Тайный приверженец

Хотя клерики и друиды составляют большинство заклинателей внутри иерархии церквей Фаэруна, они ни в коем случае не единственные. Многие из набожных колдунов и волшебников и даже некоторые барды хотят посвятить себя божеству столь же полно, как самый набожный из клериков. Эти тайные заклинатели получают понимание божественной магии, которое часто расстраивает их менее религиозных коллег.
Тайные приверженцы наибоолее обычны среди прихожан Азута и Мисты, привлекая в свои ряды в основном волшебников, и лишь затем - колдунов. Барды иногда также становятся тайными приверженцами Ллииры или других склонных к музыке божеств.
Hit Dice: d4

Требования:
Навыки: Знание(религия) 5, Колдовство 8
Умения: Увеличение заклинания
Заклинания: Чтение тайных заклинаний 4 уровня
Божество-покровитель: Тайный приверженец должен иметь божество-покровителя и служить ему в своем классе.
Вывод: Волшебник 7, Колдун 8, Бард 8

Особенности класса:
1й уровень: А +0, С +0, Р +0, В +2
Досягаемость святого: Тайный приверженец способен применить умение Увеличение Заклинания к любому заклинанию, не сохраняя его в ячейках более высокого уровня и не увеличивая время каста. Эту способность можно использовать 1 + модификатор Харизмы раз в день.
2й уровень: А +1, С +0, Р +0, В +3
Священная защита +1: Тайный приверженец получает +1 к спасброскам против божественных заклинаний, а также против подобных заклинаниям и сверхестественным способностям аутсайдеров. На 4-ом уровне бонус увеличивается до +2.
3й уровень: А +1, С +1, Р +1, В +3
Божественное совместное действие: Любые положительные заклинания наложеные клериком, чье божество совпадает с божеством тайного приверженца, на персонажа имеют эффект, будто к ним применено умение Усиление Заклинания. Если тайный приверженец имеет уровни божественного заклинателя, то эффекты наложеные на себя самого не являются усиленными. Заклинание к которому нельзя применить Усиление Заклинания не получает выгоды этого умения.
4й уровень: А +2, С +1, Р +1, В +4
5й уровень: А +2, С +1, Р +1, В +4
Божественный саван: Однажды в день тайный приверженец способен окружить себя саваном пылающей божественной силы, дарующим сопротивление заклинаниям(10 + уровень тайного приверженеца). Этот саван имеет цвет соответствующий божеству-покровителю тайного приверженца. Например Божественный Саван приверженца Тира имеет розово-фиолетовый цвет, Цирика - черно-фиолетовый.

Примечание: Тайный приверженец продолжает получать тайные заклинания, как если бы он повышался в классе тайного заклинателя. Иные выгоды того класса тайный приверженец не получает.