Мир Забытых Королевств

Объявление

Полезная информация
Долина Ледяного Ветра
Фаэрун
Калимшан
Другие земли

Наша администрация:

Послать гонца к Dzirtu Do'Urdenu

ВНИМАНИЕ! Данный проект в настоящее время не функционирует. С предложениями можно обращаться к администратору по icq: 384440432
[реклама вместо картинки]


   

   

   

    События в игре:


Орда орков вождя Огрима Синелицего неожиданно напала на Мирабар. Город пока держит оборону, но многие жители уже напуганы одним появлением этой огромной армии.


   

   

   

   

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Забытых Королевств » Невервинтер » Пещера в лесу Невервинтер


Пещера в лесу Невервинтер

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Таинственная пещера, скорее всего населяемая монстрами, находящаяся недалеко от опушки леса.

0

2

Выдающиеся из земли камни имели некое подобие двери, вход в пещеру был загорожен куском фермерского загона. Имларион переглянулся с Максвеллом и улыбнулся, затем, достав мечи, лук не подойдёт для битвы в пещере, ударом ноги выбил импровизированные ворота.
   Эльфы плавно спускались по тёмному туннелю, в глубине слышалось множество звуков, но, кажется, об их появлении ещё никто не узнал. Пока свет, пробивающийся сквозь вход в туннель, ещё как-то освещал путь, хотя для следопыта темнота – не великая проблема.
   Неожиданно из ответвления неспешно вышел гоблин, следопыт поднял оба клинка и в развороте вокруг своей оси, при этом, опускаясь на одно колено, нанёс два смертоносных удара в область шеи и живота. Гоблин упал замертво.
   Имларион повернулся к Максвеллу:
   - Максвелл, послушай, у меня появилась такая идея. Гоблины отлично видят во тьме подземелий, их глаза привыкли к тени. Я тоже не плохо вижу во тьме, но мы долго были снаружи и теперь я вижу точно хуже гоблинов. Так вот, если ты способен сотворить искусственный свет, он будет слепить глаза этим тварям, и мы будем сражаться с практически слепыми противниками. Что скажешь?

0

3

- Хм... Да без проблем в принципе. На что свет накладывать? Давай, я наложу свет прямо на тебя, ты бедешь такой светящийся весь... - Максвелл усмехнулся и начал читать заклинание, сопровождая соответсвующими жестами. Через несколько секунд интенсивный белый свет стал исходить от Имлариона.
- Пошли. Впереди нас ждет много гоблинов... а может и не только гоблинов... - друид подумал, что гоблины конечно не нежить, но их тоже истреблять не помешает, особенно, когда они мешают балансу местности.
Пройдя еще с футов с двадцать по коридору они наткнулись на большой зал, приблизительно квадратной формы. В центре помещения стояли три гоблина и орк. Один из гоблинов был вооружен легким арбалетом, двое - короткими мечами. Орк же опирался на воткнутый в землю двойной топор.
- Мда. - тихо буркнул друид, перебирая в уме подходящие заклинания.

0

4

- Боюсь, что орка стрелой не возьмёшь, - сказал Имларион, оценивая обстановку. Большой зал освещаемый чадящими факелами на стенах, неожиданностей быть не должно. – Я беру на себя гоблинов.
   Сказав это Имларион тихо опустил мечи в ножны, что бы они не издали лишнего шума, достал из-за спины лук и прицелился в гоблина с арбалетом.
   - Свет! – довольно громко сказал следопыт и отпустил тетиву, затем оттянул её ещё раз накладывая вторую стрелу и пустил в другого гоблина, и ещё раз пуская стрелу в оставшегося гоблина.

0

5

"Хм... стрелы это, конечно, чудно, но нужно чтото более надежное," - спокойно подумал Максвелл.
После того как первая стрела слетела с тетивы Имлариона друид начал читать заклинание... Пальцы его сплетались в сложных жестах - это не простенький свет - в конце же речатива он начал поднимать вверх руки. Казалось, берущаяся из воздуха, в них сплеталась голубая сила... Вот сверху на то место где стояли гоблины и орк посыпались глыбы из льда, пронзая все на своем пути.
- Ледяной шторм, - удовлетворенно сказал друид, отходя к стенке коридора.

