Мир Забытых Королевств

Объявление

Полезная информация
Долина Ледяного Ветра
Фаэрун
Калимшан
Другие земли

Наша администрация:

Послать гонца к Dzirtu Do'Urdenu

ВНИМАНИЕ! Данный проект в настоящее время не функционирует. С предложениями можно обращаться к администратору по icq: 384440432
[реклама вместо картинки]


   

   

   

    События в игре:


Орда орков вождя Огрима Синелицего неожиданно напала на Мирабар. Город пока держит оборону, но многие жители уже напуганы одним появлением этой огромной армии.


   

   

   

   

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Забытых Королевств » Мензоберанзан » Дом Баррисон Дель’Армго


Дом Баррисон Дель’Армго

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Вот уже длительное время является вторым домом и разумеется главная цель Дель’Армго - стать первым. Но, пока дом Бэнр силён, им остаётся только ждать и не допускать того, чтоб более низкие дома заняли их место.

__________________________________________________
Мать дома: Мез'Баррис Армго (жрица/боец 13 уровня)
Знать: 48, Жрицы: 11, Высшие Жрицы: 3, Мужчины Дома: 37, Бойцы: 20, Волшебники: 17

Солдаты Дроу: 1000
Состав: 50 Элитных пехотинцев (женщин), 200 Элитных пехотинцев (мужчин), 200 Лучников, 350 Пехотинцев, 200 Наездников на ящерах

Рабы: 1100
Состав: 300 гоблинов пехотинцев, 200 гоблинов лучников, 150 орков копьеносцев, 250 огрильонов, 150 багбиров, 50 огров

0

2

<= Магик (портал)

Магическое мерцание за спиной угасло. Сцнтрин еще некоторое время стоял тихо, потом осторожно приоткрыл один глаз и попробовал таким образом осмотреться. Видно было мало; прямо перед его носом маячил темный камень стен пещеры. Воин немного помедлил, не совсем уверенный в том, что ему стоит видеть все остальное, но в конце концов открыл оба глаза и огляделся по-настоящему. Мастер Магика не подвел; портал удачно вынес его за большое скопление сталагмитов прямо под боком цитадели Баррисон Дель'Армго; с этого места было уже видно воинов на стенах.
- Ооо... - только и смог выдохнуть Сцинтрин, осторожно разглядывая громадину из своего укрытия, и неизвестно, чего было больше в этом междометии - радости или страха. Он пялился довольно долго, помимо прочего испытывая и известную долю облегчения от того, что с его домом все в порядке, а вдоволь налюбовавшись, с трудом оторвался от зрелища и присел за сталагмитом, обхватив голову руками.
- Идти или не идти? - спросил воин сам у себя. - Если меня примут обратно, то я завоюю место Мастера оружия... а ну как не примут? Принесут в жертву или вообще, превратят в д-драйдера...
Несколько минут он сидел неподвижно, потом со вздохом взъерошил пятерней волосы.
- Но, если я не пойду, то никогда не узнаю, как оно будет на самом деле.
Подумав еще чуть-чуть, Сцинтрин достал монетку, зажмурился, загадывая, потом подбросил и, конечно же, упустил. Монета со звоном провалилась куда-то в трещину между камнями.
- Точно, - воин довольно ухмыльнулся. - Я пойду, только не сразу. Сначала прогуляюсь по городу, посмотрю, изменилось ли чего... Выпью за возвращение.
Утешающе помахав магическим огням, сияющим над стенами его Дома, Сцинтрин запахнулся в плащ и неспешно потопал вниз, к центру города.

Улицы города =>

0

3

<= Улицы города

К тому времени, как воины Дель'Армго добрались до дому, Сцинтрин окончательно присмирел и притих. Он даже ссутулился, как мог, шел тихонько, в общем, изо всех сил старался сделаться как можно незаметнее. Он очень хотел проследовать вместе с остальными до казарм и всем сердцем надеялся, что капитан верит его вранью, не сочтет его сильно подозрительным и не отправит прямиком к жрицам с рекомендацией "дезертир", а то и "шпион".
"О, Лолс! Пусть мы просто пройдем, а еще лучше, пусть он вообще забудет о том, что привел меня сюда," - тихонько молился Сцинтрин, пытаясь одновременно спрятаться за спинами других воинов и наблюдать за капитаном.
"Мне всего-то и надо добраться до казарм, а там я уж как-нибудь сам смоюсь... и повидаю Оружейника."

