Раб Граз’зта – это зловещий и абсолютно злой хозяин тайного знания и темных тайн. Он использует шарм и хитрость для узнавания того, что иначе не узнать. Он является соблазнительным хранителем знаний, зависящим от хитрости, а не учения. Хранитель знаний проводит дни в библиотеке, изучая тайны, а раб Граз’зта крадет, выманивает, и вытаскивают их из других.
Волшебники, колдуны, клерики и барды становятся прекрасными рабами Граз’зта, хотя очевидно, что колдуны подходят лучше остальных.
Рабы Граззта часто работают в сговоре. Эти зловещие и тайные организации иногда сотрудничают с ворами и убийцами для управления преступным миром целой общины, а иногда и всего королевства. Жажда власти раба Граз’зта не знает границ.
Особенности: Последователи Граз’зта инициируют новых рабов в ужасном ритуале, включающем жертвоприношение разумного существа. Ритуал должен быть выполнен в области волшебной тьмы под влияние заклинаний разъединение (disunite) и проклятое место.

Классовые навыки:
Очарование (Sp): Раб Граз’зта может создавать эффект идентичный заклинанию очаровать персону наложенному заклинателем уровнем, равному текущему уровню раба Граз’зта.
Предательское заклинание (Sp): При наложении заклинания, причиняющего повреждения цели или цели, отменившие свою премию по Ловкости, раб Граз’зта 2 уровня и выше может увеличить наносимый урон. Раб 2 уровня причиняет дополнительные +1d6 единиц повреждения заклинанием, наложенным на ошарашенных врагов. Граз’зт дарует эту способность в надежде на то, что раб убедит своих врагов в том, что их друг, а затем предаст их неожиданной волшебной атакой. Дополнительные повреждения увеличиваются на 1d6 за каждые 2 уровня после 2-го, до +5d6 на 10 уровне.
Темное обаяние (Ex): На 3 уровне раб Граз’зта может добавить бонус очарования некоторым проверкам умений, основанных на Харизме. Бонус равен +1 на 3 уровне, +2 на 5, и +3 на 7 уровне, и применяется к умениям Сочувствия Животным, Дипломатии, Блефу, Сбору Информации, Приручению Животных и Выступлению, но только при общении со злыми существами.
Призвать демона (Sp): Раб Граз’зта 4 уровня может призвать демона с 5 HD или меньше один раз в день. Это функционирует как заклинание вызов монстра, наложенное заклинателем 15 уровня. Раб Граз’зта 9 может призвать демона с 10 HD или меньше 1 раз в день.
Удар заклинанием (Su): Если раб Граз’зта накладывает повреждающее заклинание на цель или цели, участвующие в рукопашном бою (то есть отвлеченные), раб может добавить половину премии предательского заклинания (округленную вниз) к наносимому повреждению. Таким образом, раб Граз’зта 6 и 7 уровня причинит дополнительные +1d6 единиц повреждения заклинанием против целей, которым угрожают. На 8 уровне и выше, этот бонус увеличится до +2d6 единиц.