Отредактировано Максвелл (2008-01-04 02:25:37)

0

6

Гоблины практически не успели среагировать и первая стрела Илмариона попала прямо в горло врагу. Поскольку расчёт на свет был точен то гоблины были ослеплены,  но немало их укрывалось в тёмных нишах. Навстречу путникам также полетели стрелы, пусть и не так хорошо сделанные.

Ледяной шторм друида убил ещё троих гоблинов. Но навстречу Максвеллу понеслись ряды гоблинов. Они старались обходить Илмариона стороной, вдоль стены.

0

7

Видя что стало жарко, а Максвеллу начала угрожать опасность  от гоблинов, Имларион сделал молниеносный прыжок в сторону друида, рядом с головой следопыта пролетела стрела, и встав перед друидом принял защитную стойку, убрав за спину лук и вытащив клинки, готовый отразить гоблинские атаки, надеясь не получить случайную стрелу. Любой подошедший гоблин может не сомневаться что получит контрудар сполна.
   Свет действовал как надо, однако это распространялось на ближних монстров, для тех что вдалеке такая "подсветка" служила мишенью.

Отредактировано Имларион Дель'аран (2008-01-04 23:53:57)

0

8

Друид напрягся. Дело было довольно паршиво, но не непоправимо. Максвелла раздражало то, что он так ошибся, ожидая, что всего лишь несколько противников будут помещении. "Нужно что-то убойное!" - молнией мелькнуло в голове друида... "Вот оно!"
Максвелл чуть поднял руки и начал начитывать заклинание на друидском, древнем и тайном языке... Никаких внешних эффектов заклинание не являло... пока. Завершающим жестом Максвелл выставил ладони вперед, руки чуть согнуты в локтях. Интенсивный зеленый свет вспыхнул между ним и гоблинами... Рой насекомых, огромный, тут были и крупные пчелы с осами и просто мухи... но около двух третей этого роя составляли крупные отвратительные жуки-кровопийцы, известные тем, что с каждым укусом они наносят все больше урона жертве...
Максвелл сконцентрировался на умении, которому давным давно научил его отец. Оно позволяло быстрее принять форму зверя... Через несколько секунд рядом с Имларионом стоял ужасный лев, который в холке был чуть выше груди лесного эльфа.

0

9

увидев как Илмарион достаёт мечи, гоблины обрадовались и наскочили на него сплошной стеной порываясь достать его хоть как-то. а что? Ведь их оружие отравлено.

Пустивший заклинание Максвелл не спассовал. Десяток гоблинов повалились на землю, но...В мгновение все насекомые превратились в прах.  А преобразившийся друид лишь привлёк себе излишнее внимание гоблиноидов. Они повалились плотным строем, никак не приписывающимся этой расе. Вдруг загремели там тамы...и гоблины расступились пропуская вперёл орков - громил с огромными секирами в руках. Все они молодецки хакая опустили оружие к голове друида...

0

10

Гоблины не достигли цели и были сражены заклинаниями друида, но на этом сюрпризы не кончились, внезапно появившиеся орки скоро могли оказаться в пределах досягаемости. Имларион принял стойку "яблоня раскачивается на ветру", один клинок опущен вниз, другой чуть поднят. Эту стойку использую чаще всего в том случае, если атакует сразу несколько врагов, причем из неё можно быстро перейти в другую стойку. Следопыт не стал мешкать, выход из ситуации появился в голове сам собой, Имларион освободил голову от лишних мыслей, прибегнув к моментной медитации, и использовал заклинание «опутывание».
   На клинках плясали блики от созданного друидом света, осталось только удостовериться, что всё пошло как надо, и можно приступать к методичному истреблению монстров.

(Опутывание: Растения опутывают каждого в радиусе 40 ф.)

