АКОЛИТ КОЖИ

“Нет боли, нет выгоды. ”

Искушение власти ведет некоторых людей к чрезвычайным действиям, независимо от последствий. Замена вашей собственной кожи на кожу живого демона - цель, которая не многим могла прийти в голову. Хотя некоторые маги ведут отчаянные поиски такой судьбы для себя.
Ритуал Соединения - богохульство, которое давно прокляли и книг по этому ритуалу нет даже в самых старых и тайных библиотеках. Хотя несколько томов ходят по свету, искушая магов обещанием большой мощи. Те, кто находят такие книги с целью получения знаний или для уничтожения книг обычно не могут противиться искушению. После ритуала ни снимают кожу с вызванных демонов. 
Аколиты чаще всего наделены властью, хотя NPC могут помогать или быть спутниками более крутых персонажей. Хотя обычно Аколит сидит в своей “Цитадели зла” он может путешествовать по стране.
Кубик хитов: d4
Требования:
Чтобы стать реальным Аколитом, ваш перс должен подходить под следующие критерии.
Мировоззрение: любой не добрый.
Знание Внешних планов: 8 ранков.
Должен уметь кастовать 3 уровень аркановских заклинаний.
Специально: должен войти в контакт с вызванным монстром.
Умения класса: Концентрация (Con), Ремесло (Int), Запугивание (Cha), Знания (Int), Профессия (Wis), Магическое наблюдение (Int, exclusive skill) и Основы Магии (Int).
Единиц умений: 2 + модификатор интеллекта.

Особенности класса:
Оружие и броня: не получают дополнительного мастерства.

Количество новых заклинаний: каждые 2 уровня Аколит получает новый уровень, как если бы он получил новый уровень в своем классе. Который был перед взятием этого престиж класса.

Уровень Базовый бонус атаки Стойкость Рефлексы Воля Спец. возможности Количество новых заклинаний
1 + 0 + 2 + 0 + 2 Носит кожу демона
2 + 1 + 3 + 0 + 3 Защита от пламени + 1 уровень параллельного класса
3 + 1 + 3 + 1 + 3 Ослепляет ярким светом
4 + 2 + 4 + 1 + 4 Знание демонов + 1 уровень параллельного класса
5 + 2 + 4 + 1 + 4 Адаптация кожи
6 + 3 + 5 + 2 + 5 Защита от холода + 1 уровень параллельного класса
7 + 3 + 5 + 2 + 5 Ослепительный блеск глаз
8 + 4 + 6 + 2 + 6 Знание демонов + 1 уровень параллельного класса
9 + 4 + 6 + 3 + 6 Призвать демона
10 + 5 + 7 + 3 + 7 Симбиоз + 1 уровень параллельного класса

Однако он не получает дополнительные бонусы за свой престиж класс (навыки метамагии у него не идут как у мага за каждые 5 уровней Аколита, а за десять уровней аколита он получит 1 Метамагический Навык + 5 уровней мага).
Ношение кожи демона: Аколит вызывает демона, снимает с него кожу и спокойно носит ее подобно второй коже. Ритуал соединения немного болезнен и неприятен. Ритуал требует 10 раундов от инициации до завершения, и начатый ритуал ничто не может остановить. Жестокая сущность включает в категорию собственную кожу Заклинателя, боль и агония наносят 1d4 пунктов повреждения каждый раунд, мудрые кандидаты берут с собой немного лечилок. После ритуала его кожа темнеет, растут шипы, и постепенно владелец обретает демонический облик. Жестокая сущность также начинает шептать всякие гадости ее владельцу, убеждая его о злу. (Владелец может принимать или игнорировать этот совет согласно его характеру).
Демоническая кожа дает аколиту +1 натуральной брони, +2 модификатор к Ловкости, 60-футовое темновидение и магическую способность один раз в день творить заклинание ЯД как заклинатель 16 уровня. Ваш злобный DM определит, чью кожу вы сняли (демона, дьявола или еще чего по хуже).
Защита от пламени: кожа дает ему защиту от огня 20.
Демонический свет: на 3 уровне он огребает возможность пугать других своим светом из глаз. Эта особенность не является атакой, и аколит может применить ее к врагам на дистанции 100 фт. Противники должны выкинуть Волю УС 20 или быть потрясены обещанием ужасной мести. У них –2 к броскам на: атаку, повреждения и спас-броски в течении 10 минут. Существо с 50 или меньше количеством хитов ошеломлены на 3d4 раунда. С 51-100 хитами на 2d4, с 101-150 на 1d4 раунда. Существо со 151 и больше хитами не ошеломлены, но имеют штраф на спас. броски.
Демоническое знание: на 4 и 8 уровнях аколит может взять дополнительный навык, по своему выбору. Но для которого он выполняет требования.
Адаптация кожи: на 5 уровне кожа аколита срастается с телом, как будто она родная. Аколит получает +2 к натуральной броне, 120-футовое темновидение и +2 значению Телосложения и дважды в день использовать заклинание ЯД.
Защита от холода: на 6 уровне он получает защиту от холода 20.
Яркий свет из глаз: на 7 уровне он получает сверохестественную способность ослеплять светом своих глаз. Один раз в день способен поразить цель метательной атакой с диапазоном 100 фт. Может стрелять в одну цель или разделить на 2 цели (в каждую из одного глаза). Луч наносит повреждения 16d6 в одну цель или по 8d6, но двум разным целям.
Вызов демона: на 9 уровне он может извлекать пользу из своей кожи. Если кожа демона то он может призвать VROCK’а с 35% на успех, если кожа дьявольского происхождения то GELUGON’а с 35%-ым шансом на успех. Призванное существо служит 1 час, а затем исчезает.
Симбиоз: на 10 уровне кожа и персонаж неразделимы. Только жестокая смерть может отделить их. Аколит становиться пришельцем из другого измерения. Это значит, что на него не действуют заклинания, где цель - человекоподобное существо, типа charm person, а также магические круги против определенного мировоззрения (в частности круги, которые могу повредить этому заклинателю с его мировоззрением). Еще он получает сокращение ущерба (damage reduc¬tion) 20/+1.