0

4

Сцинтрину повезло, и он добрался вместе с отрядом, к которому примкнул на базаре, до казарм дома, но лишь потому, что капитан не решился тревожить жриц дома из-за одного объявившегося вдруг воина, который явно не выделялся в плане хитрости, тоесть капитн решил задавать вопросы сам. Он шепнул несколько приказаний тем воинам, что шли прямо за ним, и, когда все эльфы зашли внутрь казарм, Сцинтрина окружили солдаты, а капитан подошёл к нему ближе.
- Итак, теперь, воин, - капитан так и не вспомнил его имени, - Я хочу знать подлинную историю, где ты пропадал. И не пытайся мне врать, иначе.
Что же случится "иначе" дроу так и не сказал, но по его тону было понятно, что замыслил он что-то не слишком приятное для Сцинтрина.

0

5

Только Сцинтрин уверился, что все складывается благополучно, действительность мягко обломала его надежды. Вымуштрованные воины так стремительно и бесшумно окружили его, что он и глазом моргнуть не успел, и даже не сразу сообразил, что вообще происходит.
- Я... - Сцинтрин раскрыл и закрыл рот, соображая, понял, что лучше сразу во всем признаться (почему-то его вранью никто никогда не верил), и склонил повинную голову.
- Я это... потерялся. Мы охотились в Ночи Наверху, и... заварилась кутерьма, и... суматоха, и я отстал, заблудился. Я правда искал наших, но они, наверное, думали, что я погиб, и ушли. Не дождались. А я стал искать дорогу домой. Сам. Это было очень трудно, понимаете... Но Лолс не оставила меня, и вот я здесь, я сумел это сделать.
Сцинтрин исподлобья посмотрел на капитана. Взгляд молодого дроу был кротким, однако в глубине его светились упрямые настороженные огоньки. Сцинтрин считал себя настоящим героем и был готов броситься в драку, стоило бы только кому-нибудь из его сородичей усомниться в этом.

0

6

Сомневаться в словах Сцинтрина поводов не было, тем более что по части обмана он явно был не мастер, поэтому подумав капитан сказал:
- Хорошо, тогда с возвращением в наши ряды. Можешь занять своё старое место в казармах, отныне будешь служить в моём отряде. Меня зовут Налаксленар Барриас - тепрь это будет имя твоего командира.

0

7

Сцинтрин замер на секунду, отклячив нижнюю губу, а потом хлопнул себя по лбу и воскликнул:
- Налаксленар Барриас! Ну конечно! Я все никак не мог вспомнить!
Не сдержавшись, он всхлипнул и, шагнув к капитану, заключил его в могучие объятья.
- Благодарю! Я так счастлив! Я так за вас всех волновался!
Дроу-переросток отстранился, оглядел присутствующих сияющими глазами и шумно сморкнулся в рукав.
- Ну, - радостно выдохнул он. - Я тогда пойду? Проверю, кто там заграбастал мою койку, и вышвырну его!
На самом деле ему не терпелось добраться до тренировочных. Сцинтрин знал, что Мастера всегда можно было найти там, если его не занимали... другие дела. В любом случае, даже если его там не окажется, Сцинтрин собирался сесть под дверью и ждать до тех пор, пока Оружейник не наведается туда сам.

0

8

Обхватив Налаксленара в свои медвежьи объятия, который к слову был на порядок изящнее телосложением и не сильно разнился с общеэльфийскими стандартами, Сцинтрин пожалуй мог бы его и раздавить, но к счастью окружающие солдаты не догадались прийти к своему командиру на помощь в такой неожиданной ситуации, за что потом правда получили от него цеую серию различных повинностей. Но остыв, Налаксленар вновь порадовался своему удачному пополнению войска. Удачному, потому что дроувийский капитан считал, что Сцинтрин будет незадумываясь выполнять любые его приказания, и если ему (капитану) вдруг понадобится кого-то использовать - Сцинтрин всегда будет под рукой.

