Мир Забытых Королевств

Объявление

Полезная информация
Долина Ледяного Ветра
Фаэрун
Калимшан
Другие земли

Наша администрация:

Послать гонца к Dzirtu Do'Urdenu

ВНИМАНИЕ! Данный проект в настоящее время не функционирует. С предложениями можно обращаться к администратору по icq: 384440432
[реклама вместо картинки]


   

   

   

    События в игре:


Орда орков вождя Огрима Синелицего неожиданно напала на Мирабар. Город пока держит оборону, но многие жители уже напуганы одним появлением этой огромной армии.


   

   

   

   

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Забытых Королевств » Мирабар » Врата Заката. Лагерь Орков. Шатёр Валадара


Врата Заката. Лагерь Орков. Шатёр Валадара

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Наспех разбитый шатёр находящийся прямо рядом с шатром самого вождя.  Достаточно просторный, пусть и грубой работы. Тут относительно чисто, а запахи, столь привычные многим оркам и, как следствие, столь частые во многих других шатрах, тут отсутствуют - сказывается эффект заклинания "Зона сладкого воздуха".

0

2

Маг дошёл до шатра без проишествий, что, впринципе, не удивительно - было бы смешно случись что-нибудь неприятное уже после всех событий произошедших внутри шатра вождя. Шатёр для мага разбили достаточно быстро - орки работали вполне себе слаженной кучей и наспех выставленное место для проживания удовлетворяло всем, более-менее простым запросам Валадара. Остальное он доделает в нём сам.
Откинув ткань, закрывающую вход в шатёр, он хозяйским приглашающим жестом позвал Фанорэ. А, вот, Хезебел... Он посмотрел на неё и, слегка ухмыльнувшись произнёс.
- А ты будешь пока что стоять на страже. - после этих слов маг отдал две комманды - одну, чтобы эта эриния приняла облик орка, подобный облику охранника шатра вождя и второй, собственно, чтобы эриния охраняла вход в шатёр и никуда не двигалась.
Прекрасно понимая, что такой приказ может вызвать ярость дьяволицы, маг пожал плечами и зашторил вход, пообещав, правда, что позовёт её внутрь когда разберётся со всеми делами.
Внутри шатра стояло несколько грубо вытесанных стульев, кривой стол и три простеньких лежанки: тюфяков набитых соломой. Причём, скорее всего, несвежей. Маг покачал головой, недовольно вздохнул и, вальяжно прошествовав к столу, придвинул стул, сел, сложив, как обычно, пальцы домиком и указал эльфийке на второй стул.
- Присаживайся. Мы недоговорили в таверне.
Решив, что с воздушной проблемой он разберётся на досуге (ибо не так уж и сильно пока-ещё тут пахло), маг решил побеседовать с Фанорэ. Дождавшись пока эльфийка сядет, не без удовольствия следя за её движениями, маг слегка улыбнулся. Мрамор на лице треснул, повеяло едва уловимой теплотой.
- Я так и не спросил, что ты делала всё это время...

0

3

- Присаживайся. Мы не договорили в таверне. - Фанорэ и не думала садиться, но сделала несколько шагов в сторону стола, за которым устроился Валадар. Скрестив руки на груди, она с поджатыми губами встала пред магом, который тут же на глазах преобразился, из того дъявола которым он был в шатре орка, в Айвинела... Повзрослевшего Айвинела.
- Я так и не спросил, что ты делала всё это время...
- Очухался! - Произнесла она вскидывая брови. - Что ж ты раньше об этом не подумал? М? Валадар, я понимаю, что эта эриния вынужденна следовать за тобой, против своей воли, или по ней - она все равно должна. Но я пока что не невольничья птичка! Почему ты даже не сказал мне куда мы идем и с какой целью? - Она злилась, но не кричала, а шипела, в прочем, независимо от этого она готова была сорваться на крик. Глаза Норэ сверкали яростным огнем, но огонь этот утихал, едва ей стоило посмотреть в его глаза, и хотелось, вместо упреков и разборок оказаться рядом, ближе...

