Мир Забытых Королевств

Объявление

Полезная информация
Долина Ледяного Ветра
Фаэрун
Калимшан
Другие земли

Наша администрация:

Послать гонца к Dzirtu Do'Urdenu

ВНИМАНИЕ! Данный проект в настоящее время не функционирует. С предложениями можно обращаться к администратору по icq: 384440432
[реклама вместо картинки]


   

   

   

    События в игре:


Орда орков вождя Огрима Синелицего неожиданно напала на Мирабар. Город пока держит оборону, но многие жители уже напуганы одним появлением этой огромной армии.


   

   

   

   

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Забытых Королевств » Бездна » Равнина Бесконечных Порталов


Равнина Бесконечных Порталов

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Самый верхний слой Бездны, Равнина — бесплодное, пыльное место, выжженное жестокими лучами адского солнца и изрытое огромными ямами. Ямы — порталы на более глубокие слои, в большинстве своем двухсторонние. Множество железных крепостей раскиданы по всему слою. Они служат опорными точками и оборонительными сооружениями для армий танар'ри, а каждой из крепостей управляет могущественный демон-командир. Важнейший город носит название Разоренный Предел, беспорядочное нагромождение полуразрушенных башен и лабиринты рвов и баррикад, он служит пунктом сбора для армий, отправляющихся на Войну Крови. Городом управляет суккуб по имени Красный Саван. Через слой протекает река Стикс, и ее воды попадают через ямы-порталы на все слой Бездны. Неподалеку от озёр Расплавленного Железа среди раскаленных добела скал стоит крепость Ферруг. Прежний демонический хозяин Ферруга был убит во время одного из своих астральных путешествий на Прайм, где он растлевал души смертных. С тех пор Ферруг заполнился бесчисленными ордами демонов и просителей, занятых в добыче железа. Озёра Литого Железа — частая цель нападений отрядов дьяволов, высоко ценящих его свойства, и поэтому их усиленно охраняют демонические армии, находящиеся в подчинении у Принца Демонов, Демогоргона.

0

2

Небольшое отступление.
http://i001.radikal.ru/0712/6f/9b218fdc95f7.jpg
Догмат Хоара: Поддержите истину и удовлетворите правосудие и служите духу закона, а не его букве. Для компенсации всегда накапливаются действия. Насилие встретится с насилием, а зло получит расплату злом, но добрая воля придет к тем, кто делает добро. Идите по линии учения Несущего Рок, ища возмездия, но не попадая в ловушку злых дел, поскольку этот путь соблазнителен и ведет лишь к крушению. Месть должна отыскать всю несправедливость, и все наказания должны соответствовать преступлениям. Месть приятнее всего, когда она обострена иронией. За все атаки должно быть отмщено. Те, кто не отвечает на нападки против своей персоны или те, кто дорожит этим - навлекают атаки в будущем.