Придя в тренировочный зал, Сцинтрин действительно застал Утегенталя Дель’Армго. Что и говорить, для дроу он был настоящим гигантом - даже больше Сцинтрина. К тому же говорили, что оружейник так же пользуется магическими предметами, ещё больше повышающими его физическую силу. Сейчас с ним небыло его знаменитого трезубца, лишь на поясе висел кинжал, но казалось, что оружия Утигенталю и не требуется. Сейчас он тренировал нескольких солдат, наверно выдающихся, раз за их тренировку взялся сам оружейник. Один из них видимо нарушил указания мастера, и ему достался удар кулака оружейника. Воин пролетел через добрую половину зала, и подняться смог только через некоторое время.

0

9

Сцинтрин сунулся было в зал, да так и отпрянул от двери, увидев полет воина, тихо прикрыл дверь и прижался к ней спиной. Произошедшее заставило вспыхнуть зависть с новой силой, но вместе с тем всколыхнуло и застарелый страх, и благоговение перед Мастером. Сцинтрину самому приходилось вот так же летать через весь зал много раз, но сколько именно, молодому воину было, правда, невдомек, таких больших чисел он не знал, хотя ясно помнил каждый из этих полетов.
"Уууу..." - мысленно протянул дроу, вновь заглядывая в едва приоткрытую дверь.
"Почему я не такой, как он? Я же все делал: и на дереве висел каждый вечер, и мяса много ел, и Лолс молился всегда? Наверное, весь секрет в волосах. Они у меня длинные, и всю силу и рост в себя тянут. Я так и думал, надо их остричь..."
Чем больше Сцинтрин смотрел на Мастера, тем больше сомнений начало закрадываться его пустую голову. Как же с ним драться? Воин начал подумывать, что знаний и опыта, полученных в Ночи Наверху, наверняка не хватит, чтобы справиться с Оружейником.  Может быть, стоит повременить?
"Нет... раз Лолс прислала мне Мастера Магика, чтобы я смог вернуться домой, значит, сейчас самый подходящий момент,чтобы осуществить мою мечту. Значит, она поддерживает меня!"
В этот момент он заметил маленького паука, болтавшегося на нити в дверном проеме, и тут же решил, что это хороший знак. Ну, а если даже ему не удастся победить Оружейника на этот раз, тогда он всегда сможет отправится в путешествие и научиться чему-нибудь еще, благо теперь опыт в путешествиях у него был, и во всем мире вряд ли могло существовать место, которое Сцинтрин побоялся бы посетить. Но сейчас надо было хотя бы попытаться...
"Ну, давай... Лолс смотрит на тебя," - подбодрил сам себя воин, вздохнул и бочком пролез в дверь.
- Э... Мастер? Я тут это... того. Вы только не смейтесь...
"Оу, не могу поверить, что я это делаю! Может, стоило предупредить Бальтиера и Дора?..."
Сцинтрин зажмурился на мгновенье, а потом разом выпалил:
- Я вернулся, чтобы драться с вами, Мастер, на глазах у всего Дома, нет, у всего города, перед Нарбонделью, три дня на подготовку!
И набычился, грозно вытаращив глаза.

0

10

http://s44.radikal.ru/i104/0902/9d/bf48873894f0.gif
Поначалу Утегенталь казалось даже не обратил внимание на подобное заявление, но его воины прекратили тренировку и уставились на своего наставника. Подбежало двое солдат, принесших Утегенталю его трезубец. Оружейник небрежно подхватил своё оружие и взглянул на Сцинтрина так, словно собирался насадить наглеца на свой трезубец прямо на месте. Однако сначало оружейник всё же заговорил с самонадеянным дроу, попытавшимся вызвать его на поединок:
- Ты считаешь, что сможешь стать новым оружейником дома? - насмехаясь спросил гигант, - Так может покажешь, чего ты стоишь, хотя бы этим болванам, из которых я пытаюсь сделать хоть сколь-нибудь пригодных воинов?
Затем Утегенталь крутанул своё оружие, словно это был не тяжёлый трезубец, а тростинка, и встал в боевую стойку, при этом злобно ухмыльнувшись.