0

4

Маг спокойно выслушал тираду эльфийки чуть вскинул бровь, словно в лёгком удивлении. Вставать он даже не подумал, но внимательно посмотрел на Фанорэ снизу вверх.
- В таверне я предупреждал тебя, что идти со мной будет опасно. А после моих предупреждений времени было недостаточно для того, чтобы оставаться там и что-либо обсуждать.
Валадар закинул ногу на ногу и задумался. На самом деле, он просто просчитывал вероятность выживания Фанорэ в Лускане.
- Как ты думаешь, какова вероятность выжить в Лускане эльфийке которая каким-то образом связана с не принадлежащим к Магам Башни заклинателем? Тем более, в сопровождении экстрапланарной сущности?
Вопрос был, одновременно, и риторическим и задавался самой Фанорэ. Маг, конечно, уже вычислил - почти никакие. Её бы затягали по допросам.
- Но я не держу тебя, Фанорэ. Признаюсь, это была моя ошибка не посвятить тебя в мои замыслы и их детали, но. - маг опёрся локтём на стол. - но сейчас ты видишь мои планы. И если они не соответствуют твоим моральным нормам - ты вольна уйти. Мне будет, конечно, не хватать тебя. - тут маг говорил чистейшую правду.
Маг говорил спокойно и рассудительно, словно охлаждая ярость эльфийки прохладой и спокойствием своих слов.

0

5

Вот со следующих слов Фанорэ зашептала, что бы это мог услышать лишь эльф, а не любой прохожий орк:
- Ты связался с этим... С этитми... - У нее на языке вертелось много много разных слов, какими можно было бы обозвать орков, но она выбрала самое добродушное и приемлемое. - Сбродом! Я много чего способна понять, но это!.. - Теперь она размахивала руками, активно жестикулируя, но при этом говоря тихо тихо.
- Какова твоя цель, если ты повязался с самой необразованной, самой тупой расой всего Фаэруна?! Чем тебе Мирабар и его жители помешали?!
Конечно это был вопрос доверия. Эльф врятли посвятил бы ее в свои планы, но если он этого не сделает, то Фанорэ по крайней мере поймет чего стоит это его "Мне будет, конечно, не хватать тебя."

0

6

Маг чуть вскинул бровь в удивлении и покачал головой.
- Я ожидал таких слов от любого, но не от тебя. - маг даже встал, чтобы посмотреть Фанорэ в глаза, посмотреть так, как он любил это делать, открыто, честно, спокойно.
- Орки - это такая же раса, как и любая другая. Им не хватает общего развития, но они достойны существовать. Как и многие остальные расы. И это не наша проблема, что их культура находится ещё в начальном состоянии.
Словно некий лектор, маг заложил руки за спину и спокойно, доходчиво объяснял Фанорэ свою точку зрения.
- Если ты считаешь орков самой тупой расой, то ты, определённо, мало общалась с людьми. - маг даже позволил себе ехидную усмешку в адрес всей людской расы. Он никогда не питал к ним особого расположения. - для своего же уровня орки - вполне развитая и разумная раса. В отношении своих же сородичей. Рано или поздно они построят своё государство и другим расам придётся принять их. Может быть, я даже доживу до того момента...
Маг посмотрел на вход в шатёр и снова взглянул в глаза эльфийке.
- Но тебя интересуют причины моих поступков, так? Всё просто. Орки нужны мне не более, чем инструмент, способ увеличить свою силу и материальное богатство. Мирабар мне безразличен, как и безразличны другие города. Возможно, будь у меня желание, я бы даже решил помогать ему, но... Зачем? Спасу тысячи жизней? Да нет. Будет чиста совесть? Я не испытываю чувства вины за то, что присоеденился к оркам.
Маг поднял указательный палец.
- Мирабарцы не примут мою помощь сами. Из-за моих увлечений. Скорее всего, нас бы сейчас казнили. Как шпионов. - была ещё одна причина, правда, которую Валадар не решался озвучивать. Тем не менее...
- К тому же, моё положение очень забавляет мою Богиню... - маг заговорщицки улыбнулся.

0

7

- А кто твоя богиня? - Заинтересовалась Норэ тем, кого забавляют подобные "шалости".

0

8

Маг вскинул бровь и даже позволил себе насмешливо улыбнуться. Он не скрывал своих вероисповеданий, но предпочитал не говорить о них - его богиня очень трепетно относилась к тайнам. Чтож, может, сама Фанорэ когда-нибудь коснётся первозданной тьмы его госпожи...
- Я служу Шар, Фанорэ. Госпоже Потери и тайн. Хозяйке Ночи. - в голосе мага звучала лёгкая ирония, конечно, эльфийка даже не могла и догадаться, что вера в Шар и её тьму в Валадаре проснулась лишь после изгнания эльфа из Эвермита.
Смешно.