***

Меллиндор медленно плыл в глубине своего сознания. Непугающая чернота обволакивала его словно ласка матери. Чернота постепенно начала светлеть, становиться более осмысленной, возвращая разум в мир бытия, в его сознание. Дроу медленно поднял веки, тут же почувствовав нытье каждой клеточке своего тела. Плечо страшно зудело, равно как и брюхо, череп не отпускала ломота, а руки и ноги словно горели изнутри. Прикоснувшись ладонью к неистово пульсирующим вискам, эльф, охнув, перевернулся на бок. Некоторое время он все еще приходил в себя, отмечая, как быстро его тело отдает влагу окружающей среде. В горле юноши было сухо, настолько сухо, что он не мог собрать слюну, и  по обыкновению сплюнув  выругаться на паршивые: боль, зуд и жжение в конечностях.
Потихоньку приходя в себя, Меллиндор начал подниматься на руках, что бы хотя бы сесть и осмотреться. Он практически не помнил последние двое суток, а если пытался, то в голове тут же раздавался мерзкий писк, потом резкая боль в области затылка. Промычав, и приложив ладонь к голове, он начал массировать висок, стараясь снять боль. Боль постепенно отошла, и эльф огляделся вокруг.
Мир, в котором он оказался, ужаснул его. На небе ни облачка, лишь большое, злое и жаркое солнце, пытающееся сжечь твое тело заживо. Земля при таких природных условиях сухая, покрытая тысячами тысяч извилистых трещинок, а ее ландшафт напоминает побитую оспой поверхность кожи. Практически повсюду в земле выроты ямы, а на самой земле не растет: ни травинки, ни кустика, ни даже деревца. В небе не слышно привычное пение птиц, даже ветра нет. Штиль и жаркое колыхающееся марево. Меллиндор поднялся на ноги и решил осмотреться более полно.
Поднявшись во весь рост, он удивленно отметил, что из одежды на его исхудалом теле лишь набедренная повязка из плотной, грубой ткани, полугрязной и рваной в некоторых местах. Осмотрев себя более хорошо, он заметил шрам в виде звездочки на плече и длинный, тонкий на животе.
- Что же со мной случилось??? - задался вопросом юноша.
Заслышав где-то в отдаление мужские голоса и гром барабанов. Дроу радостно обернулся, но увидел, как из-за горизонта подернутого  маревом выходит целая армия человекоподобных существ. Над головой, уходя в небо, пролетел утробный, специально растянутый звук боевого рога. Юноша обернулся. И прищурив глаза, вгляделся в линию горизонта. Как оказалось и стой стороны, выходит армия, растягиваясь в невообразимо длинную цепочку, заполоняя горизонт, страшной красно-серой линией. Дроу в испуге обернулся, та же картина происходила напротив. Там тоже, горизонт заняла линия воинов, только эта линия отличалась, она была ярко алой, и была не столь длина как противоположная.
- Великие предки, куда же я попал?
И тут же, в один миг по всему полю, между ним и двумя армиями вспыхнули и вознеслись к небу сотни тысяч пламенных гейзеров. Пламя ревущее, что дракон, достигнув небес,  казалось, опалило свод своими языками,  еще больше разозлив беспощадное солнце. Некоторое время, юноша зачарованно смотрел на сотни тысяч огненных столбов, которые вскоре начали стремительно падать, уходя в недра, что их сумели исторгнуть.
Оглушительный рев сотен глоток, заставил Меллиндора зажать уши, его ноги подогнулись и, он упал на колени... на треснувшую от безумной жары землю, а в следующий миг две армии понеслись друг на друга, лоб в лоб. Разнося над голой пустошью звук тысяч подкованных сапог, сухой стук лап и копыт, хрип, и визг, брань и кличь.

Отредактировано Меллиндор До'Урден (2007-12-04 22:40:07)

0

3

Рядом с Меллиндором слышались звуки сражения: хрипы, завывания, иногда лязг оружия и раскаты заклинаний.
Совсем рядом с ним грызлась толпа Мейнов - мёртвые духи жалких людей с Материального уровня.
Бледная белая кожа, раздутое, со свисающими кусками кожи, усеянное многоногими паразитами туловище, по которому течёт что-то омерзительное - так выглядит Мейн.
Свора этих тварей беспорядочно рвала друг друга, источая вокруг ядовитые испарения.
В другой стороне шёл бой между двумя великими Танар'ри: Глобрезгу - огромный демон с четырьмя конечностями. Верхние с очень развитой мускулатурой и оканчивающиеся клешнми, нижние - были более отрафированными и оканчивались кистями, похожими на человеческие. Против него сражалась Мерилит - по пояс сверху - женщина с шестью руками, а далее змеинное тело. В каждой из рук она держала по мечу и наносила постоянные многочисленные удары...
Казалось, война демонов заполонила весь этот мир, и нигде не найти от них спасения.
Внезапно мерзкая тварь, похожая на изуродованную собаку с крыльями кинулась прямо на Мелиндора и в следующюю секунду вспыхнула синяя вспышка...
Мелиндор поднял голову и увидел перед собой бейлора - одного из самых могущественных обитателей бездны. Это был огромный демон (около четырёх метров в высоту). Морда бейлора была чем-то среднем между собачьей и обезьяней, за его спиной были расправленны два огромных кожистых крыла. В одной руке он сжимал плеть, в другой длинный меч, светящийся красным по линии кровостока.

http://i035.radikal.ru/0712/d9/2dc130cb1f3e.gif
Внезапно всё стихло.
-Поднимайся, ничтожество,-взревел демон,--Ты отправляешься со мной.

