Мир Забытых Королевств

Объявление

Полезная информация
Долина Ледяного Ветра
Фаэрун
Калимшан
Другие земли

Наша администрация:

Послать гонца к Dzirtu Do'Urdenu

ВНИМАНИЕ! Данный проект в настоящее время не функционирует. С предложениями можно обращаться к администратору по icq: 384440432
[реклама вместо картинки]


   

   

   

    События в игре:


Орда орков вождя Огрима Синелицего неожиданно напала на Мирабар. Город пока держит оборону, но многие жители уже напуганы одним появлением этой огромной армии.


   

   

   

   

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Забытых Королевств » Обсуждение фильмов » Тьма(Туман) Стивена Кинга


Тьма(Туман) Стивена Кинга

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кто смотрел? Признавайтесь, мне очень книга нравится, в моем далеком городе этот фильм еще не показывают...Кто смотрел, какие впечатления, какой конец?

0

2

Ну про книгу ничего не могу сказать - не читал, а фильм - ну в твоём далёком городе видимо не показывали его ремейк, так вот старый вариант фильма мне нравиться значительно больше - там действительно создаётся атмосфера эдакой неизбежности перед неведомой напастью.

0

3

Советую рассказ почитать, он там небольшой страниц на 100. Впечатления рассказ оставил очень очень позитивные...Да, в моем далеком городе еще его не показывали....эээх

0

4

Переброшу сюда свой пост, чтобы заново не набирать  :)

Ощущения от просмотра остались крайне противоречивые. В первую очередь - это изумительная экранизация "Тумана" Стивена Кинга, который я считаю одним из лучших его произведений. Великолепная работа режиссера и сценариста, который, кстати сказать, снимал "Зеленую милю" и "Побег из Шоушенка", так что сотрудничество с королем ужасов ему не в новинку.

Принято считать (и справедливо), что книга и фильм - принципиально разные виды искусства, и ожидать, что они будут очень схожи, не стоит. В общем-то, так и есть, экранизаций, про которые можно было бы сказать, что их просмотр практически тождествен прочтению книги, можно пересчитать по пальцам одной руки. С уверенностью я до вчерашнего дня могла назвать только одну - "Ребенок Розмари" Романа Полански. Теперь же можно с полным правом говорить и о второй подобной экранизации - это "Мгла" Фрэнка Дарабонта.

Каждый, буквально каждый момент фильма узнаваем, идеально передана атмосфера книги С.Кинга. Великолепно подобраны исполнители - глядя на каждого, так и хочется сказать - "да, именно так я себе его и представлял". Уже этого бы хватило, так что отличная операторская работа и такие же спецэффекты смотрятся как хорошая приправа к и без того на редкость удачному блюду.

Пожалуй, "Мгла" - самая лучшая из существующих на данный момент экранизаций Кинга. Была бы, если бы не одно "но"... Признаться, мне вчера захотелось убить создателей фильма за его финал. Книгу автор завершает в стиле Альфреда Хичкока, оставляя многое недосказанным и непонятным, намечая возможные пути развития событий, и обязательно - оставляет место для надежды. Именно надежда красной нитью проходит через всю книгу. Надежда, которая дает силы ее героям во всех, казалось бы, абсолютно безнадежных ситуациях.

Авторы фильма сделали иначе. Финал, который нам представили, ощущается до боли "чужеродным". Такое ощущение, что сценарий последних пяти-семи минут фильма писал кто-то совершенно другой. Финал кажется ужасающе, абсурдно нелогичным - он не просто не соответствует произведению, он, в конце концов совершенно не вытекает из предыдущего поведения героев, из того, как складывались события, и, кроме того, вызывает в душе дикое чувство несправедливости. Зал просто замер, эта мысль (как явственно ощущалось и из обрывков разговоров, которые удавалось уловить, и из выражения лиц) поразила всех, в том числе и вовсе не знакомых с творчеством Кинга, а пришедших на сам фильм, не зная о его литературном источнике - "это не могло ТАК закончиться, просто не имело права". Финал буквально убил фильм. Иного слова я подобрать не могу.

Как так получилось? Как вышло, что обращаясь на протяжении всей картины с замечательной новеллой Кинга невероятно бережно и с поистине подкупающим уважением, авторы сочли допустимым завершить ее подобным образом? Я не знаю. Я знаю только одно - единственным чувством, которое осталось у меня после просмотра этого, безо всяких оговорок, замечательного фильма - дикое желание набить морду режиссеру.

Отредактировано Rain (2007-12-07 02:42:09)

0

5

Ой ой!!!Спасибо тебе большое!!!)+ тебе)

0


Вы здесь » Мир Забытых Королевств » Обсуждение фильмов » Тьма(Туман) Стивена Кинга