0

9

- Валадар, а ты используешь теневое плетение? - Она не была удивлена... Точнее была, но подобный ответ был вполне ожидаем.
Эльфйика смотрела на него внимательно, и не могла не уловить ноток легкой насмешки. Откуда ей было знать что это ирония? Вот тут, из-за этого она малец стушевалась, и взгляд ее ушел вниз, коснулся стульев и только тогда она жестом пригласила мага сесть, и сама первая же уселась за стол, поправляя меч.

0

10

Маг не видел смысла скрывать. Он был связан с Теневым Плетением, ещё на Эвермите, изучал его, но пока не пытался питаться от его силы. Ибо там он ещё имел некоторые ограничения, цепи, сковывавшие его, но не здесь.
Эльф присел напротив Фанорэ и сдержанно кивнул, подтверждая её слова.
- Да. - коротко ответил он. Затем, решив, что этого недостаточно, добавил:
- Поклонение Шар просто обязывает тебя пользоваться её дарами. В ином случае, это было бы неуважение к великой Богине. К тому же, я нахожу эту магию полезной. Конечно, кое-где это налаживает на меня ограничения, но при разумном подходе обойти это легко...
Валадар стал ритмично постукивать пальцами по столу, выбивая едва уловимый ритм...
- А ты? Ещё не забыла те основы магии, которым тебя пытались научить?

0

11

Он не просто ответил, он даже объяснил ей ту малость, что знать было необходимо каждому, но которую она на свой стыд и позор не знала. Ее губы тронула легкая улыбка, и, благодарный едва заметный кивок головой.
- Нет, не забыла. Более того, вовремя прыснутая кислота во время боя, в лицо врагу, не раз меня спасала. В прочем, магии я дальше не изучала, что как раз собиралась наверстать в ближайшее время. - Глубоко вздохнув Фанорэ продолжила. - Но речь сейчас не об этом, давай вернемся к основной теме.
Норэ снова положила руки на стол, ладонями вверх, в приглашающем жесте, ибо ей хотелось чувствовать его, и чем ближе тем лучше...
- Что же касается людей, Валадар... Мы, эльфы, не на много лучше них, особенно те снобы, что обитают на Эвермите - оградились от мирских проблем и сами и погрязнут в своих грязных интригах. Я даже дроу в какой-то мере уважаю, ибо слышала, что у них в городах правит жестокость - они не скрывают своей сущности, за елейными фразами и притворными чувствами... - Конец фразы она договорила глядя в глаза магу грустным взглядом.
- Тебе нужна сила, сила этой армии, ведь как маг ты уже достиг высот: не каждый способен подчинять себе эриний, болтать на истиннойречи, нет-нет, я не знаю ее, просто догадалась, так как кое какая информация о ней мне попадалась на глаза, это ведь была истинная речь, я права? И я уверенна, это далеко не все, что ты можешь. - Нотки восхищения отчетливо различимы были в словах ее, а во взгляде читалось уважение. - Но зачем тебе такая мощь, которая возрастет, если Вы - сейчас она говорила про него и Огрима, и даже кивнула в сторону его шатра. - таки захватите город?
Его планы, судя по всему были далеко идущими, поэтому она хотела разобраться до того, как наделает глупостей.

0

12

Маг снова пожал плечами, даже не собираясь комментировать столь очевидные вещи. Да ему нужна сила этой армии, чтобы сам Валадар получил больше силы. Но вот о его далекоидущих планах он никому пока не намерен рассказывать. Чем меньше существ знает, чего он желает достичь, куда попасть и как сильно ему нужна сила и слуги, тем спокойней сам маг. Арвадор или Сердце Двеомера... Именно на одном из этих планов должно быть то, чем сам маг просто жаждет обладать. Даже слегка рассмеялся не обидно, конечно, но потом покачал головой и с извиняющейся улыбкой взял в свои ладони её.
- Ты не права, Фанорэ. В городах дроу правит страх и хаос. Они тоже, как и орки, лишь раса поклоняющаяся своему богу. Арошни... - маг вполне мог свободно называть её прежним именем. Гнева богини он не боялся. - Они прячут истинные замыслы под налётом фальши и лжи. Они - это отражённый в кривом зеркале Эвермит.
Затем, он склонил голову чуть на бок и мягко произнёс:
- И ты не права насчёт орков. Это всё-ещё молодая раса. А всем молодым свойственна горячность. Их развитие шло медленно, их бог оказывал огромное воздействие на их быт. Завоевания - цель орков. Это они впитывают с молоком матерей.
Затем, эльф сжал ладони Фанорэ чуть сильнее и тихо произёс:
- Потому, что я преследую другие цели, Фанорэ. И эта война - лишь ступень. Чем более затяжной она будет - тем выгоднее для меня. Я ищу средства достижения своих целей, а зачем мне мощь...
Маг улыбнулся и покачал головой.
- Ты действительно мало знаешь о магии, Фанорэ. Когда я использую все доступные мне тут ресурсы, я отправлюсь в другое место. В Сигил. Ты врятли слышала о нём. Там я буду искать знанания и нечто важное для меня... Сведения о чём-то важном.
Глаза мага зловеще сверкнули в полумраке шатра.
- Фанорэ, я расказал тебе куда больше, чем следовало бы рассказывать. Даже самым близким. Больше я о своих планах тебе ничего не скажу, прости. Лучше расскажи мне о себе. Что ты делала это время?