0

11

- Воо... вообще-то я больше всего хотел, чтобы вы на четвереньках ползали и просили прощения... И я вовсе не хотел вас беспокоить прямо сейчас, Мастер... - при виде трезубца вся грозность молодого воина моментально улетучилась. Он вдруг сообразил, что Оружейник может вот прямо сейчас метнуть этот трезубец, пришпилить его, Сцинтрина, к стене, и даже глазом не моргнет. Он сглотнул, чувствуя, как в коленях появилась предательская слабость, по спине побежали холодные ручейки, а лоб покрылся крупными каплями пота.
- Ваа... вам надо хорошенько подготовиться, - Сцинтрин попятился к выходу, всякую долю секунды мысленно одергивая себя от того, чтобы броситься наутек. Взгляд его глупых глаз, сейчас широко раскрытых и круглых, как у филина, был прикован к остриям трезубца; может быть, ему удастся уловить момент броска и увернуться. Во всяком случае, непутевый воин очень на это надеялся.
- И это... наш поединок должны увидеть все, - промямлил он уже совсем без всякого энтузиазма. Все получалось вовсе не так, как он это себе представлял. И паучок у двери, наверное, был вовсе не добрым знаком, а предостережением.

0

12

Тогда Утегенталь сам двинулся на Сцинтрина, медленно и угрожающе. Оружейника, казалось, забавляла эта ситуация. Действительно, не каждый день к нему вот так вот являлся кто-то из воинов, предлагая поединок. Да что тут говорить, раньше никто не осмеливался на подобную выходку и, как подумал про себя Утегенталь, больше не осмелится. Бросившись вперёд оружейник ударил своим трезубцем - не уколол, а именно ударил, как палкой или посохом, ударил плоскостью тройного лезвия. Почему-то он решил всё же не убивать этого горе-храбреца, может быть потому, что он был в хорошем настроении, может быть отнесясь как-то по осбенному к дроу, который явно был его сыном, хотя сыновей в доме Дель’Армго у Утегенталя и так было бессчётное колличество, а может быть он просто решил потешиться, перед тем как окончательно рассправиться с наглецом.

0

13

Сражаться с Мастером было страшно, а отступать - стыдно.
"Надо было с отступником идти..." - мелькнула мысль.
"Ведь он правда мог бы меня многому научить..."
Сцнитрин жалобно вякнул и не нашел ничего лучше, кроме как подставить под удар меч - прямо в ножнах, сорвав их с пояса. Все, чего ему теперь хотелось, это поскорее добраться до двери. Конечно, глупо было надеятся, что Оружейник, войдя в раж, не станет гоняться за ним по всему Дому, однако сам воин был близок к тому, чтобы сбежать из Баррисон Дель'Армго куда подальше, уже по собственной воле.

0

14

Удар Сцинтрину пришлось выдержать не слабый, но и он эльфийской хрупкостью не отличался. Утегенталь же, снова перехватив трезубец в начальное положение, выставил его вперёд и вновь кинулся вперёд, чтобы попросту насадить на него Сцинтрина.
Остальные воины лишь с интересом наблюдая за сложившейся картиной и ожидая, когда оружейник наконец разделается с этим рядовым пехотинцем, вызвавшим его на поединок.

0

15

От удара Оружейника ножны разлетелись, что называется, вдребезги, но мечу на этот раз повезло, - как и Сцинтрину, умудрившемуся его не выронить: сила удара была такой, что болью отозвалась в руках. Молодой воин сообразил, что теперь уж точно шутки кончились; осталось только стиснуть зубы и сражаться за свою шкуру.
Сцинтрин на удивление шустро убрался с направления атаки Оружейника, отскочив вправо, прикрываясь мечом, и тут же попытался достать противника: рубанул слева направо, рубанул высоко, на уровне своих плечей. Хорошо еще, что не зажмурился при этом.

