Мир Забытых Королевств

Объявление

Полезная информация
Долина Ледяного Ветра
Фаэрун
Калимшан
Другие земли

Наша администрация:

Послать гонца к Dzirtu Do'Urdenu

ВНИМАНИЕ! Данный проект в настоящее время не функционирует. С предложениями можно обращаться к администратору по icq: 384440432
[реклама вместо картинки]


   

   

   

    События в игре:


Орда орков вождя Огрима Синелицего неожиданно напала на Мирабар. Город пока держит оборону, но многие жители уже напуганы одним появлением этой огромной армии.


   

   

   

   

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Забытых Королевств » Брин Шандер » жилище некроманта


жилище некроманта

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://i026.radikal.ru/0712/3a/50c6176ed52e.jpg
Thanks to ImageShack for Free Image Hosting

…Длинная, вытянутая почти правильным прямоугольником пещера с закопченным потолком, с которого свисали мохнатые гирлянды плесени, а на полусгнивших перекладинах непристойно растопырились наросты какой-то бурой гадости, излучавшей мертвенно синеватый, неяркий свет.
Вдоль обеих стен тянулись высокие лавки, уставленные алхимической посудой: ретортами, бутылками, перегонными кубами. За причудливыми изгибами грязных стекол змеевиков, погруженных в корытца, полные льда, пенились и пузырились, издавая мерзкое зловоние, разноцветные варева. Между ними высились большие бутыли с плавающими в прозрачной жидкости зародышами, мертворожденными уродцами и отдельными частями разных тел, не всегда человеческих…
С вбитых в стены крючьев свисали скелеты и трупы, находящиеся на разных стадиях разложения. Несколько плохо сохранившихся мумий лежали в ворохе размотанных, пробальзамированных бинтов. Обугленные кости скопились по углам вместе со всяким мусором, пылью и паутиной...
Воздух был тяжелым, гадостным, с сильным запахом гниения, специй и масел, которые сохраняли от распада плоть мертвецов. Замысловатые, сложные, топорщащиеся острыми углами и перетекающие к окружности пентаграммы и колдовские знаки были начертаны где только можно, но четкими остались только на стенах и потолке. Те же, кого хозяин нарисовал на земле, были небрежно затоптаны и завалены всякой дрянью. Карты, свитки папирусов, толстенные книги со множеством закладок и рваная бумага валялись вперемежку с ломанными человеческими костями, отталкивающего вида инструментами и непонятными, оккультными предметами…

0

2

Проснувшись у себя дома, Нитупсар не стал вскакивать с постели, как ужаленный. С малолетства он знал, что любой черный (да по большому счету и белый) маг, как только выучит первые слова, должен научиться творить охранные заклинания, окружающие его тело как можно более толстым ментальным щитом. Проснувшись утром, где бы чародей не находился, первым делом, - даже до того, как сходит в уборную, - подновляет заклинания, «латает» рассохшиеся старые и накладывает новые… Забывший это сделать, или вовсе не следящий за собой имеет такие же шансы выжить, как снежинка в пламени камина. И все равно кое-кто забывал, кое-кто пользовался этой забывчивостью, хотя, как правило, одолеть волшебника с помощью чар почти невозможно…
Как бы там ни было, но Нитупсару понадобилось не менее четверти часа на обновление охранных чар, и лишь после этого, то и дело спотыкаясь об разбросанные кости, книги и приборы, некромант, пританцовывая, поскакал по направлению отхожего места. Справив свои дела, он по короткому коридору перешел в «ванную», где, раздевшись догола, принялся растирать тело пригоршнями вулканического пепла пополам с мелким песком. Как и любой служитель Зла, некромант органически не переносил бегущей воды, из какого бы источника она не бежала. Конечно, дождь был ему почти безвреден, а река не убила бы, как какую-то нежить, но побывать в шкуре человека, обварившегося в крутом кипятке, Нитупсару очень не хотелось. Так что «купание» в пепле и песке было единственным доступным для него способом наведения чистоты.
Закончив туалет, голый некромант подошел к медному, отшлифованному до блеска зеркалу, и, строго глядя в него, быстрыми, уверенными движениями нанес себе на лицо, бицепсы, живот и ягодицы ритуальные косые полосы, кольца и точки, зачерпывая пальцем из горшочка с горячей, черной жижей.
Тщательно проверив не забыл ли чего, Нитупсар подождал пока высохнет краска, и переоделся в точно такую же новую рясу, аккуратно перевесил на широкий, алого шелка кушак все колбы, мешочки с порошками и амулеты. Еще раз оглядев себя со всех сторон в зеркале, он остался доволен.
«Хорошо, теперь можно и позавтракать! Да и дела ждут…» - решительно вздернув подбородком, колдун вышел из комнаты, а потом, прихватив суму с заказанными  Рамиелем снадобьями и кошель с бренчавшими монетами («Должно хватить…», - с сомнением покачал головой чародей) и из своего дома. Впереди лежал путь в таверну, а там… а там видно будет...

жилище некроманта --> Таверна "Крюк в голову"

0


Вы здесь » Мир Забытых Королевств » Брин Шандер » жилище некроманта