Отредактировано Имларион Дель'аран (2008-01-05 21:19:36)

0

11

Максвелл одним рывком оскочил на пять футов от топоров орков - эти тупые создания не могли тягаться в рефлексах со львом. Тем более, что окружающие были опутаны, но орки уже начали вырываться.
Ужасный лев зарычал, грохочащий гул разнесся по пещере (свободное действие, проверка на устрашение гоблинов).
Пылающий взор льва метнулся по пещере... Отскочив от орков еще на десяток футов, лев начал какое-то действие поразительно напоминающее наложение заклинания, а это оно и было. Еще одно довольно малораспространенное умение - умение накладывать заклятья в форме зверя(офф: могу предоставить полное описание этого умения).  Еще один рык раздался по пещере, на этот раз он заканчивал заклинание.
Струя пламени родилась в футе от потолка пещеры и ударила прямо в группу орков, сжигая...

0

12

Запутавшиеся орки очень удивились, но нашёлся один смыщлённый - здоровяк с огромной секирой. Он полоснул  топором по путам и орки   снова побежали на льва. Рык им ни сколько не повредил. Это был эффект всего лишь для гоблинов.

Огонь же подпалил всего лишь троих орков. Остальные успели отбежать, но и им подпалило спины.
Быстро сгрупировавшись все монстры пошли напролом. Гоблины посылали стрелу за стрелой а орки играли топорами готовя их для сокрушающих ударов.

Тут из-за спин орков начали показываться тролли и стало понятно что это не простая пещера.

Отредактировано Дор'эг (2008-01-06 12:34:09)

0

13

Имларион осознавал, что ни одно его заклинание не способно уничтожить весь этот сброд. И надеясь на то, что у друида есть в запасе отличное заклинание, принял стойку "кот танцует на стене". Теперь он "танцевал" с группами врагов, увлекая в свой "танец" и тех кто шел на Максвелла, благо старая закалка помогала не наткнутся на случайный удар. Когда врагов скопилось много, Имларион принял стойку "Кот на песке". Времени должно хватить. Таким образом, следопыт оттягивал время для каста заклинания друида.
   Когда враги начали сокращать дистанцию, Имларион принял технику "Кручение Ветра". У Орков не было выбора, кроме как насаживаться на клинки Имлариона под давлением троллей.

(Кот танцует на стене: Серия ложных, пробных ударов, приёмов. Чтобы успешно выполнить эту технику, у фехтовальщика должны быть сильные запястья и быстрые ноги. Техника годится для того, чтобы выиграть время.)
(Кот на песке: Более быстрый вариант техники "кот танцует на стене". Подходит для поединка с большим количеством врагов.)
(Кручение ветра: Используется в тесном помещении (или в битве), когда противники превосходят Вас численностью. Быстрое, непрерывное вращение тела, с использование ударов и коротких уколов для того, чтобы парировать или атаковать. По ситуации.)

Отредактировано Имларион Дель'аран (2008-01-07 01:10:59)

0

14

"Вот демоны!" - раздраженно подумал друид. Выхода не оставалось... кроме как очистить пещеру, быстро и эффективно. Кинув мимолетный взгляд на Имлариона, а за это получив стрелу в заднюю ногу, друид начал заклинание... Оно было одним из предельных для Максвелла.
Зарычав ужасный лев завершил каст огненного шторма, который прошелся волной огня абсолютно по всем в пещере, убивая большинство...

Имларион получает только огненную часть урона, божественная обходит его стороной. Остальные получают по полной.

0

15

Дааа...Огненный шторм друида удался на славу спалив всех гоблинов и ещё парочку орков. Тролли же успели разбежаться в глубь пещеры. Но Максвелл кое что не расчитал...Потолки пещеры стали трещать по швам и грозились обрушится...У путников оставался только два выхода: Бежать из пещеры или в глубь пещеры.

Имларион уложил двоих орков и несколько гоблинов, точными движениями вспоров всем брюха.Но и огненный шторм его не обошёл. Эльф оказался на края огня и несколько гоблинов выстрелили в него из луков.