0

16

С каждой секундой воин злил Утегенталя всё больше. Сначала он посмел заявлять оружейнику, что вызывает его на бой, а затем, когда Утегенталь рассчитывал разделаться с ним за такую дерзость, уже действительно начался бой.
Оружейник рванул довольно резко, поэтому уклониться от меча он не мог, да и врятли стал это делать в любом случае, так как не его это был стиль. Утегенталь лишь реско вскинул трезубец, переведя его в вертекальную позицию и принял удар на его древко.
Зло оскалившись, Утегенталь взглянул в глаза Сцинтрину, а затем нанёс удар древком трезубца (концом древка) по коленям, сделав движение, похожее на движение дворника с метлой, который резко что-то смёл с земли.

0

17

Ноги Сцинтрина отлично помнили, чем грозил такой удар - их хозяин после него обычно кубарем катился по полу, стеная от боли. Воспоминание об этой боли заставило дроу подпрыгнуть - но не только. Нутром чувствуя, что Оружейник живым его отсюда не выпустит, Сцинтрин отчаянно атаковал сам: подпрыгнул не вверх, а вперед, и меч при этом держал острием тоже вперед, рассчитывая обрушиться на противника своим весом и просто протаранить ему голову, не тратя драгоценные секунды на замах.

0

18

Утегенталь, в свою очередь, расставил ноги пошире и пошире перехватил дрефко трезуба. Затем он движением трезубца слева напрраво сбил меч Сцинтрина в сторону и развернул корпус, подставляя на возможном дальнейшем пути воина своё левое плечо.

0

19

Сцинтрин врезался в плечо оружейника, будто в скалу, и, едва не потеряв равновесие, отскочил назад и отбежал на несколько шагов, чтобы разорвать дистанцию.
"Наша сказка хороша, начинай с начала," - всплыла в голове поговорка, подслушанная на поверхности. За время, которое Сцинтрин там прохлаждался, его Мастер не стал менее непобедимым.
- М-мастер... простите... Отпустите меня, а? - дрогнувшим голосом взмолился молодой воин-дроу. - Я больше не буду и слова обратно возьму... Не надо мне поединка.

0

20

- Так быстро меняешь своё решение, воин? - с беспощадностью в голосе спросил Утегенталь медленно двигаясь следом за Сцинтрином, - Разве так должен поступать оружейник дома?
После этих слов он сделал быстрый выпод, нацеленый в живот, на этот раз намереваясь наконец насадить Сцинтрина на трезубец.

0

21

Сцинтрин молчал и глупо моргал, следя за движениями Мастера; только подбородок слегка подрагивал, будто воин собрался расплакаться. Он прекрасно понимал, что поступает малодушно и ничего не заслужит от своего кумира, кроме презрения, но пересилить себя, заставить себя достойно сражаться не мог; в холодных кроваво-красных глазах Утегенталя он видел свою смерть. При приближении Оружейника молодой дроу сделал шаг назад, второй, третий, отступая к двери, а когда тот атаковал снова, Сцинтрин с испуганным воплем бросил в него меч, а сам метнулся за дверь, захлопнул ее за собой и что есть силы к ней прижался.

0

22

Меч Сцинтрина гулко лязгнул о нагрудник Утегенталя, а сам Утегенталь лишь проводил его взглядом. Гоняться за воином было бы уже слишком, к тому же оружейник решил, что прибьёт его, когда тот снова попадётся ему на глаза.
- Что встали?! - крикнул он на солдат, что наблюдали за недавний картиной поединка Сцинтрина и Утегенталя. Теперь знаменитый чёрный трезубец был повёрнут уже в их сторону, поэтому дроу поспешили вернуться к тренировкам.