0

4

Дроу обернулся и, завидев балора, рухнул на землю пятой точкой. Страх прокрался к сердцу, сжал в свой крепкий кулак, заставляя "мотор" не работать. Дыхание выпрыгнуло из легких, он пытался вдохнуть вновь, но не мог. Какая то сила не давала обогатить кровь кислородом. Встав на четвереньки, эльф засеменил прочь от балора, думая лишь о спасении своей души. Меллиндор не мог осмыслить того, что жив, сейчас захваченный страхом и паникой, он считал, что уже мертв, и думал лишь о том, что бы умереть вторично, но не стать рабом балора, не быть его игрушкой, которую тот вскорести выкинет, когда наиграется. Загребая в ладони сухую землю, он полз к застывшим в пространстве фигурам дьяволов и демонов. Он жаждал, чтобы их мечи посекли его, не дав душе стать заключенной в клетке изуверства, наслаждения чужой болью, слепой ярости и темной злобы.
- Нет, нет, нет!!! - громко кричал Меллиндор.
Он то и дело оглядывался, кидая полный страха и паники взгляд на могучего телосложением балора, в дланях которого были зажаты меч и плеть. Орудия убийства и пытки, боли и смерти. Он почти дополз до застывшего мирилита, сжимающего серп. В глазах юноши в этот момент блеснула надежда на спасение, надежда на легкую смерть, надежда на свободу. Однако, как только он потянулся к мечу, его рука остановилась, а ладонь уперлась в нечто осязаемое, но не видимое. Дроу судорожно зашептал проклятия, глаза вновь наполнились безысходностью и страхом. Рука эльфа кинулась в другую сторону, но и там ладонь уперлась в невидимый барьер.
- Нет, нет, нет!!! Отдайте!!!! Отдайте!!! - истошно закричал он, а по щекам покатились слезы, падая на иссохшую, пыльную  землю.

0

5

http://i035.radikal.ru/0712/d9/2dc130cb1f3e.gif
-Заткнись, ничтожество, веди себя достойно,-проревел демон своим утробным голосом,-Если окажется, что я зря провёл из-за тебя в материальном мире столько лет, тебя ожидают вечные мучения...
Оружие пропало из рук демона.
-Поднимайся, ты тут не в гостях. Тебя ищет другой бейлор, и у него на тебя другие планы.
После этого бейлор огляделся утробно рыча. В его руке снова появилась плеть и он зло взглянул на Меллиндора...

0

6

- Никуда я не пойду с тобой! - вскрикнул дроу.
Спиной эльф пытался вжаться невидимую стену как можно глубже, словно та примет его душу как стены в мире Фуги и тем самым уберегут от мучений в Бездне, от мук, от истязаний, от вящей радости приносимых в процессе доставления другим боль и унижение. Дроу явно не желал идти куда-либо, за него говорили испуганный вид и глаза до предела заполненые паникой.
- Я не должен был попасть сюда, я никогда не делал ничего плохого! Ты не имеешь власти над моей душой, если только ты ее не украл!!!
В глазах юноши сверкнуло подобие гнева, он начал мысленно накручивать себя, считая что набравшись храбрости и кинувшись на балора, он сумеет спровоцировать того на убийство. Именно убийство его души, мнилась Меллиндору выходом от незавидной судьбы метаться в вечной агонии в лапах демона.
- Не получишь меня, и твой дружок тоже!
Он ринулся на балора, сжав кулаки. Применив ливитацию дроу воспарил на уровень морды балора и попытался заехать по носу, дрожащим от страха, но плотно сжатым кулаком.

0

7

http://i035.radikal.ru/0712/d9/2dc130cb1f3e.gif
Северик, а имя этого Бейлора было именно Северик, взмахныл своей плетью. Она обвилась вокруг лодышек Меллиндора, отдёрнула его в сторону и протащила несколько метров по земле.
-Смерти ищешь?-проривел бейлор практически улыбаясь,-нет, этот дар ты от меня не получишь... Я вовсе не украл тебя,-продолжил бейлор, рывком освобождая ноги дроу от плети,-Наоборот, я спас тебя от смерти. Теперь ты мне должен...
После этого на собаче-обезьяней морде демона отразилась злорадная ухмылка,-Конечно идиальным вариантом был бы твой отец, но я понадеелся, что его сын тоже должен быть достоин... Не разочаруй меня,-угрожающе закончил танар'ри.

