связанных рук это у него не особо получилось.-Дор'эг Фей-Бранч, Сын Шестого Дома Мензоберранзана. Долгое время скитался по поверхности, и поэтому столь не похож на своих сородичей...Недавно вернулся в Дом, но из-за неудачного заклинания оказался тут...И исходя из всего хотел бы стать наёмником в Вашей армии...
Дроу пытался ничего не утаивать. Он чувствовал, что орк сможет узнать говорит ли эльф правду, или же нет.
Этот орк не так прост, как кажется...Может получится на него повлиять..Но не магией...Надеюсь он понимает, что полсе взятия Мирабара, нельзя идти сразу к другой цели. Надо будет освоится в городе, начать производство, а после, когда волнения улягутся идти на другой город...
Неожиданный порыв ветра всколыхнул полог шатра. Дроу был увлечён своими размышлениями и созерцанием орка, и не обратил на это внимания. В конце концов это был Север, а тут ветры не бывали редкостью...

0

54

- Мне по-боку, чей ты сын. Зачем мне нужен наемник, который так бездарно попадается?
Вождю действительно было интересно, каким образом ему пригодится воин, при захвате которого не погиб ни один! Из его воинов. Того интереснее, он еще и маг. Или его воины магов готовы голыми руками брать, или этот дроу неумеха как в воинском, так и в магическом деле...
- Безоружный, между прочим, наемник? - рассмеялся Огрим, указывая пальцым на оружие дроу, аккуртано сложенное им на столе после осмотра.
К оружию он питал особую слабость... Хороший клинок грел его крепче женского тела. А своими лучшими и самыми верными друзьями он считал свои топоры. Последние, видимо, думали тоже самое о своем хозяине. В голове орка уже зрела славная потеха... Этот дроу может пригодиться для одной затеи... Огрим заговорщецки осклабился... Ну да, пусть ответит толком на вопросы.
- И это, отвечай покороче... Я начинаю уставать слушать... - зловеще добавил он, едва дроу собрался открыть рот, уже совершенно без улыбки.

0

55

Велиал внимательно осматривал "помещение". Можно было сделать серию выводов. Во-перых он действительно попал в шатёр вождя, особенно учитывая происходивший здесь разговор. Чудно. Во-вторых здесь был дроу! Который, слава Маску(Велиал, который раз себя попрекнул, что не стоит вспоминать Бога Воров после своих приключений в его храме), его вроде бы не заметил. С другой стороны, учитывая как бездарно попал этот дроу в плен к оркам - другого ожидать и не стоило. Ещё и магией владеет, специалист, тенар'ри побери. Третий вывод, который сделал Кот был ну совершенно бесполезным и выразился он следующей мыслью:
"Охренеть, они стол и стулья на горбах тащили?" - хотя с другой стороны, Велиал тут же вспомнил, что сам он появился в небольшом леске, так что существование полноценной мебели в шатре вождя разом перестало удивлять вора. Мысли велиала скакали как горные козлы, причём в большинстве были столь же тупы как эти самые животные. То есть не то чтобы тупы, но довольно бесполезны. Среди них встречалось следующее: "Всё-таки эльфы похожи на баб", "Неплохой тесачок у этого дроу", "Брутальный орк", "Здесь меньше воняет". Велиал чуть тряхнул головой, избавлясь от навящивых глупостей и проанализировал ситуацию с холодным цинизмом профессионала.
Есть варианты. Можно забраться в Мирабар самому и разжиться там чем душе угодно, но тогда самые ценные кладовые останутся недоступны. Можно свалить отсюда подобру-поздорову и промышлять где-нибудь в другом месте, но это самый крайний вариант, ибо неинтересно. Ну и последнее - навязаться к этому вождю, учитывая, что он вроде бы неплохой мужик, только суровый излишне. Все эти измышления заняли доли секунды, и Велиал принял третий вариант. Невидимость как раз заканчивалась, Кот бесшумно вдохнул... И явился на глаза присутствующим.
- Приветствую вас, вождь, - вор чуть склонил голову, здороваясь. Поклон достойного гостя хозяину дома - не более того.

0

56

Почему меня так захватили?-Дроу вновь улыбнулся-Видите ли, я считаю, что если бы начал убивать Ваших без сомнения,  доблестных воинов, то меня ждал бы ещё более худший приём, нежели сейчас...Я рассчитывал спокойно повидаться с Вами, без лишнего кровопролития...
Дроу излагал свои мысли, пытаясь хитро выкручиваться из создавшейся ситуации. Он был совершенно безоружен, а это не предвещало ничего хорошего.

0

57

- Дроу, позволивший себя связать? - удивился Огрим. - Я видел дроу. Ты - на них не смахи...
В это самое мгновение его, в очередной раз и снова, прервали:
- Приветствую вас, вождь. - худощавый гость шести футов роста в невыразительного оттенка доспехах, возник словно из ниоткуда. Уверенный взгляд и осанка. Смугл. Черные волосы сплетены косой. Голову слегка склонил в такт приветствию.
Едва он произнес первые буквы, в руках Огрима уже сверкнули топоры. Выхватив их с молниеносной скоростью, вождь предусмотрительно, в два шага, занял позицию, при которой пленник оказался строго между ним и этим пришельцем. Позади орка - стол с оружием дроу.
- И тебе по-здорову... - совершенно негостеприимно прорычал он в ответ.
Огрим внимательно разглядывал фигуру нового собеседника. Маловат, но сноровист, судя по всему. Хорошо подогнанный доспех, метательные ножи в удобных ножнах. Кинжал и клинок за спиной. Тот еще гость...