0

23

Сцинтрин вздрогнул, услышав голос оружейника за дверью, и посильнее приналег на нее, однако секунды шли за секундами, а с той стороны никто не ломился. Наконец, дроу сообразил, что рык Утегенталя к нему не относится, и медленно сполз под дверь.
"Хвала Лолс! Я был на волосок от гибели..." - думал Сцинтрин, сидя на полу и утираясь краем потрепанного плаща; по лицу градом катился пот. Потом, немного отдышавшись, он осторожно поднялся на ноги и чуток приоткрыл дверь, едва-едва, только чтобы подсмотреть одним глазом. Его меч лежал в нескольких шагах, и воин совсем подумал было попробовать до него добраться, но тут в отдалении заметил могучий силуэт и решил не рисковать.
- Я еще вернусь, - шепотом пообещал он, прикрыл дверь и уковылял прочь по коридору.
"Проклятье, как же его одолеть-то?" - размышлял воин по пути к казармам.
"Одно ясно - мне по-прежнему силы не хватает. Надо ее где-то добыть, но где? Неужели придется обращаться к волшебнику..."
Сцинтрин остановился посреди дороги, вынул брошку, даденную Бальтиером, из-за пазухи и внимательно ее рассмотрел. Пожалуй, стоит воспользоваться его помощью, но только не для того, чтобы побить Мастера. С Утегенталем он должен справиться сам.
- Как он там говорил? Надо просто вспомнить... Сейчас, сейчас вспомню...
Зажмурившись, Сцинтрин изо всех сил принялся припоминать самого Бальтиера и его кабинет. Задача была не из легких; дроу-переросток никогда не отличался ни хорошей памятью, ни внимательностью.

0

24

"Уйди туда, где никто не будет тебя видеть", - послышался голос в голове Сцинтрина. Это словно были его мысли, но они абсолютно точно принадлежали не ему, хотя может быть для самого Сцинтрина это было и не абсолютно ясно. Но вскоре таким же образом поступила и нова информация:
"Отвечать мне можешь не обязательно всё, достаточно сосредоточиться на мыслях, которые ты хочешь мне передать. Потренируйся."

0

25

"Так вот как оно работает..." - Сцинтрин недоверчиво покрутил брошку. Поначалу он подумал было, что свершилось чудо, и ему в голову наконец-то стали приходить здравые мысли, но мгновением спустя понял ошибочность такого предположения. Брошка совершенно точно ума не прибавляла, но зато и маг не обманул, - она действительно позволяла с ним связаться. Во всяком случае, теперь Сцинтрин в это поверил.
Он огляделся по сторонам, раздумывая, куда бы податься. Кухни при казармах казались ему вполне подходящими: там было полно укромных мест, мало сородичей и много рабов, которые не будут задавать вопросы. Туда воин и направился, и вскоре, забившись в какую-то кладовую с зажатой в кулаке брошкой, крепко зажмурившись, попробовал вновь сосредоточиться на разговоре с магом.
"Я хорошо спрятался," - первым делом сообщил Сцинтрин. - "Нам никто не помешает."
Он грустно вздохнул. Непросто было сознаваться кому-то другому, что самонадеянно полез драться с Оружейником и сбежал по трусости, но Сцинтрин все равно подумал о недавнем поединке, представив его настолько ясно и подробно, насколько хватило воображения, надеясь, что маг все увидит из его мыслей и поймет.
"Я не смог победить Мастера," - пояснил Сцинтрин про себя на всякий случай.
"Я вызвал его на поединок, едва вернулся... Я думал, что уже научился достаточно, но... мне стало страшно, как только я его увидел. Кажется, пока меня не было, он стал еще сильнее... просто ужасно силен. Я тоже так хочу. Мастер Бальтиер... верните меня обратно Наверх, а? Мне надо получше подготовиться..."

0

26

Секунду повисла пауза, во время которой через брошь донеслись неясные мысли с оттенком раздражения, после чего Балтиер снова "заговорил":
"Я же говорил тебе, что смогу помочь тебе победить Утегенталя, почему ты полез в сражение сам?... Теперь всё будет сложнее, но я подумаю над новым планом. В любом случае, то, что тебе удалось выжить удачн, хотя надолго ли... С Утегенталем больше не встречайся, веди себя теперь тихо. Завтра покинь пределы дома, и я постараюсь с тобой встретиться."

