Мир Забытых Королевств

Объявление

Полезная информация
Долина Ледяного Ветра
Фаэрун
Калимшан
Другие земли

Наша администрация:

Послать гонца к Dzirtu Do'Urdenu

ВНИМАНИЕ! Данный проект в настоящее время не функционирует. С предложениями можно обращаться к администратору по icq: 384440432
[реклама вместо картинки]


   

   

   

    События в игре:


Орда орков вождя Огрима Синелицего неожиданно напала на Мирабар. Город пока держит оборону, но многие жители уже напуганы одним появлением этой огромной армии.


   

   

   

   

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Забытых Королевств » Обучение » Что должно быть в игровом посте.


Что должно быть в игровом посте.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Конечно, вы можете не следовать подобному шаблону, однако он довольно универсаен, ибыть может поможет менее опытным игрокам писать более развёрнутые посты.

Ролевой пост: Что должно быть в его игровом содержании.

- Итак. Имея персонажа, мы вступаем в игру. Ваша лепта в создании и развитии игры - это ваш ролевой пост (ваше сообщение на форуме в теме игры). Собственно, это и есть факт вашего участия в игре. Это именно те пазлы, которые строят всю мозаику игры.

Ролевой пост - это текст игрока от лица его персонажа, отражающий факт его существования в сюжетной ситуации.

На многих играх обязательным требованием часто выдвигают нечто вроде:
Пост не менее 3 строк!!!

Товарищи немногословные на это смотрят и думают, "а чё я могу там ещё написать-то??? Ну пришёл, ну сказал, ну сел+. Ну а ещё чё?? % ) "

Кто-то спасается, описывая пошаговый алгоритм своих действий от "встал" до "взялся кончиками пальцев правой руки за верхнюю пуговицу" и т.д. Конечно, выход забавный, но техничный => скучный, утомительный, неинтересный. *бьюсь головой об стену*

Кто-то ударяется в строительство окружающего мира, детально описывая обстановку. Неплохой ход, но пост не-про-вас *не о вашем персонаже, он теряется*

Кто-то начинает писать философские трактаты. К таким вещам нет однозначного отношения. Иногда такие посты можно расценить как "У персонажи истерико?" или "Ему что? Внимания не хватает?", или "Обидел кто в жизни что ли?".

Это я говорю в утрированной форме. А теперь, что обязательно должен содержать вас пост:

# Описание места действия. Придаёт игре красочность.

# Действие персонажа. Непосредственное участие персонажа в событиях игры.

# Ход мыслей персонажа. Это отражает личность вашего персонажа, его картину мира, его идеологию, его мировоззрение и логику!

- отношение к происходящим событиям,
- отношение к словам и действиям других,
- отношение к собственным словам и действиям.

В своём посте вы не только что-то делаете, но и оправдываете то, что делаете. Это та же жизнь на сцене. Нельзя просто так встать и дать в рожу. Сначала оценивается какое-то событие, а потом свои действия, и даёте оценку уже своим действиям:

[*Да как он мог! Я верила ему!* Я развернулась в влепила ему пощёчину *Всю жизнь мечтала эта сделать*]

Так же, вы не логично просто так взять и перейти на другую сторону:

[*Для меня это был лучший вариант, и я это знал. Я мог бы пасть в перестрелке, и никогда больше не увидеть жену и дочку+* Я развернулся и выстрелил напарнику в плечо *Джо был моим лучшим другом, я не мог его убить+ Я оставил его с пулей в плече, зная, что он выживет, и его подберёт патруль*].

Текст взят с сайта: http://courier.yaweb.ru/statya/34.php

0

2

Плиз объясните мне месную боёвку, а то уже давно не дралась, а на каждом форуме она очень специфична.

0

3

К сожалению я явно опоздал с этим ответом, и отвечаю человеку, которого на форуме увы уже давно не наблюдаю, но всё же.
Не знаю, в чём специфичность боёвок других форумах, на которых вы играли, но у нас как раз таки в данной области никаких дополнительных накруток нет. Каждый персоонаж волен в литературной форме отписывать все действия своего персоонажа. То, чего делать нельзя написано в правилах - и это соответствует законам логики, а не какой-то специфики нашего форума. Ещё у нас есть система уровней, которая показывает степень могущества того или иного персоонажа, поэтому по вопросам "мог или не мог персоонаж проделать то или иное", или чей удар был сильнее можно обращаться к ней.

0


Вы здесь » Мир Забытых Королевств » Обучение » Что должно быть в игровом посте.