0

58

Вы наверное хотели сказать, что я не похож на других дроу?-Дроу прекрасно слышал приветствие обращённое к вождю, но по привычке не обратил внимания.Я долгое время жил вдали от сородичей..И преследую идеалы...Я от них сильно отличен
Только теперь дроу обратил внимание на нового собеседника орка. Он был мал ростом, худощав, но при этом выглядел очень внушительно - плотно подогнанный доспех, ножи. Вё это наводило на некоторые доводы и размышления.
Когда же вождь орков выхватил оружие дроу зябко поёжился. ему не очень-то хотелось быт убитым. Особенно будучи безоружным, и погибшим от рук орка. Дор надеялся, что оружие орка вскоре вернётся на своё место, а отнюдь не окажется около горла самого дроу.
Ллос! За что ты так несправедлива ко мне?-Тут выражение лица дроу изменилось, и сейчас скорее всего походило на нечто среднее между задумчивым и удивлённым.-Хм, а ведь я долгое время обращался с мольбами о помощи к Ваэрону, которого Ллос не очень то и любит...Видимо из-за этого все мои неудачи...

Отредактировано Дор'эг (2009-02-12 19:21:35)

0

59

"Ого!" - резко возникло в голове Велиала. Вор и не подозревал, что этот здоровяк может двигаться с такой скоростью. Недооценивать противника - крайне опасно, покорил себя Кот, но впрочем тут же поправил себя - он не желал враждовать с этим орком. Своими действиями, как ни странно, но вождь вызвал у него уважение - для Велиала лучшим показателем было достигнутое мастерство в своём деле. Вот он славный такой тифлинг, который способен наверно забраться куда угодно и оставить гору трупов, с кинжалами в спинах - в этом он мастер. И он совершенно не претендует на то, чтобы идти в бой в первых рядах, хотя может засчёт своей скорости он там и выживет. Нет, там значительно лучше будет смотреться этот... воин? Нет, скорее варвар. Да, вот он мастер в своём деле - и это заслуживает почтения.
Ветер слегка развёл руки в стороны от пояса, чтобы его поза не несла угрозы, и распрямился глядя на орка, будто дроу и не было между ними.
- Вождь, если бы была необходимость тебе повредить, - Кот решил, что "выкать" вождю не стоит - не тот случай, - то я бы это сделал, не снимая невидимости. У меня есть желание поговорить...
Тифлинг доброжелательно усмехнулся, нахально конечно, но на скромность он и не претендует.
- Можешь звать меня Кот, вождь... Понимаешь, у меня тут небольшая проблемка, я намереваюсь почистить хранилища Мирабара. У дварфов много ценной добычи, тебе ли этого не знать, - Велиал чуть кивнул. - Мне доступны почти все места, в пределах крепости... Но вот в этом почти и есть проблема. Самое любопытное будет от меня скрыто - слишком велика защита.
Говорил вор спокойно, рассуждал и делал выводы. Он не желал хамить, навязываться, или прочее - ну уж нет, он самодостаточный тифлинг, в состоянии о себе позаботиться.
- В общем, уважаемый вождь... Если желаешь - я могу присоединиться к твоей орде, от этого ты ничего не потеряешь. Я достаточно умел в обращении с оружием, а если тебе необходимо куда-то проникнуть, чтобы об этом никто не узнал, или устранить тихо неугодного... - Велиал улыбнулся, указывая, что, мол, вот в этом он специалист. - Из добычи меня интересует только приличные магические доспехи, оружие и инструменты, которые я смогу использовать - лишнего не возьму, только посмотреть. Любопытно.
Скользнув взглядом по шатру, убийца вновь вперил его в орка.
- Если не желаешь - так и скажи, я исчезну так же как и пришёл.

0

60

Огрим недоверчиво глянул на плутоватого, именно плутоватого, собеседника. Тот явно не планировал нападать и вождь ловко вернул топоры в петли. Более того, в его ответе был резон. Если бы захотел - давно бы прирезал... Или под ребра, или по горлу полоснул бы. С этой мыслью, он нахмурился и провел рукой вдоль шеи, будто ощупывая на наличие ножевых ран... Затем он быстро глянул на дроу.
- Ты! - он ткнул на него пальцем. - Не рыпайся! Я с тобой - еще не закончил... Дроу, но не дроу...
Вслед за этими словами, он полностью сосредоточился на новоприбывшем. Вел тот себя наиболее приемлымым для орка образом. Ни тебе полуугроз и лишней болтовни, как у Валадара. Ни мямлинья, как у этого недодроу. Таких людей он ценил. Но вот, о том что лишнего не возьмет, закрались сомнения... Значит - вор и убийца. Последнее их тоже роднило, что ли. Это тебе не руками махать и слова бормотать непонятные. Рассек воздух лезвием - одним мертвецом больше.
- У меня есть для тебя работа... - наконец заговорил он, внимательно смотря в глаза Коту. - Но не в городе...

- Брэрг, - неожиданно позвал он стража - уведи дроу и кинь в яму. Сейчас у меня есть дела поважнее. А с ним, я разберусь немного позже...
Брэрг, едва войдя в шатер, замер на пороге... Уходил - только дроу был. И тут - на тебе... Он зло покосился на Кота. Мол, шастают тут всякие. Так скоро и головы можно лишиться, за подобные недосмотры. Шатер вождя под его бдительной охраной, а на деле - словно двор проходной...
Он подхватил дроу под руки и грубо поволок прочь из шатра, вымещая на нем досаду.

- Слушать умеешь? - заговорщецки ухмыляясь, негромко спросил Огрим у Кота.

0


Вы здесь » Мир Забытых Королевств » Мирабар » Врата Заката