Раб Оркуса посвящает себя демоническому Князю Нежити. В своем служении он становится инструментом, страданий, убийств и мести. Он наслаждается компанией нежити, предпочитая касаться мертвой плоти, а не  живой.
Жрецы, маги и чародеи становятся лучшими рабами Оркуса, хотя барды, мерзавцы и разнообразные мультиклассовые персонажи тоже иногда вступают в его ряды.
Рабы Оркуса часто работают небольшими отрядами. Такие отряды заговорщиков, некромантов и некрофилов общаются с нежитью  и демонами и формируют небольшие ячейки извращения и зла, скрытые в суете городов и тишине деревень. Рабы Оркуса ненавидят рабов Демогоргона и Граз’зта и воюют с ними.
Особенности: Жертвоприношение разумного существа – главный элемент ужасного ритуала инициирующего новых рабов Оркуса. Этот ритуал проводится в полной темноте на алтаре, сделанном минимум из тридцати черепов.

Классовые навыки:
Трупное зловоние (Ex): Раб Оркуса по желанию может источать ужасное зловоние в 10 футовом радиусе. Живые существа в этом радиусе (исключая самого раба) должны преуспеть в спасброске Стойкости (DC 10 + уровень класса раба + модификатор по Телосложению раба) или переносить штраф -2 ко  всем броскам атаки, повреждения, спасброскам, проверкам умений и характеристик на один раунд за каждый уровень класса раба Оркуса. Кроме того, бессмысленная нежить в радиусе зловония считают раба Оркуса нежитью.
Касание страха (Sp): Раб Оркуса 2 уровня 3 раза в день может создавать эффект, идентичный заклинанию устрашение, наложенному заклинателем 10 уровня.
Крылья демона (Su): Раб Оркуса 3 уровня один раз  в день может вырастить на своей спине большие черные крылья. Эти крылья позволяют рабу летать со скоростью перемещения по земле со средней маневренностью. Крылья демона существуют до 1 часа и могут быть убраны в качестве стандартного действия. На 7 уровне раб использует свои крылья демона по желанию,  и они существуют столько, сколько ему необходимо.
Большой обхват/скелетная худоба (Su): На 4 уровне раб Оркуса может стать тучным как его ужасный повелитель или тощим как нежить. В зависимости от выбора, раб получает навык Деформация (тучность) или Деформация (измождение) в качестве премиального навыка.
Призвать нежить (Sp): Раб Оркуса 5 уровня может  один раз  в день призвать 1d4 упырей, 1d3 теней, 1 умертвие или 1 сумрак как при помощи заклинания призвать монстра, наложенного заклинателем с уровнем равным уровню раба.  На 9 уровне раб может призвать 1d3 мумий, 1 спектра, 1 моррга, 1 вампира или 1 привидение. Если он призовет вампира или призрака, его уровень будет на 1 уровень меньше классового уровня раба.
Смертельная бледность (Su): Раб Оркуса 6 уровня может принимать внешность гуманоидного существа-нежити как при помощи заклинания самоизменение. Будучи в этой форме, раб обладает аурой страха (как заклинание страх наложенное заклинателем 6 уровня) которая воздействует только на живых неаутсайдеров в пределах 25 футов. Смертельная бледность длится 1 минуту за каждый уровень класса и может использоваться 1 раз  в день.
Касание смерти (Sp): Раб Оркуса 8 уровня может заставить живое существо пройти спасбросок по Стойкости (DC 10 + уровень класса раба + премия по Харизме раба). Если цель проваливает спасбросок, она умирает.
Призвать ночное крыло (Sp): Раб Оркуса 10 уровня может призвать одно ночное крыло, 1 раз  в неделю, как при помощи заклинания призвать монстра, наложенного заклинателем 15 уровня.