Отредактировано Валадар (2009-02-10 20:25:07)

0

13

Она слушала его внимательно, иногда кивая, иногда опуская взгляд, и когда он закончил говорить Фанорэ слегка прищурившись, без хитрости, скорее с искренним уважением и симпатией, невыразимой нежностью и каким-то фантастическим пониманием, снова, вопреки его словам, мягко мягко попросила о том, что бы они пока не переходили на другую тему их разговора:
- Погоди, постой... Я ценю твое доверие, хех, я даже попытаюсь относиться к оркам по-лучше, но скажи мне, хотя бы намекни, что так важно для тебя? Это цель твоей жизни, да? Я понимаю... понимаю, что ты не... - вот тут понимать она себя заставляла, и на логическом уровне у нее это получалось, а вот на эмоциональном разлад был серьезный, - можешь не говорить, что именно, но... - Это уже было глупо, и Фанорэ замолкла, как-то странно глядя на мага, с грустью, пониманием, и отчаянным желанием узнать правду, а за тем она опустила глаза, и даже голову.

0

14

Маг грустно улыбнулся и протянул руку к лицу эльфийки, лёгким, нежным движением он приподнял её подбородок и посмотрел ей в глаза.
- Фанорэ, моя цель всё-ещё связана с Эвермитом. Но... - маг вздохнул и приблизил своё лицо к её лицу. И, затем, тихо произнёс.
- Моя цель - Арифаэрн Керим. - произнёс он шёпотом. - Это не только вопрос силы - это вопрос чести, самоуважения. Никому не говори того, что я сказал тебе сейчас.
Маг понимал, что на самом деле, он бы мог сказать и вслух, мог бы даже бросить это небрежно, словно между делом... Но сейчас, когда цель его путешествия была тайной Валадар мог использовать этот покров, налёт мистики именно для такого вот действа.
А ещё, на самом деле, Валадар надеялся, что эльфийка помнила те истории, что рассказывал её... возлюбленный? О трёх великих Мечах: Мече Искусства, Мече Битвы, Мече Короны. И то, что Арифаэрн Керим, меч искусства, был утерян. Что многие маги пытались найти его и терпели неудачу. Что по слухам меч может быть даже на Арвадоре или на Сердце Двеомера. А это те места, где неопытный планарный путешественник может сгинуть. Навсегда.
Но у Валадара была ещё одна теория. Теория которую он никогда и никому не озвучивал. Теория о том, что утерянный Меч Искусства, реликвия всего эльфийского народа, может быть на Плане Тени, во владениях его Госпожи. И шанс этого такой же, как и шанс присутствия этого клинка на двух других планах...
- Теперь ты тоже хранишь мою маленькую тайну. - маг опустил взгляд и отстранился.
- Видишь ли, Фанорэ, это действительно могущественный предмет и многие сущности пожелали бы заполучить его... Это моя тайна... И если кто-либо узнает о моих замыслах... Мне могут помешать. - маг чуть улыбнулся и приложил указательный палец к своим губам.

0

15

То что сейчас почувствовала Фанорэ сложно было бы выразить и тысячей слов, поэтому она не стала утруждать себя, у них впереди еще много времени на слова. Все то что она чувствовала отразилось в ее глазах, и решительности прибавилось, хотя когда она вставала ее вдруг начало трясти, словно ту самую молодую, юную эльфийку, которая еще ни имела ни какого опыта в общении с противоположным полом. Дрожь проходящая по всему ее телу в момент движения в сторону мага была заметна с первого взгляда на эльфийку, но то, что она собиралась сделать должно было поставить точку в их разговоре, и начать новую главу ее жизни.
Фанорэ приблизилась к магу, почти вплотную она встала, немного замешкавшись, взяла в свои дрожащие руки его лицо, вкладывая в это прикосновение нежность и ласку, трепет и восторг, и, медленно, словно во сне, прильнула к его губам... И замерла в ожидании, когда все внутри готово было перевернуться.