0

27

"Но я думал, что справлюсь," - принялся оправдываться Сцинтрин, хотя мысли его были наполнены раздражением не меньше, чем мысли собеседника. Ему не нравилось, что в него никто не верит, не ценит и не считает способным на великие дела.
"Ведь если будет какой-то план... это как-то неправильно. Поединок должен быть честным, чтобы все увидели, что я достоин занять его место!"
Сцинтрин помолчал, раздумывая, потом вздохнул и опустил голову.
"Вообще-то я вызвал его на поединок прямо к Нарбондель, через три дня, но наверное, после того, что случилось, он не придет, а только посмеется. Но я все равно на всякий случай буду ждать."
Воин помолчал еще немного, явно сомневаясь в чем-то, а потом все-таки выдал еще одну мысль:
"А может быть, вы мне просто какой-нибудь волшебный меч дадите? Ну, или еще что-нибудь... эдакое."

0

28

"Магические вещи есть и у Утегенталя", - вновь раздался голос Балтиера в мыслях Сцинтрина - на этот раз как всегда спокойный, - "А артефакта, который мог бы компенсировать вашу с Утегенталем разницу в мастерстве и силе, да ещё и перекрыть его артефакты у меня нет - слишком мощным должен быть подобный меч."
Балтиер почти в открытую говорил, что Утегенталь превосходит Сцинтрина. Конечно с его стороны в этом мог быть некоторый риск - всё-таки воин мог на него просто обидеться. Но Балтиер посчитал, что лучше напомнить Сцинтрину, что он должен прислушиваться к магу, если захочет стать оружейником.
"Но у меня есть план. Я смогу создать вещи, в которых бутут встроены определённые заклинания, а так же достану несколько зелий. Если ты сумеешь применить всё это правильно - ты победишь Утегенталя. Но это сражение должно будет происходить уже без каких-либо сведетелей, а случайных свидетелей придётся убить."

0

29

"Э, Мастер Бальтиер, вы не понимаете," - Сцинтрин действительно обиделся, но не из-за, в общем-то, справедливого сравнения его с оружейником боевых способностей, а потому что заподозрил, что маг считает его лентяем и думает, будто он, Сцинтрин, хочет все получить даром.
"А что, если кто-нибудь захочет оспорить мое право быть Мастером Оружия, и у него окажутся вещицы помощнее моих... ваших? Так дело не пойдет. Из-за вас я упустил шанс поучиться у До'Урдена, поэтому вы еще должны найти мне другого учителя. Потому что драться я буду в открытую. Потому что все должны видеть."
Легко представить, в каком негодовании пребывал воин-дроу, если решился беседовать с Мастером Магика в подобном тоне. По-настоящему Сцинтрин злился редко, но тут повод был хоть куда - молодой дроу раз за разом мысленно возвращался в тренировочный зал, к недавнему эпизоду, и из-за досады на себя закипал все сильнее.
"Я согласен потратить на тренировки еще лет пятьдесят, если буду уверен, что после этого точно его побью," - надул губы Сцинтрин, но тут его осенило, и новая мысль уже так и сквозила радостью:
"А может быть, для меня найдется какое-нибудь великое дело? Такое, чтобы богиня восхитилась и благословила меня в бою. Тогда бы и драться не пришлось, и Оружейник сам бы удавился. Может быть, мне стоит прямо сейчас пойти к нашей Матроне-Матери и сказать, что я хочу занять его место. Наверняка она что-нибудь для меня придумает!"

0

30

"Казнь", - честно ответил маг на последний вопрос воина, - "Разумеется, если тебе всё-таки удастся стать оружейником, хотя пока с тем, как ты прислушиваешься к моим советам", - теперь Балтиер выбирал более дружеский тон, - "сделать это будет в разы сложнее, тебя будут вызывать на поединки такие же амбициозные и жаждущие высокого положения воины, как и ты. Предугадать, кто это будет, и как он будет добиваться своей цели пока невозможно  будем действовать по обстоятельствам. У тебя ведь будет моя поддержка, которую я буду оказывать в обмен на некоторые услуги, которые ты в ответ сможешь оказать мне с позиции оружейника второго дома."

0


Вы здесь » Мир Забытых Королевств » Мензоберанзан » Дом Баррисон Дель’Армго