0

8

Дроу с глухим звуком упал на пыльную, выжженую солнцем землю. Некоторе время вокруг тела клубилась дымка мелкой, едкой пыли. Приподнявшись на локтях, дроу взглядом метнул еще больше ненависти в назвавшегося Севеком балора.
- Моего отца ты и подавно не получишь. Он твои яйца отрежет и заставит их жевать с приятной улыбочкой. А потом, твои же повелители понизять тебя в ранге и ты будешь корчиться  в нестерпимой агонии. Зря я тогда нашел тот демонический камень. Будь проклят тот день и тот случай.
Дроу сплюнул на землю, и вытерев рот тыльной стороной ладони, заявил, стараясь выглядеть бесстрашным:
- Я тебе ничерта не должен, понял. И если ты гадина тронешь отца, я лично вырежу свое имя на твоем лбу.
Он поднялся во весь рост. Кулаки плотно сжаты, в глазах здоровая ненависть за то, что эта тварь хотела каким-то образом использовать  отца юноши в своих гнусных планах, которы покрыты лишь извечной жаждой доставлять муки.
- Говори что тебе нужно, или уходи и дай мне умереть со спокйоной, чистой душой, которая не будет запятнана делами с такими как ТЫ.

Отредактировано Меллиндор До'Урден (2007-12-08 21:44:42)

0

9

http://i035.radikal.ru/0712/d9/2dc130cb1f3e.gif
Демон рванул к Мелу и, схватив его свободной рукой за шею(даже не полной ладонью, а двумя пальцами) поднял вверх.
-Что мне может понадобиться от тебя, ничтожество?! Единственное, что мне может от тебя понадобиться - это нечто в матерьяльном мире.
Затем демон с размаху ударил эльфа о землю,-Выбор у тея следующий: или ты делаешь, что тебе прикажут, и после я тебя отпукаю, или ты отправляешься на вечное истязание во дворец Демогоргона.

0

10

Впечатавшись в земл. бедный Меллиндор заслышел хруст ребер, а потом почувствовал тошноту и противный писк в ушах. Дыхание вырвавшееся со всхлипом при ударе о земь, не востанавливалось, и дроу некоторое время лежал, раскинув руки и ноги в стороны. Когда ему стало лучше он начал жадно вдыхать заполененный пылью воздух и часто после этого надрывно откашливатся, при этом поворачиваясь на бок. Так он лежал некоторо время, приводя дыхание в порядок, заставляя усилием воли не чувствовать боли и унижения. Приподнявшись на руках, он метнул полный ненависти взгляд в Севека.
"Я отомщу тебе, Балор за твои грязные планы против меня и отца!!!"
- Где гарантии, что ты меня отпустишь, а не кинешь, как только я выполню все условия. Как я могу верить твоим словам?! Я не могу  им верить даже если у меня нет выбора!
Он вновь закашлялся исторгая из легких серовато-черную и тягучую мокроту. Сплевывая и вновь заливаясь кашлем, он старался не думать еще и о боли в ребрах.
"Выбора у меня нет, придеться согласиться, но я обхитрю тебя Балор".
- Ладно, - угомоня кашль и выровнив дыхание, сказал Меллиндор. - Говори что делать.

0

11

http://i035.radikal.ru/0712/d9/2dc130cb1f3e.gif
-Так то лучше,-сказал Бейлор,-Теперь мы пойдём к озеру Литого Железа, а оттуда прямиком в Пропасть.
И балор начал читать заклинание... Открылся портал, и его с Мелиндором перенесло к тому самому озеру.
Сдесь стояли меньшие демоны, но были и великие танар'ри, такие как глобрезгу. Это была стража озера - слуги Демогоргона.
-Здесь есть проход в Пропасть,-сказал Балор.

==>Пропасть

0


Вы здесь » Мир Забытых Королевств » Бездна » Равнина Бесконечных Порталов