0

16

Нельзя сказать, что маг не ждал таких действий со стороны Фанорэ, нет. Ждал. И не просто ждал, а надеялся на них, что она поведёт себя именно так... Надеялся и боялся. Чего - он и сам не понимал. Может, это был страх перед неизведанным, нет, не такой страх, который одолевает неопытных юнцов: у Валадара были женщины и не мало. Та же Хезебел иногда скрашивала ночь мага, когда ему становилось совсем уж одиноко. Он не испытывал угрызений совести в такие моменты - ничуть. Да и в природе дьяволов отдаваться первобытным, глубинным чувствам. Валадар был уверен, что тогда, теми далёкими вечерами, не он один наслаждался процессом...
Но всё это воспоминания. Все его женщины - лишь инструменты удовлетворения похоти. Они никогда не играли значимой роли в его жизни... Сыграет ли Фанорэ? Маг не знал, да и не задумывался об этом. Отказывался думать, когда ощутил её тёплые, желанные губы... Да... Эльфийка тоже не была юной девой. Она была уже достаточно опытной и это, как ни странно, вызвало в маге всплеск гнева который, правда, он тут же подавил.
Маг стал приподниматься со стула. Его правая рука коснулась талии Фанорэ, прижимая её к телу Валадара, а левая - придерживала голову... Да. Поцелуи - вот чего ему не хватало. Отношения с суккубами и эриниями у него лишь на чистом удовлетворении естественных желаний. Тогда не было места поцелуям. К тому же, они были опасным занятием...
Но не сейчас...
Эльф сам стал целовать Фанорэ в ответ. Поцелуй перерастал в нечто необычайное, длительное, волшебное...

0

17

Прильнув к телу Валадара, Норэ, если была в состоянии подумать о том, что еле стоит на ногах, испугалась бы тому, что может упасть: нечто невообразимо страстное, и одновременно нежное накатило на нее, когда он стал отвечать на поцелуй, лишая сил, и одновременно позволяя воспарить до небес... и выше... Обняв его за плечи, левой рукой, Фанорэ обвила свою правую вокруг талии Валадара, прижимая его к себе... Такого она не испытывала давно... Вернее сказать, такое она не испытывала вообще. Был в ее жизни эльф, которого она любила, но то была другая любовь, эта же... Как она могла жить без него столько времени?!
Но тут девушка резко отстранилась от мага, налетая бедрами на стол, шарахнулась так, что поняла, что останется огромный синячище на обеих ягодицах. Чуть поморщившись от боли отрезвившей ее, Фанорэ вскинула наполненный любовью и отравленный грустью и болью взгляд, на мага, прямо в глаза...
- А как же Хезебел?

0

18

Маг коснулся щеки Фанорэ.
- А что с ней не так? Ты хочешь спросить спал ли я с ней? Почему бы и нет?
Эльф взглянул в сторону и даже слегка отодвинулся от Фанорэ.
- Но то - лишь желание удовлетворить страсть. Почему бы не воспользоваться инструментом, созданным тобой? Она была таковой в те моменты, не более. Она и я понимаем это. К тому же, только безумец может рассматривать демонов и дьяволов, как что-то большее, чем просто партнёр на несколько вечеров.
Маг провёл тыльной стороной ладони по левой щеке Фанорэ, нежно, аккуратно.
- К тому же, я не спрашиваю о твоём прошлом - оно лишь твоё... - это тоже злило мага. Не его. Не его целовали эти губы, не его касались эти руки... Но он не давал волю гневу... Да и не гневом это было в полной мере... Ревность? Пожалуй.
Да Фанорэ будет тяжелее, маг знал. Вот она - Хезебел, существо которое делило ложе со своим хозяином. И напоминание об этом будет постоянно маячить перед глазами эльфийки. Если, конечно, она не поймёт, что Валадара с эринией связывают лишь отношения хозяин-слуга... Ну, может, чуть более близкие, чем просто хозяин-слуга.
- Я никогда не питал иллюзий на её счёт.
Эльф ждал действий Фанорэ. Если сейчас она даст задний ход... Нет. Ничего не случится, наверное. Но если не остановится? Что будет? Вот тут-то, как раз, скорее всего, может изменится многое...

