Раб Демогоргона даже для своей расы будет извращенцем и безумцем. То, к чему он стремится – отвратительно  и странно, и он процветает за счет хаотической природы изменений и деформации. В служении своему ужасному хозяину он пытается распространять разногласия, безумие и конфликты. Мультиклассовые персонажи становятся лучшими рабами Демогоргона, потому что он ценит их многосторонность. Раб Демогоргона обычно работает в одиночестве, а его величайшие враги – часто другие рабы Демогоргона, хотя он также сильно ненавидит и рабов других князей демонов. Также врагами считаются существа и персонажи с добрым мировоззрением, так что рабы Демогоргона ненавидят почти всех.
Раб Демогоргона инициируется в ужасном ритуале, включающим жертвоприношение существа, преданного Демогорогону. Эта церемония должна проводиться на грешной земле, ночью и в присутствии демона.
Классовые навыки:
Чешуйчатая плоть (EX): Раб Демогоргона 1 уровня получает темную чешуйчатую плоть, обеспечивающую премию природной брони +1. За каждые 3 уровня после первого (4,7, 10) эта премия увеличивается на +1. Премия от чешуйчатой плоти складывается с премией природного доспеха от типа существа (например, если Раб людоящер или троглодит), но не с премией от волшебного источника, такого как амулет природного доспеха.
Гипноз (SP): Раб Демогоргона 1 уровня 1 раз в день может создавать эффект, идентичный заклинанию гипноз, за исключением того, что он функционирует как атака взглядом с диапазоном 30 футов. DC спасброска по Силе воли для сопротивления эффекту – 10 + уровень класса раба + модификатор Харизмы раба.
Касание страха (SP): Раб Демогоргона 2 уровня и выше может создавать эффект, идентичный заклинанию устрашение. DC спасброска по Силе воли для отрицания страха – 10 + уровень класса + модификатор Харизмы.
Простирающееся касание (SU): Раб Демогоргона 3 уровня может 3 раза в день неестественно вытягивать свои руки подобно щупальцам, обеспечивая им дополнительные 5 футов досягаемости на 1 раунд.
Двойные действия (SU): 2 раза в день раб Демогоргона 4 уровня может выполнить 2 полнораундовых действия в одном раунде.
Призвать демона (SP): Раб Демогоргона 5 уровня может призвать демона с 5 HD или меньше 1 раз в день. Это функционирует как заклинание призвать монстра наложенное заклинателем 15 уровня. Раб Демогоргона 9 уровня 1 раз в день может призвать демона с 10 HD или меньше.
Касание разложения (SP): Раб Демогоргона 6 уровня 3 раза в день может причинить 1d6 единиц повреждения Телосложения атакой касанием.
Раздвоение личности (EX): Раб Демогорогона 8 уровня впадает  в небольшое безумие, если он уже не безумен. Раб развивает несколько психических расстройств, побочным эффектом становится то, что мультиклассовый персонаж не получает штрафов опыта.
Смертельное касание (SP): На 8 уровне раб Демогоргона может использовать эффект идентичный заклинанию убить живое один раз в день. DC спасброска Стойкости для избегания смерти – 10 + уровень класса + модификатор Харизмы.
Воля Демогоргона (SP): На 10 уровне раб Демогоргона может призвать силу своего повелителя и получить заклинание ограниченное желание 1 раз в день. Использование этой способности требует 3 полных раунда посвященных мольбам и просьбам Демогоргону, прежде чем ограниченное желание будет даровано. Раб должен заплатить стоимость в XP и иметь необходимые материальные компоненты.