0

16

Несколько раз Имларион чувствовал сопротивление движению своих клинков. Это вызвало весёлую усмешку на лице эльфа. Всё шло как надо, или это только кажется? Неожиданно пещеру озарило яркое зарево пламени. Имларион замер, но не получил удара, так как враги тоже замешкали. Неожиданно каждый клочок тела пронзила боль. Как же горячо! Плащ заполыхал прямо на следопыте. Имларион закрыл глаза, и, не в силах сопротивляться боле, упал на колени. От шока эльф перестал чувствовать боль, но он ощущал в своём теле три посторонних предмета.
   Одна стрела пронзила ногу выше колена, вторая торчала в районе живота, и третья пронзила руку. Было не больно, лишь слегка покалывало. Имларион попытался открыть глаза, было так темно. Эльф попытался встать, но лишь упал на спину, потушив тем самым тлеющие кусочки плаща. Обожженные кисти железной хваткой сжимали рукоятки мечей. Вдруг на потолке пещеры начали появляться звёзды, следопыту стало так спокойно и легко…

Отредактировано Имларион Дель'аран (2008-01-08 00:51:06)

0

17

"Дела паршиво," - быстро подумал Макс. - "Очень"
Он глядел в след убежавшим на время троллям. Взгляд переметнулся к полуживому Имлариону, друид подумал, что нужно либо бежать, либо лечить его и биться дальше.
"Бежать... но сначала маленькая месть"
Друид мгновенно успокоился и сосредоточился. Чтение заклинания... если это можно назвать чтением в форме ужасного льва. Заклинание состояло из рыков разной тональности и взмахов лапами... потолок трещал... недолго ему трещать. Внезапно потолок потек, пол перед тролями и в глубь пещеры, в темноту стал вязким на глубину фута. Но страшнее был потолок, который теперь текв сторону тролей текучая область продвигалась втрое быстрее, чем в сторону рейджера... Потолок начал опускаться все ниже... потекли стены.. Друид завершил каст и огромными прыжками понесся к выходу...
Про бегая мимо Имлариона лев резко схватил его зубами за край брони и припустил по коридору.Он обгонял грязь...

Превратить Камень в Грязь: Преобразовывает два 10 футовых куба/уровень.

0

18

Гоблины вообще не могли сдвинуться с места, вязкая грязь достинала им пусть не пояса, но они завязали в ней как в болоте. Тролли и орки рванулись было за друидом, но были замедлены и не успевали. Потолок потек вниз и вызвал цепную реакцию по всей пещере, стены также достигли полужидкой консистенции, пещера частично расплывается в грязи, частично рушится.
Друид покидает разрушающуюся пещеру с рейнджером в зубах. Нечисть из пещеры пропускает свой раунд, т.к. они не могут почти пошевелиться уже залитые грязью.

Теперь исправил.

Отредактировано Дор'эг (2008-01-09 08:39:20)

0

19

В соответствии с  описание заклинания "Превратить Камень в Грязь" отписываю что реально произошло.

Гоблины вообще не могли сдвинуться с места, вязкая грязь достинала им пусть не пояса, но они завязали в ней как в болоте. Тролли и орки рванулись было за друидом, но были замедлены и не успевали. Потолок потек вниз и вызвал цепную реакцию по всей пещере, стены также достигли полужидкой консистенции, пещера частично расплывается в грязи, частично рушится.
Друид покидает разрушающуюся пещеру с рейнджером в зубах. Нечисть из пещеры пропускает свой раунд, т.к. они не могут почти пошевелиться уже залитые грязью. Заклинание является  превращением на 1 час/ уровень после этого пещера окаменеет.

А теперь почему так. Для тех кто не знает поясняю 10 футов это около 3 метров. Заклинанием грязь в камень можно превратить два 10 футовых куба/уровень, то есть 18 кубических метров/уровень, у Максвелла 13 уровень друида, то есть это 234 кубических метра. Теперь представьте сколько это.
З.Ы. Грязь не жидкая, а вязкая, орки не могли в ней купаться.

Отредактировано Максвелл (2008-01-09 00:26:53)

0

20

Имларион Дель'Аран, находясь в безсознательном состоянии, пропускает свой ход.

0

21

Максвелл в форме льва как ветер пронесся по темному коридору, опережая расплывающуюся пещеру. Зажатый в зубах рейнджер трясся, что довольно отрицательно влияло на его состояние...

Имларион Дель'Аран ===> Опушка леса Невервинтер
Максвелл Лейлитар ===> Опушка леса Невервинтер

Отредактировано Максвелл (2008-01-11 01:17:34)

0


Вы здесь » Мир Забытых Королевств » Невервинтер » Пещера в лесу Невервинтер