0

19

Норэ коснулась руки мага, которой но проводил по ее щеке, и прикрыв глаза от удовольствия, не позволила ему убрать руку. Ей нравилось то, что он делал с ней, но кто его просил вдаваться в подробности? Стало как-то совсем горько на душе. Открыв глаза, Норэ глянула на мага. Вот он стоит перед ней, такой сильный, доверивший ей свои тайны, любивший ее, и наверняка еще что-то осталось от те чувств, а если нет? Сотня лет прошла! ну, чуть по-меньше... А что если он играет для нее роль, которую разыгрывал перед Огримом? Лишь маску сменил? И Фанорэ погнала от себя эти мысли, раз и на всегда. Когда ты веришь другому эльфу, то ты либо веришь и полностью доверяешь, не важно, на сколько это безрассудно, либо не веришь, одно из двух, и третьего в этом вопросе варианта быть не может. И Фанорэ сделала свой выбор - верить.
Фанорэ прижалась, обратно, к Валадару, обнимая его, крепко-крепко, кладя голову на плече, и наконец понимая, что обрела то, что всегда искала во всех других, и ни когда не нашла бы, ни в ком, кроме него.
- Я думаю, что пришло время поговорить обо мне... - Произнесла она, даже не намереваясь изменять позицию - она просто не могла оторваться от него, даже если бы эриния сейчас вошла бы в шатер, Фанорэ пришлось бы от Айвинела отдирать силой.

0

20

Маг даже слегка вздрогнул, но, затем, обнял Фанорэ. Он стоял так, обнимая её и чувствовал в себе невероятнейший покой, умиротворение и наслаждение. Не плотское, упасите боги, но духовное... Маг склонил голову и коснулся губами нежной шейки эльфийки, легко, едва-едва, снова обнял, но крепче обычного и постоял. Прежде чем ответить на её вопрос, Валадар хотел насладиться моментом. Да, он сбил запал и если бы он не произнёс лишнего они, возможно, уже бы лежали на одном из этих тюфяков, но нет... Если это и случится, то это случится на мягкой кровати, перине, где им обоим не будет неудобно... К тому же, заниматься этим посреди лагеря орков? Такчто, стоило охладить напор... Зато, она укрепится в своих чувствах, а сам маг - в своих... А пока что - он наслаждался неимоверной нежностью, что дарила ему эта прекрасная девушка...
Он снова поцеловал её в шейку, улыбнулся самому себе, прижался к ней и прошептал в ответ.
- Да... Если ты желаешь этого...
Он не пытался отстранять её от себя, он говорил с нею вот так вот, необычно, глядя перед собой, в пустоту, но, неизменно, перед глазами эльфа был лишь её облик...

0

21

Фанорэ немного отстранилась от мага, так что бы видеть его лицо, но не разжимая обьятий. Она посмотрела на него, и решительно сказала:
- Тебе ведь интересно... Или нет? - Чуть приподнятая левая бровь и легкая улыбка на уста. Она знала каким будет ответ. И он знал, что она знает, все было просто и очевидно.
- В общем... После того, как - вот тут Норэ понизила голос, хоть и до этого говорила тихо, так что бы за пределами шатра не было слышно. - ты отплыл с Эвермита, меня, как ты уже успел догадаться попытались выдать за муж за другого...
Без особых подробностей, но со множеством важных деталей Фанорэ рассказала свою историю минут за двадцать. И все это время она обнимала его, смотрела в его глаза, и купалась в его нежности, даря свою.
- Вот такая скромная история... А какова твоя?

0

22

- Интересно. - прошептал маг и начал слушать. Валадар всегда был внимательным слушателем. Как и, впринципе, неплохим рассказчиком. Он всегда давал другим выговорится, а уже потом спрашивал. Спрашивал мало, но все его вопросы относились к делу... Но сейчас ему даже не надо было переспрашивать. Маг кивал, слушал, поправлял выбившиеся локоны волос эльфийки и слушал... Он наслаждался звучанием голоса Фанорэ, сопереживал ей, радовался с нею... Рассказ кончился на удивление быстро, но маг заметил, что обнимает Фанорэ ещё крепче чем раньше, а руками ласкает её тело ещё нежнее...
Надо было отвлечься.
- Я... жил иначе. Когда я прибыл сюда с Эвермита, я был разбит, потерян, зол. Тогда я бродил по незнакомым мне землям, из города в город, бессмысленно и бесцельно. Но, затем, я услышал слухи о том, что храм Владычицы Ночи предоставялет услуги заблудшим душам. Ты, ведь, знаешь почему её называют Леди Потери? Да... Тогда, я воспользовался её услугами. Я забыл. А спустя полгода посвятил себя Шар...
Маг пригладил волосы Фанорэ.
- Дальше, у меня появилась цель, я постепенно стал копить силы, учиться, затем...
Маг говорил дольше. Рассказывал многое, что можно было не скрывать, в подробностях и деталях, рассказывал о путешествии в Анаурох, небольшой стычке с Красными Магами Тея, путешествии в Амн и вступлении в общество семи свечей. Он рассказывал ей почти всё, что касалось бы его жизни. Единственное, что он умолчал - это те вещи которые, иногда, ему приходилось делать. Те жестокие вещи, вроде жертвоприношений...
Тогда он не чувствовал вины, но и не был рад за себя. Он поросто делал дело... Он говорил около получаса, может, даже побольше, делился своими переживаниями и, по мере рассказа, касался своими губами её губ... Просто теперь, когда он получил её... Он не мог удерживаться...
- Вот так... - маг невесело улыбнулся. - у нас с тобой эти 80 лет прошли очень интересным образом...

0

23

- Оно и к лучшему, что все так вышло. - Отозвалась Фанорэ и прильнула к его губам. Короткий поцелуй, и нежность объятий...
- Сейчас, познав ту жизнь, которую я прожила, этот отрезок, длиною в 80 лет, я хорошо понимаю, что останься я на Эвермите я потратила бы жизнь в пустую. - Это было грустно, но голос Норэ звучал тепло и нежно. Она чувствовала внутри, что обрела свое счастье, и теперь ей были моря по колено, и горы по плечо.
- Хм-м... Валадар, а... - Она запнулась, ибо вопрос ее был крайне глуп, но еще более глупо было бы не спросить об этом. - как мне... нам... мне... вести себя при Хезебел? - Легкая, в какой-то степени извиняющаяся улыбка на уста, чуть приподнятые брови...

0

24

Маг улыбнулся. Вопрос Фанорэ был странный, слегка наивный, но магу он понравился... Очень понравился. Эльф улыбнулся и поцеловал Фанорэ долгим, нежным поцелуем... Он не мог смотреть на неё не предпринимая каких-либо действий...
Затем, улыбнулся снова и посмотрел на выход из шатра.
- Как и раньше, Фанорэ. Дьяволы - существа мстительные, но... ты можешь за себя постоять, я знаю. К тому же...
Маг ухмыльнулся и подмигнул эльфийке.
- Мне интересно самому узнать её реакцию...

0

25

- За то я не знаю на что она способна, но догадываюсь на что может быть способна разгневанная женщина. Айв... Валадар, расскажи мне о ней, прошу... О том, что может нанести ей вред, и каковы ее возможности. Я совсем ни чего не знаю про дьяволов. Лишь сказки и небылицы, не несущие в себе жизненно важной информации...
Каждый его поцелуй, каждый его взгляд в ее глаза, все это заставляло девушку трепетать, словно ту самую неопытную Фанорэ, которая жила себе на Эвермите и знать не знала проблем мирских, и ни какого ей дела не было до них.

0

26

Эльф кивнул. Если у Фанорэ действительно будут проблемы... лучше описать возможности этих существ ей сразу.
- Существуют... дьяволы и демоны. Баатезу и Танар'ри. Они совершенно различны по характеру и по мироощущению. Если дьяволы - это искусные манипуляторы, играющие на законах, то демоны - хаотичные, дикие существа которые могут набросится на тебя в любой момент. Все они совершенно разные по силе, все обладают совершенно разными свойствами и описывать каждого... будет долго.
Маг вздохнул.
- Хезебел - баатезу. Дьявол. Достаточно высокого, но не высшего ранга. Обладает она... выдающимися способностями. Невероятно сильная, ловкая, выносливая. Она может очаровывать существ, телепортироваться с места на место столько, сколько пожелает... Создавать иллюзии, вызывать себе на подмогу низших дьяволов... Они очень уязвимы к серебру. В отличие от танар'ри, уязвимых к холодному железу. А любым другим оружием их задеть чрезвычайно сложно...
Маг рассказывал ей о всех видах планарных существ, кратко, только основную информацию и то, какую из себя они представляют угрозу. Как опытный демонолог, он знал многое о тех, кого призывал и изучал, знал и понимал многое.
- Не подставляй этой эринии спину, Фанорэ... вот что я тебе скажу. Особенно теперь... - маг подтвердил эти слова очередным лёгким поцелуем...

0

27

Но легкого поцелуя не вышло - Норэ прильнула к нему, как жаждущий к источнику воды. Это неописуемое чувство восторга и любви было опаснее любого наркотика, ибо эффект его был куда более длительным, а последствия могут быть страшнее, чем умопромрачение, или смерть. В прочем, если расставлять приоритеты, то Норэ боялась первого, больше, чем второго.
Оторвавшись наконец от мага, она сделала глубокий вздох... И невольно получилось так, что ее грудь чуть приподнялась и опустилась, прошедшись по телу мага в таком специфическом интимном жесте...
- Я совсем бессильна против нее, но есть у меня секрет один... Единственная надежда... - Норэ подняла руку, показывая взглядом на наруч. - На самом деле это непросто наручи. Это мифрил обтянутый кожей, ну, специально, от любопытных глаз. Суть в том, что это не совсем наручи. На тыльной стороне руки крепится еще пластина, со спусковым механизмом. Снарядом служит тонкое, но длинное лезвие, как у кинжала милосердия. Так вот, у меня вопрос: прямой спуск такого кинжала в голову, ее повреждение, ей способно нанести ущерб?

0

28

Маг улыбнулся...
- Только ущерб. Не убить, а лишь ранить, Фанорэ. Пусть и весьма сильно. Тем не менее, это её взбесит и очень. К тому же, мифрил - это не серебро... Рана быстро затянется.
Эльфа заинтересовала сама конструкция наручей. Нет, он жил магией, но не чурался и простой техники, простых наработок - это становилось модным в последнее время...
Маг провёл рукой по скуле эльфийки, опустил руку чуть ниже, коснулся шейки и нежно провёл по ней кончиками пальцев...
- Ты прекрасна, Норэ...
Прошептал он, не смотря на неё, прошептал в пустоту, но обращался лишь к ней.
- Но знай одно - если она действительно нападёт на тебя... Позови меня. В первую очередь. Независимо от исхода боя, мне невыгодно терять призванного, с немалым трудом и затратами, дьявола. Хорошо?

0

29

Почти растаив от его нежных слов, Норэ удивленно вкинула брови и даже в какой-то степени отстранилась от Валадара.
- Ты что, шутишь? Она меня в порошок сотрет, если нападет, до того, как я пискнуть успею. Хочешь расскажу, как просто это можно сделать? Телепортация за спину, и удар в спину, либо по ногам, под колени, чем-нибудь режущим. И поминай как звали, мой дорогой эльф... - Фанорэ расстроилась, ведь она действительно была в опасности. Наперед обгоняя возможные напоминания о том, что он ее предупреждал об опасности, эльфийка произнесла:
- Я что-нибудь придумаю, на счет этой дьяволицы. А может ли она причинить тебе вред?

0

30

Маг отрицательно покачал головой.
- Никакого. Она связана мною и обязана защищать меня даже ценой своей жизни... Она может попытаться причинить вред моим близким, но не мне...
Эльф посмотрел в глаза Фанорэ и, улыбаясь, произнёс.
- Телепортация не мгновенна. Она не может делать этого по желанию, ей нужны силы, чтобы сконцентрироваться. Да и сам процесс появления сопровождается, обычно, какими-либо... эффектами. Нет, это не планарная дверь. Да и некоторое время на появление, адаптацию... Ты успеешь, если поймёшь, что она решила сделать. Другая проблема - её верёвка и крылья. Она магическая. Она может связать существо и, затем, поднявши его в воздух, сбросить на землю...
Валадар обнял отстранившуюся девушку сильнее, словно пытаясь укрыть её от возможной угрозы.
- Я всё-равно за тебя беспокоюсь. Знаю, ты можешь за себя постоять, но всё-же... - произнёс он с лёгким смешком. - Но звучит это очень иронично. Ибо я говорю тебе об этом посреди лагеря орков.
Маг знал - Хезереша не услышит их разговоров. Ей был отдан чёткий приказ стоять вне шатра и защищать его, такчто, она даже не имеет возможности отвлечься от слежения за лагерем... Самое лучшее в таком стражнике то, что дьяволица не нуждалась в сне.
"Та, кого я держу сейчас в руках, дорога мне... очень. И Норэ это понимает..." - подумал он прежде чем нежно прижаться щекой к великолепным, как шёлк волосам Фанорэ.

Отредактировано Валадар (2009-02-11 01:01:48)

0

Похожие темы


Вы здесь » Мир Забытых Королевств » Мирабар » Врата Заката. Лагерь Орков. Шатёр Валадара